Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
90
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
85
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
93
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
107
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
117
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
108
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
102

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 24 декабря 2021

Новороссия сегодня 24 декабря 2021

Синхронизация законов ДНР и ЛНР, Дед Мороз из Великого Устюга, благоприятные условия для активизации торговли с РФ, предоставления компенсаций на оплату услуг ЖКХ, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.

НС ДНР намерен синхронизировать 113 законов с ЛНР в связи с договором о единой таможенной территории. Народный Совет ДНР запланировал синхронизацию 113 законов для реализации договора о единой с ЛНР таможенной территории (ЕТТ). Об этом сегодня заявил председатель парламента Владимир Бидёвка. Напомним, что Донецк и Луганск договорились о создании единого экономического пространства в начале сентября текущего года. Первым шагом в этом направлении стало подписание договора о ЕТТ. Тогда же началась работа по синхронизации законодательства на данном направлени.

«Составлен план работы, который с нашей стороны включает 113 законопроектов. За отчетный период Народный Совет ДНР рассмотрел 33 законопроекта Луганской Народной Республики, направив в свою очередь луганским коллегам для рассмотрения 30 законопроектов», – сказал Бидёвка. Он добавил, что в рамках этой работы депутаты участвовали в 65 заседаниях профильного Межправительственного комитета, провели 65 совещаний с комитетами и рабочими группами парламента ЛНР, выполнили 18 протокольных поручений.

Пасечник приветствовал Деда Мороза из Великого Устюга, привезшего подарки для детей ЛНР

Глава ЛНР Леонид Пасечник приветствовал Деда Мороза из Великого Устюга, который привез подарки для детей Республики. Организатором мероприятия выступило общественное движение "Общероссийский народный фронт". Дед Мороз подъехал ко Дворцу культуры за рулем одного из двух грузовиков с подарками. Гостей из России встречали глава Республики, а также дети с родителями.

Гости из России привезли в ЛНР новогодние подарки для детей, пострадавших в ходе боевых действий, а также детей, потерявших на войне своих родных. Помимо сладостей и канцелярских наборов, дети получили подарки, о которых ранее попросили в своих письмах Деду Морозу.

Пушилин призвал парламент создать благоприятные условия для активизации торговли с РФ

Народный Совет ДНР должен создать благоприятные условия для реализации возможностей, открывшихся после указа президента РФ Владимира Путина о гуманитарной поддержке Донбасса. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин в обращении к парламенту. «Первоочередная задача в связи с этим (подписанием указа) – разработка законопроектов, создающих благоприятные условия для сотрудничества республиканских товаропроизводителей с российскими партнерами», – сказал Пушилин.

Донбассу, добавил он, есть, что предложить российскому покупателю. В частности, отечественная промышленность может заместить на рынке РФ целый ряд зарубежных товаров. «В сложнейших военных условиях благодаря усилиям каждого жителя Республики мы смогли переломить отрицательную экономическую ситуацию», – подчеркнул лидер страны.

Правительство упростило порядок предоставления компенсаций на оплату услуг ЖКХ 

Правительство ЛНР приняло постановление, которым упростило Порядок предоставления компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики ЛНР. "Правительство ЛНР упростило Порядок предоставления компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), приобретение твердого бытового топлива (ТБТ) гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что "правом на данную компенсационную выплату смогут воспользоваться семьи с низким уровнем дохода: пенсионеры с минимальной пенсией, инвалиды, не имеющие права на пенсию, семьи с детьми" и другие категории жителей Республики. В частности, с 1 января 2022 года "уменьшится доля расходов граждан на оплату ЖКУ/ТБТ в совокупном доходе семьи с 20% до 15%".

"Стоит отметить, что компенсационная выплата будет предоставляться гражданам без учета наличия задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на день обращения за компенсационной выплатой при обязательном условии оплаты текущих платежей ЖКУ на период предоставления компенсационной выплаты", - уточнили в Минтруде.

В Сирии подняли вопрос признания дипломов ДНР и обмена студентами с Республикой

Делегаты ДНР обсудили с министром просвещения САР доктором Даремом Таббаа сотрудничество в области культуры и образования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«В четверг, 23 декабря, в Дамаске представители делегации Донецкой Народной Республики встретились с министром просвещения Сирийской Арабской Республики доктором Даремом Таббаа, – говорится в сообщении. – Был поднят вопрос о возможности признания дипломов Республики в этой ближневосточной стране». Отмечается, что стороны обменялись предложениями о путях развития дальнейшего сотрудничества, в частности, о взаимодействии детских и молодежных организаций двух государств, изучении донецкими студентами арабского языка, а сирийскими – русского.

Медики зарегистрировали в ЛНР 21 365 случаев заражения COVID-19 

Медики ЛНР зарегистрировали 21 365 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 24 декабря зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 21 365", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 17 899 человек.

"Зарегистрировано два летальных случая", – говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 3 051 случай смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

В ДНР не зафиксировано ни одного летального исхода от COVID-19 за сутки

Медики ДНР выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за минувшие сутки, при этом не зарегистрировано летальных исходов от осложнений болезни. Об этом сегодня сообщили в министерстве здравоохранения Республики. Отмечается, что за 24 часа по 1020 лабораторным исследованиям вирус подтвержден у 217 граждан, еще у 98 диагноз установлен клинико-эпидемиологически. Кроме того, снято с учета с выздоровлением 406 человек. С учетом последних данных в Республике всего зарегистрированы 117 767 случаев коронавирусной инфекции: выздоровели 106 068 человек, продолжают лечение – 2553, умерли – 9146 пациентов.

Басурин заявил о концентрации тяжелого вооружения ВСУ и прибытии украинских снайперов к линии фронта

Снайперские пары прибыли на передовые позиции украинской армии у линии разграничения с ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. «На позиции 53 омбр в районе населенного пункта Березовое отмечено прибытие двух снайперских пар и расчета ПТРК (противотанковый ракетный комплекс)», – сказал Басурин.

Кроме того, разведка ДНР обнаружила на позициях 25 отдельной воздушно-десантной бригады в районе Авдеевки семь дополнительных комплектов тепловизоров и прицелов, два из которых предназначены для снайперских винтовок. На позицию 1 обмп 36 обрмп в районе Пищевика прибыла 74 группа отдельного разведывательного батальона, в состав которой входит снайперская пара, оснащенная дальнобойной снайперской винтовкой и приборами ночного видения. На позиции 23 батальона 56 бригады в районах населенных пунктов Водяное и Опытное отмечено прибытие двух снайперских пар из состава взвода снайперов бригады.

Отмечается также, что вооруженные формирования Украины разместили 51 единицу вооружения и военной техники, включая бронетранспортеры, танки, гаубицы и противотанковый пушки в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения с Республикой.

Армия Украины за неделю шесть раз обстреливала ДНР из минометов и гранатометов

Украинские войска на минувшей неделе вели огонь по районам трех населенных пунктов ДНР. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин. «За прошедшую неделю зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований. Противник вел огонь по населенным пунктам Республики, применяя 120 и 82-мм минометы, различные типы гранатометов», – сказал Басурин.

Сводки с фронтов Новороссии

24 декабря 2021 г. Брифинг официального представителя НМ ЛНР старшего лейтенанта Филипоненко И.М.

Дети прифронтовых населенных пунктов Республики получили новогодние подарки


22-09-2021, 17:31
Новороссия сегодня 22 сентября 2021
24-09-2021, 17:37
Новороссия сегодня 24 сентября 2021
30-09-2021, 18:11
Новороссия сегодня 30 сентября 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх