Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 29 ноября 2023
0
Главные события ближнего зарубежья: 29 ноября 2023
31
Молдавия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
27
«Денацификация Украины» события дня: 29 ноября 2023
35
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 ноября 2023
29
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
32
Россия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
35

Лента новостей

16:35 29-11-2023
Евросоюз обманул Украину: ни снарядов, ни денег
14:58 29-11-2023
Польские военные помогут Финляндии охранять границу с Россией
14:23 29-11-2023
Рост цен на энергоносители грозит Германии потерей шинной промышленности
13:44 29-11-2023
В Армении комментируют отказ таможни РФ пропускать через границу грузовики с армянской продукцией
13:39 29-11-2023
В декабре госдолг Украины превысит пять триллионов гривен
13:17 29-11-2023
Рябков подтвердил отсутствие у России планов заключать перемирие с Украиной
13:13 29-11-2023
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю вернуться к границам 1967 года
13:08 29-11-2023
Конфликт между Зеленским и Залужным был предсказуем
08:48 29-11-2023
Офис Зеленского дал указание регионам «прекратить общение» с Залужным
19:46 28-11-2023
Армения отказалась поддержать резолюцию ОДКБ об оправдании нациста в парламенте Канады
19:41 28-11-2023
На Украине признают окончание эффекта сплочения вокруг военной хунты
19:09 26-11-2023
У берегов Йемена захватили связанный с Израилем танкер
18:53 26-11-2023
Украинский телеканал в бегущей строке показал цифры потерь ВСУ с начала российской спецоперации
16:12 26-11-2023
В США анализируют последствия смерти Байдена и Трампа во время предвыборной кампании
15:22 26-11-2023
Финляндия обвиняет Россию в использовании мигрантов в качестве мести за вступление страны в НАТО
13:18 26-11-2023
США хотят убедить Турцию присоединиться к санкциям против РФ
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 12 января 2022

Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 12 января 2022

Сводка официального представителя НМ ДНР. За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано СЕМЬ нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

На Горловском направлении боевики 95-й бригады с позиций, расположенных в районах н.п. МАЙОРСК и ШУМЫ, обстреляли из АГС и стрелкового оружия поселок «шахты 6/7» и «им. ИЗОТОВА», выпустив по поселкам ДЕСЯТЬ гранат.

На Донецком направлении, каратели 53-й бригады, с позиций, расположенных в районе н.п. СТАРОГНАТОВКА, обстреляли из АГС н.п. НОВОЛАСПА, выпустив ДЕВЯТЬ гранат.

Оккупанты 21-го отдельного мотопехотного батальона 56-й отдельной мотопехотной бригады с позиций, расположенных в районе н.п. ПЕСКИ открыли огонь из СПГ по н.п. ВЕСЕЛОЕ, выпустив ДВЕ гранаты.

Боевики 1-го механизированного батальона 54-й бригады с позиций, расположенных в районе н.п. МАРЬИНКА открыли огонь из СПГ по н.п. АЛЕКСАНДРОВКА, выпустив ПЯТЬ гранат.

На Мариупольском направлении, боевики 36-й бригады с позиций, расположенных в районе н.п. ТАЛАКОВКА подвергли обстрелу из СПГ жилой район н.п. КОМИНТЕРНОВО, выпустив ТРИ гранаты.

В нарушение ТРЕТЬЕГО пункта дополнительных мер, выявлено размещение ВОСЬМИ единиц вооружения и военной техники ВФУ в ТРЕХ населенных пунктах на подконтрольной Киеву территории.

Из состава 95 одшбр:

➖зенитный ракетный комплекс 9К33 «Оса» и 23-мм зенитная установка ЗУ-23 в жилом районе в н.п. ОЗАРЯНОВКА;

➖боевая машина пехоты БМП-2 и бронетранспортер БТР-70 и ДВЕ 23-мм зенитные установки ЗУ-23 вблизи н.п. ЛЕНИНСКОЕ.

Из состава 53 омбр:

➖ДВЕ боевые машины пехоты БМП-2 вблизи жилых домов в н.п. БОГДАНОВКА.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 30-й бригады, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полёта БпЛА СММ ОБСЕ в районах н.п. ВЕРШИНА, КРИНИЧНОЕ, КРАСНЫЙ ПАХАРЬ и ЛУГАНСКОЕ противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502 отдельного батальона РЭБ.

Украинские боевики продолжают минировать местность вблизи линии боевого соприкосновения и пунктов пропуска, угрожая жизни и здоровью жителей Донбасса. Так, БпЛА Миссии ОБСЕ зафиксировал установку боевиками 53 бригады ДЕСЯТИ противотанковых мин вдоль дороги общего пользования соединяющей н.п. БОГДАНОВКА и ВИКТОРОВКА. Кроме того, на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств «Петровское» отмечено нахождение ОДНОГО боевика 53 омбр.

Киевские силовики четыре раза за сутки нарушили "режим тишины" в ЛНР.

По данным наблюдателей Представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшее сутки зафиксировано ЧЕТЫРЕ нарушения ВТОРОГО пункта Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.

На ДЕБАЛЬЦЕВСКОМ направлении боевики 30 бригады с позиций в районе н.п. ЛУГАНСКОЕ подвергли обстрелу из крупнокалиберного пулемета район н.п. КАЛИНОВКА.

На ПОПАСНЯНСКОМ направлении боевики 24 бригады с позиций, расположенных вблизи н.п. НОВОЗВАНОВКА, обстреляли из СПГ район н.п. КАЛИНОВО, также с позиций в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4 обстрелу из СПГ подвергся район н.п. МОЛОДЕЖНОЕ.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 57 бригады с позиций в районе н.п. НОВОТОШКОВСКОЕ по приказу военного преступника МИШАНЧУКА подвергли обстрелу из 82-мм минометов район н.п. ГОЛУБОВСКОЕ, выпустив ДВЕНАДЦАТЬ мин.

Украинские боевики продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ.

Так, в районах н.п. ВЕРШИНА, КРИНИЧНОЕ, ВОЗДВИЖЕНКА и ЛУГАНСКОЕ мобильные группы 20 батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляли подавление сигналов каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещённой в данных районах военной техники ВСУ.

Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 11.01.2022 г.

Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.

ВСУ с начала суток один раз нарушили режим прекращения огня

Киевские силовики с начала суток один раз нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелу подвергся поселок городского типа Калиново. Огонь велся из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9. "Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях не поступала", - добавили в представительстве.

Все, кто слышит звуки войны юго-западнее Луганска – все нормально❗️

Наши ⚔️Защитники тренируются отражать атаки условного противника. Также тренировки запланированы и в других районах, поэтому просьба соблюдать спокойствие, но не терять бдительности.

10-01-2022, 10:12
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 10 января 2022
20-10-2021, 11:45
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 20 октября 2021
27-12-2021, 10:16
Ситуация на Донбассе за прошедшие сутки 27 декабря 2021

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх