Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 19 апреля 2022

Новороссия сегодня 19 апреля 2022

Интернет в Волновахе и открытие магазинов в освобожденных землях, сотрудники МЧС присягнули на верность ЛНР, переселенцы должны пройти регистрацию для получения помощи, и другое в материале на ВосходИнфо.

Сотрудники МЧС в Счастье, Станице, Беловодске и Новоайдаре присягнули на верность ЛНР. Сотрудники МЧС в Счастье, поселках городского типа Станица Луганская, Беловодск и Новоайдар присягнули на верность Республике. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. "В стенах пожарно-спасательных подразделений, которые находятся в населенных пунктах Счастье, Станица Луганская, Беловодск и Новоайдар, прошла торжественная процедура принятия присяги. Ранее эти поселки и города были освобождены от оккупации киевских националистов", - говорится в сообщении.

На торжественном мероприятии в Беловодске и в Станице Луганской присутствовали первый заместитель министра Дмитрий Радионов и директор департамента кадровой политики Министерства Максим Летун.

Интернет в Волновахе и открытие магазинов в освобожденных землях

На освобожденных территориях ДНР возобновили работу более 200 магазинов. В Волновахе и Новотроицком проводились работы по настройке оборудования местного провайдера услуг доступа к интернету. В Кременевке, Привольном, Андреевке и Бахчевике местным провайдерам предоставлен канал связи для доступа в интернет. «Феникс» запустил базовую станцию в Новокрасновке, также готовятся к запуску станции в Старченково, Хлебодаровке и Бердянском. В Волновахе открылось отделение почты.

Сотрудники «Железных дорог Донбасса» выполнили восстановительные работы на станциях Волноваха, Хлебодаровка, Кальчик. Энергетики произвели ремонт на высоковольтных линиях «Тельманово-Павлопольская» и «Павлопольская-Мариупольская». В Огородном восстановлено 100 метров линии, в Новоигнатьевке – 200, на подстанции «Талаковская» – 200 метров. В Ольгинке и Бугасе линии восстановлены в полном объеме.

В прошедшие сутки в Мангуше, Володарском, Волновахе и Сартане выплачивались пенсии и соцпособия. В освобожденных населенных пунктах на учет в центры занятости стали 86 человек. В работах временного характера приняли участие 36.

Эвакуированные в ЛНР переселенцы должны пройти регистрацию для получения помощи

Эвакуированные в ЛНР переселенцы должны пройти регистрацию в городских и районных администрациях Республики для получения гуманитарной помощи, содействия в расселении и трудоустройстве. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы ЛНР.

"В целях осуществления расселения, трудоустройства, оказания гуманитарной помощи лицам, вынужденно покинувшим место своего проживания в связи с активизацией боевых действий после 19 февраля 2022 года, главой Луганской Народной Республики принято распоряжение от 30 марта 2022 года № 181-рг/22 "Об организации мероприятий по осуществлению учета лиц, проживающих на территории отдельных административно-территориальных единиц Луганской Народной Республики". Вне зависимости от способа прибытия (централизованно либо самостоятельно), каждому гражданину необходимо обратиться в соответствующую администрацию города и/или района Луганской Народной Республики с документом, удостоверяющим личность, для прохождения регистрации и обсуждения возможности получения необходимых социальных благ", − говорится в сообщении.

«Арт-Донбасс» заключил соглашение о сотрудничестве с музеем Тютчева «Овстуг». 

Донецкий художественный музей «Арт-Донбасс» заключил два соглашения о сотрудничестве с музеями Брянской области. Об этом сегодня сообщила директор учреждения Екатерина Калиниченко.

«Мы посетили музей-заповедник Федора Тютчева «Овстуг», это действительно очень замечательное, красивое и поэтичное место. И теперь понятно, почему Тютчев написал столько красивых произведений, проживая в этой усадьбе. Мы не только посетили все музейные залы учреждения, но и подписали соглашение о сотрудничестве с данным музеем», – отметила Калиниченко. Она также добавила, что донецкий музей заключил еще одно соглашение с музеем дятьковского хрусталя в Дятьково Брянской области.

Сотрудники МВД ЛНР предотвратили в Харьковской области диверсию по дискредитации ВС РФ

Сотрудники МВД ЛНР предотвратили диверсию, которая готовилась в селе Цуповка Харьковской области с целью дискредитации военнослужащих Российской Федерации. Об этом сообщил центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР. В ведомстве рассказали, что "в соответствии с договором о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой сотрудники полиции Министерства внутренних дел ЛНР в ходе проведения Россией специальной военной операции выполняют свои профильные и боевые задачи".

"В ходе отработки оперативной информации, полученной от местного населения о том, что по одному из адресов в заброшенном домостроении может скрываться диверсионная группа, сотрудниками Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики был проведен комплекс специальных мероприятий. В результате действий правоохранителей на месте была обнаружена подготовленная и упакованная военная форма с российскими знаками отличия, коктейли Молотова, оружие и боеприпасы. Характер содержимого в обнаруженном схроне обоснованно указывает на планомерную и тщательную подготовку, с вариантами отхода, диверсии с целью дискредитации военнослужащих Российской Федерации", - говорится в сообщении ЦОС.

Народный сход одного из районов Запорожской области обратился к главе ДНР с инициативой о принятии в состав республики

Сослуживцы и близкие простились с комбатом "Чеченом", погибшим в боях за Кременную

Церемония прощания с командиром батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР Михаилом Кищиком с позывным "Чечен" состоялась на Аллее Славы на столичном кладбище в районе поселка Косиора. Провести в последний путь погибшего в боях за Кременную комбата пришли более 300 человек, в том числе его родные и близкие, а также боевые товарищи. В мирное время людей было бы гораздо больше, но практически все его друзья и сослуживцы сейчас на боевых заданиях.

Киевские силовики обстреляли из 122-мм арторудия Калиново 

Киевские силовики обстреляли из 122-мм артиллерийского орудия поселок городского типа Калиново. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). В 16:00 ВСУ выпустили по населенному пункту шесть снарядов.

Сводки с фронтов Новороссии

Басурин заявил о серии убийств жителей Краматорска украинскими боевиками

Украинские боевики отбирают у мирных жителей Краматорска автомобили, в случае сопротивления расстреливают. Об этом сегодня, ссылаясь на свидетельства очевидцев, сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«По информации, полученной от жителей города Краматорска, нам стало известно о серии убийств мирных жителей украинскими националистами с целью завладения их транспортными средствами. Так на выезде из города по автодороге Н-20 в направлении Славянска боевики останавливали и изымали транспортные средства, при попытке сопротивления, владельца автомобиля и его пассажиров расстреливали на обочине», - сказал Басурин. Он добавил, что на данный момент достоверно известно о 23 убитых украинскими националистами мирных жителях, однако реальное количество жертв может быть гораздо больше.

Пленный солдат НГУ раскаялся в своих преступлениях



29-03-2022, 20:14
Новороссия сегодня 29 марта 2022
11-04-2022, 18:15
Новороссия сегодня 11 апреля 2022
18-04-2022, 18:18
Новороссия сегодня 18 апреля 2022

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх