Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
39
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
40
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
41
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
67
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
75
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
67

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новороссия сегодня 20 апреля 2022

Новороссия сегодня 20 апреля 2022

Перспективы сотрудничества в горнодобывающей отрасли, восстановление водоснабжения Мариуполя, вопрос о присоединении Розовского района к ДНР будет рассмотрен, но позже, и другое на ВосходИнфо.

ДНР и Якутия наметили перспективы сотрудничества в горнодобывающей отрасли. Коммюнике о взаимном сотрудничестве между крупнейшим регионом России Республикой Саха и Донецкой Народной Республикой подписано сегодня уполномоченными представителями власти. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства ДНР.

«Врио председателя Правительства ДНР Татьяна Переверзева и постоянный представитель Республики Саха (Якутия) при президенте РФ – первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Федотов подписали коммюнике о взаимном сотрудничестве», – сказано в сообщении. Уточняется, что ДНР и Якутия заинтересованы в расширении двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах.

Госбанк ЛНР открыл третье отделение в Старобельске

Государственный банк ЛНР открыл третье отделение в освобожденном Старобельске. Об этом сообщили в финучреждении. "Государственный банк Луганской Народной Республики продолжает расширять сеть отделений в Старобельском районе. 20 апреля 2022 года открыто отделение по адресу: Старобельск, улица Железнодорожная, 13", - говорится в сообщении.

Вопрос о присоединении Розовского района к ДНР будет рассмотрен, но позже

Власти ДНР не оставят без внимания обращение жителей Розовского района Запорожской области Украины о присоединении к ДНР. Об этом заявил сегодня Глава ДНР Денис Пушилин. Ранее жители Розовского района организовали сход, на котором приняли решение о присоединении этой территории к ДНР.

«Это не первое, но уж точно – первое публичное и столь явное обращение, что заслуживает особого уважения. И это своеобразный гражданский подвиг. Люди действительно натерпелись за все эти восемь лет, люди устали от нацистского режима, и, конечно, они хотят изменений. Изменений в положительную сторону, – сказал он. – Что касается изменений административных границ, с учетом того, что Донецкая Народная Республика признана в конституционных границах, безусловно, этот вопрос будет решаться позже».

Пушилин добавил, что обращение жителей района не останется без внимания, и Республика будет оказывать им всестороннюю помощь. Это касается выплат пенсий, зарплат бюджетникам, социальных пособий, медицинской помощи, обеспечения безопасности граждан силами МВД и МЧС.

Восстановление водоснабжения Мариуполя должно начаться через неделю

Работы по восстановлению центрального водоснабжения в Мариуполе должны начаться через семь дней. Об этом сегодня во время визита в город заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Сейчас идет разминирование, все упирается в электроснабжение, когда мы его проведем к Мариуполю, в частности до фильтровальной станции, тогда будет возможность подать воду со Старокрымского водохранилища. То есть, ситуация в перспективе, будет лучше, чем в Донецке, – отметил Пушилин. – Специалисты оценивают завершение работ по разминированию в районе семи дней. После этого, есть возможности начала восстановительных работ».

Глава ДНР добавил, что на сегодняшний день властями ДНР закуплено все необходимое оборудование для восстановления централизованной подачи воды в городе.

"Почта ЛНР" сообщила об изменении стоимости услуг

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" сообщило об изменении стоимости услуг с 29 апреля. "С 29 апреля 2022 года на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР от 18 апреля 2022 года № 85 – ОД "О внесении изменений в стоимость платных услуг, предоставляемых государственным унитарным предприятием ЛНР "Почта Луганской Народной Республики", вступают в силу изменения в стоимость платных услуг предоставляемых ГУП ЛНР "Почта ЛНР". Изменения в тарифах коснулись услуг на почтовые отправления, направляемые за территорию ЛНР и ДНР, в частности, пересылки писем, писем воздушных транспортом, посылок с объявленной ценностью (стандартные) наземным транспортом, отправлений EMS (Express Mail Service), секограмм (почтовых отправлений для слепых и слабовидящих людей) воздушным транспортом", - говорится в сообщении.

В Мариуполе взамен не подлежащих ремонту домов могут появиться новые микрорайоны 

Новые микрорайоны могут появиться взамен поврежденных войной домов в Мариуполе, не подлежащих восстановлению. Об этом сегодня во время своего визита в город заявил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«Процент разрушений по многоквартирным домам - критический, в районе 80%, по частным домам за 60%. И где-то восстанавливать дома нет никакого смысла. Поэтому речь даже идет о том, что будут строиться новые микрорайоны», – ответил Турчак на вопрос о том, как будет проходить восстановление Мариуполя. В свою очередь, Пушилин добавил, что без участия России властям ДНР было бы сложно самим справиться с восстановлением.

Очередной конвой МЧС России доставил в Луганск продукты питания и стройматериалы 

Автомобили очередного, 129-го, конвоя МЧС России доставили в Луганск в качестве гуманитарной помощи продукты питания, стройматериалы и предметы первой необходимости. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

"В среду, 20 апреля, автомобили очередного конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в столицу ЛНР. Нынешний конвой российских спасателей, состоящий из семи автомобилей плюс одна машина сопровождения, доставил в Луганск продукты питания, предметы первой необходимости и стройматериалы", - говорится в сообщении.

Медики зарегистрировали в ЛНР 32 126 случаев заражения COVID-19

Медики ЛНР зарегистрировали 32 126 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЛНР. "Всего по состоянию на 09:00 20 апреля зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Луганской Народной Республики – 32 126", - говорится в сообщении. Выписано полностью выздоровевших и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус в общей сложности 28 324 человека.

"Зарегистрирован один летальный случай", - говорится в сообщении. Таким образом, с начала пандемии медики Республики зарегистрировали 3 472 случая смерти пациентов, у которых диагностирован коронавирус.

Киевские силовики отходят из Северодонецкого треугольника 

Вооруженные формирования Украины покидают район Рубежное - Северодонецк - Лисичанск. Об этом рассказал один из военнослужащих, находящихся сейчас в зоне боевых действий вблизи Рубежного.

"По имеющийся в настоящее время информации, очень много украинских войск в эти минуты покидают так называемый треугольник (район Рубежное - Северодонецк - Лисичанск). Не буду говорить пока, где, что и как, чтобы не раскрывать оперативную обстановку тактическую. То есть очень большая надежда есть, что будет как по Кременной. Они просто ушли - и все. Ну а дальше их ждет, естественно, много "сюрпризов" в других местах, и они об этом знают, поэтому, думаю, будет дальнейшая массовая сдача в руки миротворческих сил происходить", - рассказал военнослужащий.

Сводки с фронтов Новороссии

Число освобожденных от оккупации населенных пунктов ДНР возросло до 167

Силы русской коалиции установили полный контроль над 167 населенными пунктами ДНР, которые ранее были оккупированы Украиной. Об этом сегодня заявили в Штабе территориальной обороны Республики.

«По состоянию на 20 апреля 2022 года на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР при огневой поддержке ВС РФ освободила и установила полный контроль над 167 населенными пунктами, включая населенные пункты в Великоновоселковском районе: Ровнополь, Новосёлка, Макаровка и Сторожевое», – сказано в сообщении. Накануне Штаб теробороны сообщил, что список освобожденных населенных пунктов ДНР пополнили село Новоандреевка, поселки Степное  и Кропивницкое - все три в Волновахском районе.

Украинские боевики обстреляли жилой массив Первомайска из РСЗО «Град»


31-01-2018, 17:35
Главы ДНР и ЛНР подписали Протокол о намерениях создания единого таможенного пространства
3-04-2017, 14:50
Хроники «перемирия» 03.04.2017
31-03-2022, 18:12
Новороссия сегодня 31 марта 2022

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх