Новостной обзор

Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 26 января 2025
50
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 января 2025
50
Николаев: Дайджест за 25.01.2025 от николаевских граждан
46
Главные события ближнего зарубежья: 25 января 2025
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 25 января 2025
42
Бывшая УССР: Новости дня: 25 января 2025
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 25 января 2025
52

Лента новостей

14:28 26-01-2025
Трамп предложил переселить 1,5 миллиона палестинцев
07:19 26-01-2025
Трамп выразил уверенность, что США «получат» Гренландию
07:15 26-01-2025
Российские дипломаты не поедут на годовщину освобождения Освенцима
21:12 25-01-2025
Украинские каратисты отказались возвращаться в страну после зарубежных соревнований
20:54 25-01-2025
Зеленский заявил, что его неправильно поняли и он не запрещал переговоры с Россией
20:51 25-01-2025
Фицо: Украина не вступит ни в НАТО, ни в ЕС
18:32 25-01-2025
На Украине началась мобилизация подростков из неблагополучных семей и детей-сирот
18:05 25-01-2025
Хуситы пригрозили США запретить проход судов в Баб-эль-Мандебском проливе
17:41 25-01-2025
Зеленский говорит о переговорах с РФ, чтобы скрыть военное и политическое унижение
17:08 25-01-2025
В Европе опасаются, что Трамп не допустит их до переговоров по Украине
16:51 25-01-2025
Зеленский предложил Санду поставлять уголь в ПМР в обмен на электроснабжение Украины
16:26 25-01-2025
На Украине заявили, что в 2025 году там «однозначно» заработают несколько аэропортов
16:20 25-01-2025
Запад и Киев готовят «цветную революцию» в Словакии
08:21 25-01-2025
Власти Словакии готовят выдворение иностранных инструкторов из страны
07:07 25-01-2025
Глава Приднестровья обратился к ООН с просьбой предотвратить гуманитарную катастрофу
21:18 24-01-2025
МИД предостерег Кишинев от силового решения приднестровского вопроса
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Хроника специальной военной операции 21 ноября 2022 года

Хроника специальной военной операции 21 ноября 2022 года

Враг пытается прорвать Сватово-Кременной оборонительный рубеж, отряды ЧВК «Вагнер» заблокировали одно из подразделений 53 омбр ВСУ, ВС РФ  уничтожили хранилище топлива ВСУ. 

Белгородская область: ВСУ обстреляли населенные пункты Шебекино, Карабаново, Разумное и Нижний Ольшанец в Белгородской области. Ранены не менее 3 мирных жителей, а также была повреждена гражданская инфраструктура.

Старобельское направление: На Купянско-Сватовском участке противник предпринял очередную неудачную попытку штурма российских позиций по направлению к Кисловке.

На Сватовском участке российские ДРГ провели разведку боем у урочища Медвежье. В бою ВС РФ уничтожили одну бронемашину и ранили не менее 5 бойцов украинских бойцов. ВСУ заняли позиционную оборону после нескольких неудачных попыток наступать на направлении Краснопоповки.

Соледарское направление: На Бахмутском (Артемовском) участке отряды ЧВК «Вагнер» заблокировали одно из подразделений 53 омбр ВСУ. После перегруппировки противник попытался вернуть утраченные позиции, однако потерпел неудачу и понес значительные потери. Командование ВСУ перебрасывает дополнительные силы из-за сложившейся тяжелой ситуации на направлении. На Соледарском участке с переменным успехом идут бои в районе трассы Бахмут — Соледар.

Луганская Народная Республика: Украинские формирования обстреляли из РСЗО HIMARS Лисичанск, Нижнюю Дуванку и Кременную. Погибли не менее трех мирных жителей, еще пятеро получили ранения.

Донецкое направление: Украинские войска в очередной раз нанесли удары по Горловке, Иловайску, Макеевке, Ясиноватой и Красному Партизану. В Донецке под обстрел попал завод алюминиевых профилей.

Запорожское направление: ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по территории завода «Мотор Сич» в Запорожье, где производились различные комплектующие для украинской оборонной промышленности. Украинские формирования, в свою очередь, вновь обстреляли Запорожскую АЭС. Снаряды противника упали в район сухого хранилища отработанного ядерного топлива.Украинские силы продолжают накапливать резервы на данном участке: личный состав и техника прибывают к Вольнянску, Преображенке и в Запорожье.

Южный фронт: Херсонское направление: Российские силы уничтожили хранилище топлива ВСУ у судостроительного завода на Карантинном острове в Херсоне. Противник продолжает закрепляться на правом берегу Днепра: в Белозерку и Новокаиры переброшены подразделения украинской территориальной обороны. 59 омпбр ВСУ форсировали Ингулец у Дарьевского моста и заняли рубеж Никольское — Новотягинка. Украинские власти объявили эвакуацию Херсона.

Враг пытается прорвать Сватово-Кременной оборонительный рубеж: Артиллеристы и пехота "Отважных" уничтожают наступающие силы ВСУ

Украинские боевики продолжают предпринимают попытки наступления на этом участке фронта. Благодаря самоотверженности наших бойцов в окопах и отличной работе артиллерии, враг не только не может продвинуться, но и несет большие потери.

За сутки здесь сорваны попытки врага атаковать силами 3 ротных тактических групп в направлении н.п. Макеевка, Червонопоповка и Кременная ЛНР. Кроме того, ВСУ пытались силами ротной тактической группы атаковать наши войска в направлении н.п. Коломыйчиха ЛНР. В результате огня артиллерии подразделения ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции. Уничтожены более 30 украинских боевиков и наемников, 3 бронемашины и 5 пикапов.

Пентагон не оценил план Киева по наступлению на Крым. Киевские власти начали вести агрессивную риторику после получения военной помощи от Франции, заявляя что намерены вернуть Крым в состав Украины. Пентагону не понравились данные намерения. Генерал Марк Милли заявил, что вероятность вывода российских войск военным путем стремится к нулю, хотя в то же время не исключено политическое решение сложившегося конфликта.

Поддержать проект: 4276 5209 7902 5125 сбербанк

Прошу оказать помощь Человеку, который заполняет этот сайт.

Владимир Сердюк (Якут) получил инвалидность в боях за освобождение Луганска

Карта Сбербанка РФ 4276 5209 7902 5125 Владимир Алексеевич С.

Карта ПСБ: 2200 0305 0582 0424

Кто хочет связаться с Владимиром напрямую, сделать это можно через «Одноклассники» https://ok.ru/profile/589768523292

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх