Лента новостей

05:58 28-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  27-28 октября 2026.
08:05 26-10-2026
За ночь. Что важно к утру — 26 октября 2026 года
08:03 26-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  25-26 октября 2026
21:08 22-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 22 октября, четверг
21:07 22-10-2026
Николаев, дайджест за 22.10.2026 от николаевских граждан
09:25 21-10-2026
21 октября. Удары по Украине. Первые итоги суток
07:21 21-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  20-21 октября 2026.
07:27 20-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  19-20 октября 2026
06:27 16-10-2026
Москва под новой массированной атакой БПЛА
06:09 16-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  15-16 октября 2026
20:45 15-10-2026
Кировоград: удар по территории комбината «Треугольник»
20:38 15-10-2026
Кировоград: уничтожен крупный склад «Фокус Дистрибьюшн»
20:26 15-10-2026
Кировоград: удар по тяговой подстанции «Можарово»
20:17 15-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 15 октября, четверг
20:16 15-10-2026
Николаев, дайджест за 15.10.2026 от николаевских граждан
07:01 14-10-2026
Киев под массированным ударом. ТЭЦ-4 и железная дорога — 14 октября
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » «Денацификация Украины» события дня: 14 января 2023

«Денацификация Украины» события дня: 14 января 2023

“Украина, превратилась в натовскую ЧВК, по Киеву ударили «Искандеры» или иранские ракеты, израильские власти больше не будут выплачивать ежемесячные пособия беженцам из Украины, и другое на ВосходИнфо.

По Киеву ударили «Искандеры» или иранские ракеты со стороны Белоруссии. Спикер ВВС Украины Юрий Игнат заявил, что ракеты, ударившие утром по Киеву, летели с севера (со стороны РБ) по баллистической траектории (то есть, это «Искандеры» или их иранские аналоги, если Россия их все-таки получила, пишут украинские СМИ). «Баллистика недоступна, чтобы мы ее обнаруживали и сбивали», - заявил Игнат. Интересно, что со стороны Белоруссии ракеты уже давно по Украине не запускались.

Мэра Харькова во второй раз оштрафовали за использование русского языка. В связи с этим мэр Терехов подал в суд на «языкового омбудсмена» Украины Тараса Креминя, выписавшего штрафы.

Израильские власти больше не будут выплачивать ежемесячные пособия беженцам из Украины. Такую информацию сообщило местное издание Haaretz. Уточняется, что иммигранты перестанут получать деньги от правительства уже в феврале, когда истечет срок действия временного постановления. "Министерство по делам интеграции на данный момент не намерено продлевать действие постановления", — добавило агентство.

Премьер Британии Сунак решил передать Украине эскадрон танков Challenger 2. Британское правительство намерено незамедлительно передать Украине первые четыре танка, а вскоре после этого еще восемь. Всего у Британии на вооружении около 200 таких машин. Эксперты полагают, что вряд ли Лондон сможет отдать Киеву более 20 из них. Однако в данном случае важно не количество, а прецедент. Сам факт поставки тяжёлой бронетехники киевскому режиму должен подтолкнуть союзников по НАТО сделать такой же шаг. В первую очередь речь идёт о Германии, которая располагает значительным количеством танков "Леопард".

“Украина, по сути, превратилась в натовскую ЧВК. Ей платят деньги, снабжают оружием и разведданными, говорят, куда стрелять и где атаковать”.Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. “Страдает же от этого украинский народ, который заставляют воевать ради чужих задач", — пояснил дипломат.

Украина рассчитывает вступить в ЕС за два года. "Нас ожидает путь переговоров, который должен увенчаться подписанием соглашения о вступлении Украины в ЕС. Мы рассчитываем пройти этот путь менее чем за два года", — заявил премьер-министр Шмыгаль. "И тогда мы получим доступ к инвестиционным фондам ЕС", — добавил премьер.

В связи с большими потерями на Соледарском и Артемовском направлениях, боевики ВСУ и СБУ в Краматорске и Славянске проводят поквартирные и подворовые обходы для доукомплектования подразделений мужчинами, годными для ведения боевых действий. В случае препятствования или неповиновения жильцов происходит силовое проникновение в квартиры и проводится визуальный осмотр на наличие признаков проживания мужчин. Если вы не успели покинуть эти прифронтовые города, остаётся один выход - нанести себе увечья, так появится хоть небольшой шанс выжить. Иначе - вас отправят под Артёмовск.

Государственная таможенная служба бьет тревогу по случаю массового вывоза из Украины в Молдову бытовых бензогенераторов, которые так нужны сейчас населению страны. В сторону Кишинева идут машина за машиной с товаром, произведенным во многих европейских странах. Но документы у экспедиторов в порядке, поэтому машины не задерживаются, а товар не конфискуется. В ГТСУ подозревают, что наши горе-бизнесмены продают бензоагрегаты, поступившими в Украину в качестве гуманитарной помощи. Они доложили об этом по команде, но оттуда «ни звука»…

Поддержать проект: 4276 5209 7902 5125 сбербанк

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх