Казахстан не выполнил приоритетные рекомендации ОБСЕ по выборам в мажилис, казахстанец Шавкат Рахмонов одержал досрочную победу в поединке UFC, и другое в материале на ВосходИнфо.
Казахстан вошел в тройку стран – крупнейших покупателей товаров из Кыргызстана. В прошлом году Казахстан импортировал на $438,2 млн, Узбекистан – на $236,6 млн. Лидирует Россия - $963,6 млн.
Руководителя финансовой пирамиды экстрадировали из Украины в Казахстан. Казахстанка в 2017-2018 годах, обещая помощь в приобретении квартиры, присвоила более 85 млн тенге ($195 тыс.) и скрылась. Она была объявлена в международный розыск. В январе этого года подозреваемую задержали на Украине. Сейчас женщина находится в следственном изоляторе Астаны. Ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Казахстан не выполнил приоритетные рекомендации ОБСЕ по выборам в мажилис. Такой вывод сделали наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ за две недели до выборов в нижнюю палату парламента и маслихаты. По их мнению, существует большая разница в количестве избирателей между разными одномандатными округами. Без внимания остались рекомендации, касающиеся свободы мирных собраний, выражения мнений и средств массовой информации. ОБСЕ раскритиковали поправки в законопроект "О СМИ". Судя по всему, хорошего итогового заключения от ОБСЕ Казахстану можно уже не ждать.
На ТЭЦ Экибастуза опять неладное. Люди жалуются на холодные батареи. В администрации ТЭЦ сообщили, что к 9 вечера температура воды на подаче составляла 46 градусов. В работе 4 котла, в течение суток хотят подключить еще 2. "В понедельник, после завершения ремонтных работ, планируется запустить котлоагрегат №12", - прокомментировал "Экибастузтеплоэнерго".
Казахстанец Шавкат Рахмонов одержал досрочную победу в поединке UFC. Он одолел американца Джеффа Нила в третьем раунде удушающим приемом сзади.
Поддержать проект: 4276 5209 7902 5125 сбербанк