Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 27 апреля 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 27 апреля 2024
27
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 27 апреля 2024
29
Николаев: Дайджест за 26.04.2024 от николаевских граждан
57
Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
68
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
68
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
73

Лента новостей

07:45 27-04-2024
Украинцы вывели из себя французского генерала
07:15 27-04-2024
Пекин не является создателем украинского кризиса, заявил МИД КНР
21:23 26-04-2024
Заместитель постпреда Китая в ООН: Мы иницируем международное расследование диверсии на газопроводах «Северный поток»
20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » НОВОСТНОЙ ОБЗОР » Новости новых субъектов РФ: 21 марта 2024

Новости новых субъектов РФ: 21 марта 2024

Партийный проект Единой России «Российское село», порт Мариуполя с начала года отправил более 20 тыс. тонн различных грузов, депутаты Совета Луганска утвердили герб и флаг столицы Республики, и другое.

Путин назвал примером мужества и смелости работу членов избиркомов в Донбассе и Новороссии. Члены избирательных комиссий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в дни выборов Президента РФ проявили мужество и смелость. Об этом сегодня заявил Владимир Путин по случаю подведения итогов голосования. «Несколько слов и о работе избирательных комиссий всех уровней, как всегда вы действовали четко, грамотно, на принципах гласности и в строгом соответствии с законом. На наших исторических территориях члены избиркомов были примером для избирателей, проявляя мужество и смелость», — отметил Путин. Он поблагодарил граждан России за доверие и пообещал сделать все, чтобы его оправдать.

Депутаты Совета Луганска утвердили герб и флаг столицы Республики

Депутаты Совета городского округа Луганска на очередном заседании единогласно утвердили официальные геральдические символы столицы ЛНР. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. В соответствии с рекомендациями Геральдического Совета при Президенте Российской Федерации проект геральдических символов был доработан с учетом современных требований к гербу и флагу.

Геральдическое описание герба городского округа: "В золотом поле черная, мурованная золотом доменная печь с червлеными пламенем в топке и червленым пламенем, выходящим сверху, сопровождаемая по сторонам двумя черными молотами в столб. Щит увенчан золотой башенной короной о пяти зубцах, имеющей на обруче золотой лавровый венок. За короной располагаются два скрещенных золотых молота".

Пушилин назначил и. о. главы Минпромторга ДНР Наталью Козину

Наталья Козина назначена и. о. министра промышленности и торговли ДНР. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте Главы Республики. «Назначить Козину Наталью Юрьевну исполняющим обязанности министра промышленности и торговли ДНР», — говорится в тексте документа. Указ № 111 подписан Главой ДНР Денисом Пушилиным 21 марта, с сегодняшнего дня он вступает в силу. До этого Наталья Козина была заместителем министра промышленности и торговли Республики.

Народный Совет определил основы деятельности Общественной палаты ЛНР

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "Об Общественной палате Луганской Народной Республики". "Законом определяются порядок формирования, органы, организация деятельности Общественной палаты ЛНР, порядок предоставления ей информации, осуществления общественного контроля", - сказал депутат парламента Алексей Околелов.

Порт Мариуполя с начала года отправил более 20 тыс. тонн различных грузов

Мариупольский морской торговый порт с начала года обработал более 20 тысяч тонн различных грузов. Об этом  сообщили в пресс-службе администрации порта. «С начала 2024 года было осуществлено порядка шести судозаходов. География отгрузки — это порты Российской Федерации, а также рейдовая перевалка порта Кавказ», — отметили в пресс-службе. Там добавили, что общий вес отправленного с начала года груза составил более 20 тысяч тонн.

Олимпийский совет ЛНР на общем собрании обсудил популяризацию олимпийского движения

Олимпийский совет ЛНР на общем собрании в Доме молодежи в Луганске обсудил планы по популяризации олимпийского движения в Республике. "Я находился в Уфе на общем собрании Олимпийского комитета России, когда было озвучено решение о создании Олимпийских советов в Луганской Народной Республике, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Они включены в состав Олимпийского комитета РФ. Мы сможем развивать наш спорт, формировать резерв, в том числе олимпийский, помогать нашим спортсменам и тренерам и видеть наших спортсменов в составах сборных России", – рассказал министр спорта ЛНР, президент Олимпийского совета Республики Олег ШеренешевМинистр спорта ЛНР, президент Олимпийского совета Республики Олег Шеренешев.

Москва до конца года поможет восстановить в ДНР свыше 1300 объектов

Темпы восстановления Донецка при активном содействии Москвы идут по нарастающей. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. «В прошлом году москвичи выполнили большой объем по замене теплотрасс, водоотливов, объектов энергетики. Поблагодарил Сергея Семеновича за оперативное предоставление аварийных бригад, которые помогают пройти отопительный сезон, восстанавливать инфраструктуру после обстрелов. В активном взаимодействии с Москвой темпы восстановления Донецка идут по нарастающей — вопросы безопасности уже начали это позволять. На этот год запланирован значительно больший объем —  1364 объектов», — написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Представительство ФАДН скоро появится в ЛНР

Представительство Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) России скоро появится на территории ЛНР. Об этом сообщил Глава Республики Леонид Пасечник. Он рассказал, что встретился "с руководителем Юго-западного управления Федерального агентства по делам национальностей России Александром Толкачевым и его коллегами, которые приехали <…> из братского соседнего региона – Ростовской области". "Обсудили с гостями перспективы дальнейшей совместной работы. В том числе – открытие представительства ФАДН на территории Луганской Народной Республики. Оно появится уже в скором времени и позволит улучшить работу, направленную на укрепление единства всех народов, которые живут в нашем многонациональном регионе", - написал Пасечник в своем Телеграм-канале.

3,5 млн. жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей получили полисы обязательного медицинского страхования

Об этом заявил председатель Правительства России Михаил Мишустин на встрече с главой Федерального фонда обязательного медицинского страхования Ильей Баланиным. «3,5 млн. жителей новых регионов уже оформили полис ОМС. Это сопоставимо с очень крупными субъектами РФ. И конечно, надо организовать работу, связанную с оказанием медицинской помощи, точно так же, как она оказывается в любом субъекте Российской Федерации - на высоком уровне, по российским стандартам». В свою очередь, Баланин добавил, что с начала этого года застрахованные жители Донбасса и Новороссии получают лечение за счет ФОМС. Финансирование за январь и февраль уже доведено до этих регионов.

Партийный проект Единой России «Российское село», направленный на поддержку развития предприятий агропромышленного комплекса, заработал в Херсонской области

Целями федерального проекта «Российское село» являются устойчивое развитие сельских территорий и обеспечение внутреннего рынка страны качественным и доступным для жителей продовольствием. Поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий крайне важна для аграрных регионов. Такое предприятие в Каховском округе посетил сенатор, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич. Государственное предприятие «Асканийское», расположенное в селе Таврийское, имеет свой зерноток, вмещающий порядка 11 тысяч тонн разной зерновой продукции. Здесь занимаются производством семян, растениеводством, зерном, а также развивают животноводство. Дойное стадо в 580 голов дает ежедневно 15-16 тысяч литров молока. Овец на предприятии 2700 голов. Производство предприятия практически безотходное. То, что остается после очистки семян, идет дополнительно на корм животным.

Игорь Кастюкевич поделился своими впечатлениями от поездки на данное производство: «Приятно было увидеть чистоту на ферме, в зерновом токе, транспортном цеху. Поговорил с людьми - довольны своей работой, своевременной зарплатой. Самое главное - есть перспективы развития как у самого предприятия, так и у каждого работника внутри данного предприятия. За эти2 года работы, предприятием было не просто сохранено, а вдвое увеличено поголовье крупного рогатого скота».

Партийный проект «Российское село» также включает содействие реализации проектов благоустройства сельских территорий. В 2024 году запланированы работы по строительству площадок в 5 населенных пунктах. В Скадовске и Железном порту это детские площадки, в Скадовском округе и пгт. Лазурное - для баскетбола и мини-футбола, спортивные детские площадки - в поселке Мирное и селе Чкалово. 

Республика Крым за 2 года передала Запорожской области 8 единиц медицинского оборудования стоимостью 12 млн. рублей

Республика Крым и город Севастополь на протяжении 2 лет оказывает поддержку Запорожской области - от социальных до административных вопросов, упрощая процесс интеграции Запорожской области в России. Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий проинформировал, что крымчане и севастопольцы с первого дня оказывают неоценимую помощь в медицине, образовании, культуре и спорте.

«Наши специалисты переобучаются и повышают квалификацию на полуострове, более 4 тыс. педагогов повысили свою квалификацию, а студенты поступают в вузы Крыма и Севастополя. Безусловная поддержка и помощь налажены в сфере здравоохранения, жители Запорожской области получают узкоспециализированную медицинскую помощь».

Высокотехнологичную медицинскую помощь в крымских учреждениях получили более 700 взрослых и около 500 детей. «В молодежной политике мы также во многом ориентируемся на опыт Крыма и Севастополя. Так, Российские студенческие отряды Крыма являются кураторами отрядов Запорожской области, помогают ребятам в обучении и проведении ключевых проектов».

Следком возбудил в Луганске уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников МВД

Следственное управление Следственного комитета РФ по ЛНР возбудило уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников МВД. Об этом сообщили в ведомстве. Вечером 20 марта сотрудники МВД России преследовали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. На светофоре в квартале Ольховский Луганска они извлекли мужчину из такси, и в этот момент злоумышленник привел в действие взрывное устройство. "Пять стражей порядка получили осколочные ранения и контузии. Мужчина, личность которого в настоящее время устанавливается, погиб. Водитель транспортного средства не пострадал", - сообщили в Следкоме.

Армия России освободила село Тоненькое в ДНР

Российские военнослужащие освободили от киевских боевиков село Тоненькое Ясиноватского района в ДНР. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. "На Авдеевском направлении слаженными действиями подразделений группировки войск "Центр" освобожден населенный пункт Тоненькое Донецкой Народной Республики", - проинформировали в ведомстве.

Там отметили, что на данном направлении "противник потерял более 320 военнослужащих, танк, четыре боевые бронированные машины и семь автомобилей". "На Купянском направлении слаженными действиями подразделений "Западной" группировки войск нанесено поражение живой силе и технике 63-й механизированной, 57-й мотопехотной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской области, Терны Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, три танка и четыре автомобиля", - рассказали в Министерстве.

ВСУ атаковали автомобиль, развозивший продуктовые наборы для школьников Горловки

Украинские боевики при помощи беспилотника атаковали автомобиль, которые развозил продуктовые наборы для учащихся на дистанционном обучении в Горловке, водитель успел увернуться. Об этом сегодня сообщил глава округа Горловка Иван Приходько. «Сегодня при развозе продуктовых наборов для учащихся на дистанционном обучении, в жилом массиве „Комсомолец“ (Никитовский район Горловки), водитель заметил летевший прямо в лобовое стекло беспилотный летательный аппарат ВФУ, успел увернуться, не пострадал, часть машины и часть наборов повреждены», — отметил Приходько.

Хроника специальной военной операции на утро: 21 марта 2024

Поддержать проект: 4276 5209 7902 5125 сбербанк.

ПСБ: 2200 0305 0582 0424

10-09-2023, 18:00
Новости новых субъектов РФ: 10 сентября 2023
22-06-2023, 18:12
Новости новых субъектов РФ: 22 июня 2023
21-07-2023, 18:57
Новости новых субъектов РФ: 21 июля 2023

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх