Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
0
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
0
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
10
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
32
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
40
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
41
Россия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
43

Лента новостей

18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
18:28 17-04-2024
На Украине планируют мобилизовать политических беженцев из России и Беларуси
Все новости

ВосходИнфо » НОВОСТИ / СОБЫТИЯ » Россия » «Сливщики» или мерзавцы? Как «Фонтанка» с Пайкиным героев предавала…

«Сливщики» или мерзавцы? Как «Фонтанка» с Пайкиным героев предавала…

«Сливщики» или мерзавцы? Как «Фонтанка» с Пайкиным героев предавала…

Неугомонный и скандальный журналист из петербургского интернет-издания «Фонтанка.Ру» Денис Коротков «вскрылся» давно, опубликовав в открытом доступе персональные данные российских добровольцев, отдавших жизнь в борьбе с боевиками ИГИЛ* в Сирии. Личные странички в социальных сетях, место жительство и другие данные, стали достоянием общественности, облегчив работу террористам. Потом на какое-то время «акуленок пера» затаился, и вот опять: Коротков публикует данные боевого летчика Романа Филипова, сбитого в Сирии боевиками, но сражавшегося до последнего…

Полагаете, его заинтересовало мужество, проявленное летчиком, представленным к званию Героя России посмертно? Нет, это не так интересно, как финансовые вопросы, на которых можно отлично пропиариться. Коротков акцентировал внимание читателей на зарплатах российских военнослужащих и на том, как узнать размер денежного довольствия на сайте военного ведомства.

Поступок, достойный осуждения. Издание «Фонтанка.Ру» в очередной раз подтвердило свою беспринципность и желание облить грязью как свою страну, так и людей, ее защищающих. Неимоверный цинизм Дениса Короткова по отношению к офицеру Филипову тому пример. Его готовность прибегнуть к любым средствам для достижения личных целей, впрочем, никого уже не удивляет. Ничего святого для этого бумагомарателя нет.

В Минобороны России статью «Фонтанки», содержащую данные погибшего в арабской республике пилота Су-25 без внимания не оставили, выразив надежду, что правоохранительные органы дадут оценку действиям Короткова, который нарушил все пределы допустимого, в том числе наплевал на элементарную порядочность и журналистскую этику.

 

«Сливщики» или мерзавцы? Как «Фонтанка» с Пайкиным героев предавала…

Ответ военных расставил все по своим местам: точно, четко, лаконично. Коротков смог пролезть в систему только потому, что погибший летчик не успел из-за своей гибели в ней зарегистрироваться и поставить уникальный пароль. И, к слову, журналист не отрицает, что использовал данную информацию для публикации на сайте, но даже не пытается за это извиниться перед семьей летчика. Дело сделал, хайпанул?

 

И, главное, задумайтесь, как Коротков узнал личный номер Филипова. Только благодаря тому, что в Сети появилось фото боевиков с его документами летчика, после гибели летчика в бою. Удачное стечение обстоятельств? Не думаю, особенно, если вспомнить о том, что это не первый случай, когда "Фонтанка" публикует информацию с персональными данными. Все это факты… Факты, наводящие на размышления о том, на кого работает «Фонтанка.Ру» и, в частности, «сливщик» Коротков?

Пособничество террористам, предательство, информационные вбросы и оскорбления в адрес людей, стоящих на защите России и готовых отдать за нее жизнь, вероятно, и есть основная «работа» Короткова. Да, ларчик просто открывался: узнай, кто платит, тогда поймешь, кто музыку заказывает.

«Фонтанка.Ру» имеет тесные контакты с иностранными НКО. Так, один из ее владельцев - глава холдинга «АЖУР-медиа» Андрей Константинов, является лидером попечительского совета «Фонда поддержки расследовательской журналистики 19/29», получающего деньги от США и ЕС. К слову, сам Денис Коротков неоднократно получал иностранные гранты и дважды был награжден премией "Редколлегия", которая была учреждена благотворительной организацией Sreda Foundation (официально признана в России иностранным агентом).

Также издание тесно сотрудничает с National Endowment for Democracy (NED), Internews International и OAK foundation, IREX. Так, учредителем издания до недавнего времени был шведский медиахолдинг «Бонниер Бизнес Пресс», а потом ситуация изменилась. Шведы ушли и на смену им пришел… петербургский толстосум Борис Пайкин.

Сейчас Пайкин является депутатом от ЛДПР в Госдуме. Он пролез в парламент от Брянской области, воспользовавшись тем, что брянцы понятия не имели о его «финансовых приключениях» в Петербурге, коррупционных схемах при строительстве важных объектов в Северной столице и в Сочи, любви к оффшорам и обману простых людей. Кроме того, со структурами Пайкина связаны как минимум семь оффшорных компаний, расположенных на Британских Виргинских островах.

Вопрос: только ли для отмыва денег он их использовал? Ведь та же «Фонтанка» приобретена им за счет оффшорных средств. На данный момент он является владельцев 61% акций издания. По сути, в его руках контрольный пакет, следовательно, он имеет право определять редакционную политику издания. Что же мы видим? Депутат Госдумы одобряет публикацию статей, порочащих Россию и ее военнослужащих, что играет на руку только нашим оппонентам и противникам на Западе.

«Фонтанка» просто помойка, а не СМИ, но дело свое знает: регулярно делает скандальные и оскорбительные вбросы, работая против интересов России. Толстосум Пайкин им в этом не мешает. Мало того, кто гарантирует, что через свои оффшорные компании т.н. «депутат» не получает иностранное финансирование для продолжения подобной редакционной политики? Делец готов продать всех и вся ради прибыли.

По сути, «Фонтанка» с Пайкиным - враги государства. Правоохранительным органам следует проверить и дать оценку не только статье Короткова, но и в целом антироссийской деятельности издания. Его давно пора признать иностранным НКО и прикрыть эту лавочку. Достаточно копнуть глубже, чтобы вскрыть источники финансирования «Фонтанки» на Западе, вплоть до проверки оффшорных компаний бизнесмена Пайкина. Мандат не защитит предателя, как бы ему того не хотелось…

 

9-10-2017, 19:30
Данные российских добровольцев попали в руки СБУ: где искать предателя?
11-09-2017, 18:04
Данные о добровольцах из РФ попали в руки террористам
28-06-2016, 09:53
Стала известна сумма компенсации, которую Анкара заплатит за смерть пилота СУ-24

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх