Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

Украина. Момент истины


Два дня назад я написал коротенькую заметку на тему украинских провокаций на Юго-Востоке под названием "С открытым забралом". Вот она тут, по ссылке.

Речь там шла о том, что официальный главхохол фактически признал, что выполнять договорённости Минска-2 он не будет и таким образом плюнул в лицо европейским эмиссарам в лице Штайнмайера и Эйро, приехавшим уговаривать его следовать минским договорённостям.

Там же, в той же заметке я написал, почему он не хочет и не будет исполнять эти договорённости. Вообще-то, всё это давно известно всем, кто следит за ходом событий на Украине.

Поэтому давайте попробуем кратко суммировать текущую ситуацию.

Мы имеем там две (и только две!) силы: прозападно-либеральное крыло (президент, его аппарат, большинство рады и несколько миллионов сельских лопоухих лохов, всё ещё верящих в перемогу) 

 
И нацистско-националистическое крыло (нацбатальоны и военизированные подразделения, часть рады, общественные союзы, объединения националистической направленности и несколько миллионов дегенератов с чубчиками на макушке, которые искренне верят, что "Украина понад усе!").

Первое крыло имеет власть, но не имеет силы. Второе имеет силу, но не имеет власти. Этим объясняется предельно тупая риторика официального главхохла, которому в спину дышит неофициальный главхохол дмитро ярош. И вот, что он заявил на ту же самую тему о Минске-2:

"Сейчас приезд в Украину министров иностранных дел Франции и Германии - это тоже геополитическая игра и принуждение Украины к миру не на наших условиях. Как по мне, такое явление постыдное. Европа - старая проститутка. Она зарабатывает себе баллы перед Россией. Это не удивительно. Я уже говорил, что в нормандском формате Франция и Германия вели довольно пророссийскую политику. Понятно, что, в конце концов, они будут играть против нас. Но мы не можем допускать никакого особого статуса Донбасса. Это для Украины будет смерть. Это все прекрасно понимают...

"Думаю, и президент это осознает. Но он ведет свою геополитическую игру. Я еще после "Минска-1" говорил: понимаю, что надо выиграть время для повышения обороноспособности нашего государства.

...мы не пожертвуем своими национальными интересами. То есть от власти идут правильные сигналы. Но мне кажется, что с Европой надо жестче говорить... "

Лидер украинской радикальной националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош пригрозил президенту Украины Петру Порошенко судьбой его предшественника Виктора Януковича в связи с принятием закона об особом статусе ряда районов Донбасса.
«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий. Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется»,

А теперь давайте разберёмся.

Из этого заявления яроша, который действительно является сегодня неформальным лидером Украины и заодно - руководителем Украинской Добровольческой армии (!) следует, что, во-первых, официальный главхохол имеет статус политического импотента, целиком зависящего от воли вооружённых нацистствующих бандитов и потому озвучивающего не столько свои, сколько их мысли, а во-вторых - что конечные цели порошенки и националистов прямо перпендикулярны друг другу.

Ярошу наплевать на евроинтеграцию. Она сто лет не нужна ему. Ярошу нужна власть и целиком ультра-националистическая Украина. Он - националист с оружием в руках.

И ему,  как говорится, "глубоко до лампады" политические манёвры "президента".

С другой стороны порошенко наплевать на яроша, хотя он не может позволить себе сказать это вслух, потому что в тот же момент перестанет быть президентом.

Алкоголик петро отлично осознаёт силу националистов, которые устроили один майдан и так же легко устроят второй. И судьба Януковича при этом будет для порошенко недостижимой мечтой, поскольку Путин спасать его точно не будет, а Америка и не захочет, и не успеет.

Всё это означает, что Украина полностью зашла в тупик, откуда выхода нет даже если этот выход - военный. Потому что Донбасс неминуемо победит опять и тогда конец будет всем - и официальным, и неофициальным атаманам и прочим Попандопуло.

А ещё это означает, что, противопоставляя себя Европе по милости националистов (а точнее - под их диктовку), порошенко не открывает, а закрывает Украине окошко в евроинтеграцию, поскольку невозможно представить себе, чтобы после столь наглого отказа выполнять международные договорённости, Франция и Германия согласились бы на такую интеграцию, уже не говоря о тотальной украинской нищете и десятках тысяч вооружённых бандитов.

И потому на Юго-Востоке продолжатся украинские провокации и обстрелы, как единственное средство порошенки оттянуть неизбежное решение: официально отказаться выполнять МИНСК-2 и заявить об этом открыто (а это значит - забыть про Европу и деньги) или, наоборот, начать исполнение МИНСКА-2 и вступить в прямой конфликт с националистами, в котором ему не помогут ни деньги, ни Америка, ни шоколадные конфеты.

Остаётся Донбасс, у которого на глазах тает терпение. И, поскольку главхохол ничего решить не может, за него решит Захарченко, у которого тоже нет иного выхода, потому что на его глазах каждый день гибнут его граждане.

Поэтому война на Юго-Востоке - вопрос непродолжительного времени.

С помощью России она закончится очень быстро, без помощи России - продлится подольше, но конец её будет однозначным - осины вдоль дороги.

И эта война случится вне зависимости от исхода выборов в США. Трамп, возможно, будет означать отказ от поддержки Киева и развязанные руки ополченцев и Москвы.

Клинтон, скорее всего, будет означать продолжение поддержки Киева и вынужденную войну.

Но и в том, и в другом случае, конец будет одним и тем же - падением киевского режима.

И, скорее всего - скорым.

18-09-2016, 17:48
Порошенко идет ва-банк
18-08-2016, 12:21
О чем просил Порошенко Путина через Назарбаева?
16-09-2016, 19:57
Порошенко открыто издевается над Меркель и Оландом

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх