Лента новостей

08:05 26-10-2026
За ночь. Что важно к утру — 26 октября 2026 года
08:03 26-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  25-26 октября 2026
21:08 22-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 22 октября, четверг
21:07 22-10-2026
Николаев, дайджест за 22.10.2026 от николаевских граждан
09:25 21-10-2026
21 октября. Удары по Украине. Первые итоги суток
07:21 21-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  20-21 октября 2026.
07:27 20-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  19-20 октября 2026
06:27 16-10-2026
Москва под новой массированной атакой БПЛА
06:09 16-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  15-16 октября 2026
20:45 15-10-2026
Кировоград: удар по территории комбината «Треугольник»
20:38 15-10-2026
Кировоград: уничтожен крупный склад «Фокус Дистрибьюшн»
20:26 15-10-2026
Кировоград: удар по тяговой подстанции «Можарово»
20:17 15-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 15 октября, четверг
20:16 15-10-2026
Николаев, дайджест за 15.10.2026 от николаевских граждан
07:01 14-10-2026
Киев под массированным ударом. ТЭЦ-4 и железная дорога — 14 октября
06:49 14-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  13-14 октября 2026
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Путин на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» Основные тезисы

Путин на инвестиционном форуме «Россия зовёт!» Основные тезисы


Истерика вокруг хакерской атаки нагнетается, чтобы отвлечь внимание

Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях РФ в хакерских атаках, заявил, что в опубликованном нет ничего в интересах России, истерика нагнетается, чтобы отвлечь внимание от его содержания.

 - Мы что наблюдаем… Какие-то хакеры вбросили информацию о том, как неблаговидно ведёт штаб госпожи (Хиллари) Клинтон в ходе избирательной кампании — поддерживает одного внутри партии в ущерб другому. Началась истерика по поводу того, что это в интересах России.

Да ничего там нет в интересах России. Но истерика вызвана только тем, чтобы отвлечь внимание американского народа от сути того, что было выложено хакерами. А суть — это манипуляция общественным мнением. Почему-то об этом никто не говорит. Все говорят о том, кто это сделал. Разве это так важно?

Резолюцию по САР внесли для раскручивания антироссийской истерики

 - Мы заявили о том, что готовы поддержать инициативу спецпредставителя генсека ООН господина (Стаффана) де Мистуры о выводы боевиков из Алеппо. Это было воспринято положительно французской стороной. Мы ждали дальше совместной конструктивной работы и с Францией, и с другими членами Совбеза.

Потом глава МИД Франции улетел из Москвы в Вашингтон. На следующий день вышли с господином (госсекретарем США Джоном) Керри, обвинили Россию во всех смертных грехах. Никто не стал с нами ни о чем разговаривать и ничего обсуждать, и вбросили резолюцию СБ, явно ожидая нашего вето.

Это было сделано не для того, чтобы резолюция прошла, поскольку инициаторы внесения знали позицию РФ. А для того, чтобы получить это вето. А зачем? Чтобы обострить ситуацию, раскрутить антироссийскую истерику в подконтрольных СМИ, обманывая свое население и своих граждан.

Так обслуживать политические , а может быть и внутриполитические интересы США, мне кажется, недостойно звания великой державы.

Россию невозможно изолировать санкциями

Изолировать Россию, применяя экономические санкции, невозможно, в политических спорах необходимо искать компромиссы, и российская сторона много раз заявляла о готовности к этому.

 - Мы позицию нашу давно изложили, она является очевидной. Кстати, она подтверждается не только нашими, но и международными — североамериканскими, европейскими экспертами. Что любые ограничения в сфере экономики, продиктованные политическими соображениями, вредны для всех.

Что касается изоляции — да у них моторесурса и бензина не хватит, чтобы все наши границы объехать. Это просто исключено. Что это (санкции) такое? Это инструмент давления. Мы считаем, что это вредно очень. Нужно идти не по пути давления и шантажа, а по пути поиска компромиссов. Я сто раз уже сказал, что мы готовы к поиску этих компромиссов, мы очень бы хотели, чтобы и партнеры к нам так относились.

Путин удивлен, что Роснефти разрешили участвовать в приватизации Башнефти

 - Вы знаете, может вам покажется странным, я сам был немного удивлен такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации, прежде всего его финансово-экономического блока.
 

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх