Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 23.01.2025 от николаевских граждан
33
Донбасс, Новороссия: новости дня: 22 января 2025
48
Главные события ближнего зарубежья: 22 января 2025
70
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 января 2025
48
Бывшая УССР: Новости дня: 22 января 2025
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 22 января 2025
62
Хроника специальной военной операции на утро: 22 января 2025
87

Лента новостей

21:14 23-01-2025
Трамп потребовал от стран НАТО увеличить расходы на оборону до пяти процентов от ВВП
20:12 23-01-2025
Российская гражданская авиация смогла преодолеть санкционное давление
20:05 23-01-2025
Президент РФ планирует провести совещание, на котором будет рассмотрен нацпроект по развитию БПЛА
20:02 23-01-2025
Сырский предупреждает, что наступление в Курской области – не последнее
20:01 23-01-2025
Трамп: мы обвалим нефть и Россия будет вынуждена закончить войну
18:49 23-01-2025
МИД КНР ответил на обвинения Трампа о том, что «Панама передала канал Китаю»
18:46 23-01-2025
Захарова призвала Трампа исправить ошибки Байдена по Украине
18:42 23-01-2025
Зеленский допустил прямые переговоры с президентом РФ
18:32 23-01-2025
Франция и Британия планируют отправить военных на Украину
18:02 23-01-2025
Арестович* предсказал будущее Зеленского
17:59 23-01-2025
Роберт Фицо собрал экстренный Совбез для предотвращения государственного переворота в Словакии
19:45 22-01-2025
Зеленский призвал США отправить на Украину «миротворцев» в качестве гарантий безопасности
19:42 22-01-2025
Новые власти Сирии подтвердили проведение переговоров о судьбе российских военных баз
19:38 22-01-2025
Дональд Трамп выступил с обращением к России
18:06 22-01-2025
В МИД Белоруссии ответили на заявление ЕС о выборах в стране
18:01 22-01-2025
Фицо послал оппозицию к черту
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Эштон Картер: «ИГ – хорошо, Асад – плохо»

Эштон Картер: «ИГ – хорошо, Асад – плохо»


А как иначе трактовать слова обамовского министра обороны, когда он утверждает, что Россия зря поддерживает Асада?
Он, видите ли, не рекомендует вновь избранному президенту сближаться с русскими по сирийскому вопросу. Ну конечно, проще террористов кормить, чем с законной властью договариваться. Бандитам денег и оружия подкинул, они и рады. А с легитимным правительством сложнее. Оно за страну радеет, его зелёными бумажками не купишь.

Есть, конечно, правители в современном мире, которые за бумажки с портретом Франклина мать родную на органы сдадут, не то что страну. Но Асад – другой случай. Страна богатая, род его тоже богатый, государство светское (чай, не Средневековье), а договариваться Америка не умеет. Нашла коса на камень, словом, да ещё и Россия вписалась, и не только за свои стратегические интересы.

Причины такой ненависти Картера к России вполне понятны. Во-первых, его так воспитали. Во-вторых, раздутый военный бюджет надо оправдывать, отсюда вопли о «российской агрессии» на Украине и в России. Ну и в-третьих, как это ни смешно, – половая ориентация.

Нет, автор не утверждает, что Эш Картер принадлежит к ЛБГТ-сообществу (хотя, что его связывает с Эриком Феннингом помимо служебной переписки?). Но всё, чем он прославился на посту министра обороны, это разрешением всяким «ахтунгам» служить открыто. ЛБГТ-активисты на него тут же наехали, мол, почему про трансвеститов ничего не сказал, которых в армии США достаточно в наличии, но не в этом суть.

Главное в том, что этот русофобский «министр обороны», кроме как правами всяких противоестественных сообществ и раздуванием бюджета, ничем больше не интересуется. И вполне понятно, что он, видимо, физиологически не может побороть отвращение к настоящим мужчинам, коими являются российские солдаты, да и русские вообще. Отсюда такая неприязнь, «что прямо кушать не могу».

Прислушается ли к доводам Картера Трамп? Вряд ли, ибо сам прекрасно понимает, что заразу необходимо уничтожать, пока она окончательно не расползлась по всей планете. Скорее всего, в ближайшее время Картер вообще будет снят с должности, как совершенно не вписывающийся в новую политическую систему США.

Наследие Обамы в виде пособников террористов новому правительству не нужно. А этот «министр» – живое напоминание о провальной политике страны по всем направлениям. К тому же в новой, сугубо нормально ориентированной мужской администрации (а Трамп известен своим негативным отношением ко всяким «ахтунгам»), такому человеку делать нечего.
 
Все по теме: Россия-Запад, Сирия

Прошу оказать помощь Человеку, который заполняет этот сайт.

Владимир Сердюк (Якут) получил инвалидность в боях за освобождение Луганска

Карта Сбербанка РФ 4276 5209 7902 5125 Владимир Алексеевич С.

Карта ПСБ: 2200 0305 0582 0424

Кто хочет связаться с Владимиром напрямую, сделать это можно через «Одноклассники» https://ok.ru/profile/589768523292

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх