Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Активизация Банковой и второй срок ПАП

Активизация Банковой и второй срок ПАП

Активизация Банковой и второй срок ПАП

"Forbes" высоко оценил профессиональные и финансовые способности Петра Алексеевича в 2016 году. Состояние президента Украины оценено в 858 млн долларов. За последний год оно выросло на 100 млн долларов. 

И это - только официальные данные. 

Активная и в некоторой степени бестолковая политическая деятельность Банковой и лично Порошенко усиливается с каждым месяцем. На самом деле Пётр Алексеевич уже начал президентскую гонку. 

Порой кажется, что Пётр Порошенко регулярно читает Льюиса Кэролла, а именно - "Алису в Зазеркалье": - У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место. 

- Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее. 

Вот уже появился технический, но неимоверно активный и творческий кандидат Вадим Рабинович, который устроил бушующее море скандалов, интриг и расследований в стане оппозиции. 

И всем понятно, что по лёгким намекам и советам Банковой Вадим Зиновьевич ещё покажет мастер-класс. 

Куда Вадима Рабиновича унесёт политическое вдохновение - и куда он поведёт своих поклонников и избирателей? Да хоть в пустыню на 40 лет, лишь бы в 2019 году на президентских выборах никто не помешал Порошенко уже в первом туре доказать свое превосходство. 

Хотя уже ходят слухи, что действо это, по просьбе иностранных гостей и советников, будет "расширено и углублено" - до второго тура. 

И если конкурентом будет Тимошенко - она начнет играть всерьёз. А всем известна "мечта жизни" Юлии Владимировны - ухватить гетманскую булаву, да с президентского кресла "вспомнить всё". И всем. 

Пока до окончания президентского срока ещё далеко, благосостояние растёт, жена Марина Порошенко счастливо улыбается - основания этому есть. "Forbes" высоко оценил профессиональные и финансовые способности Петра Алексеевича в 2016 году. 

Состояние президента Украины оценено в 858 млн. долларов. Причем за последний год оно выросло на 100 млн долларов. И это - только официальные данные. 

Кроме этого, Пётр Алексеевич владеет корпорацией Roshen, которую передал в "слепой траст", также у него в активах Международный инвестиционный банк, холдинг "Укрпроминвест-Агро". 

И не забываем про более мелкие, но не менее приятные активы в крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслях. 

И конечно, без чего не может обойтись на один настоящий олигарх в Украине - это СМИ. Пётр Порошенко владеет несколькими национальными и региональными телерадиокомпаниями. 

Но конкуренты подпирают, а "наследники" откровенно затачивают колюще-режущее, не переставая улыбаться на приёмах. 

Так что - только бежать вперед в два раза быстрее, чтобы остаться на том же самом месте. А желательно бежать ещё чуть-чуть быстрее. 

От Одессы до Парижа 
В этом году президент Украины необычно регионально активен. С начала года Порошенко успел совершить 14 региональных поездок, причём Одесскую область он за восемь месяцев посетил трижды. Что демонстрирует особое внимание Порошенко к этому региону, а заодно высокую независимость и несговорчивость одесских элит. 

Регион заставляет президента договариваться напрямую и лично - слишком уж важен выход к морю, а также ряд "белых" и "серых" финансовых потоков, проходящих через Одессу с незапамятных времён. 

Кроме того, Пётр Порошенко побывал в Ивано-Франковской, Днепропетровской, Харьковской (два раза), Волынской, Закарпатской, Сумской, Львовской и Тернопольской областях. 

Понятно, что президент уже заранее начинает переговоры с региональными элитами по поводу их поддержки на грядущих президентских выборах. 

Не менее показательны внутренние путешествия премьер-министра Гройсмана. Как часть команды Порошенко, он дополняет переговоры и усиливает контакты с элитами в менее значимых регионах. 

Кроме того, Порошенко, разумеется, рассчитывает на поддержку заграницы. Несмотря на то что объективно он провалил все реформы и задания, которые ему давали США и Европа, а заодно крайне осложнил отношения с администрацией Дональда Трампа, президент Украины не отчаивается. 

Похоже, что Порошенко делает основную ставку на Европу. Не зря из 18 заграничных поездок в 2017 году целых три были в Германию (январь, февраль, май), и три раза президент Украины посетил Францию (май, июнь, июль). 

Летал он туда всё с теми же рассказами о том, что Украина защищает Европу от России. И только он лично, Пётр Алексеевич Порошенко, как главнокомандующий и президент способен справиться с таким неимоверно важным стратегическим оборонительным валом, который стоит прямо за нерушимой "стеной Яценюка".

Галантерейщик и кардинал готовы спасти Европу! 

Не забывает Пётр Порошенко и о внутреннем имидже, неумело копируя действия президента соседнего государства. Иным аттракционные "покатушки" на самолёте Миг-29, истребителе 40-й бригады тактической авиации, не назовешь. 

Если это было послание Европе, то она его явно не поняла - разве что узнала, что у Украины ещё осталась авиация. 

Если это было послание внутриполитическое, то коллеги и конкуренты только пожали плечами. Перформансы того же Ляшко с вилами намного более артистичны и понятнее простому народу. 

Да даже порядком уже поднадоевшие Femen вызвали бы намного более активную реакцию в СМИ и социальных сетях. 

В общем, авиационное топливо спалил, а эффекта - нуль. 

Но Банковая не отчаивается. Впереди много инсталляций, перформансов и массово-затейных мероприятий. Потому что многочисленные чиновники прекрасно понимают, что вслед за сюзереном они сами посыплются из уютных кресел.

Новый президент приведёт новых вассалов и точно не будет церемониться со старой командой. 

Олигархи Украины давно уже сделали правильные выводы, наблюдая за судьбой Фирташа и Лазаренко. 

Пока есть государство, пока украинские олигархи при власти, их не трогают, у них есть функция. 

Как только они выпадают из власти, то для европейских и американских элит они становятся обычными бандитами с постсоветского пространства, пусть и богатыми бандитами. 

Так что нахождение у власти - это единственная возможность гарантировать сохранность активов не только со стороны внутриукраинских конкурентов, но и со стороны мировых элит. 

И жизнь, и благосостояние Порошенко тесно связаны с его политическим успехом и сохранением должности президента. Потому что иначе… 

Все ждут. Смотрят и ждут. 

А Пётр Алексеевич очень хорошо чувствует эти голодные взгляды коллег.
 

3-12-2016, 15:32
Драйв
15-08-2016, 15:10
ОУН требует продолжения революции!
12-12-2016, 12:15
Куда бежать Порошенко? Президент перестал устраивать украинские элиты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх