Лента новостей

08:05 26-10-2026
За ночь. Что важно к утру — 26 октября 2026 года
08:03 26-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  25-26 октября 2026
21:08 22-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 22 октября, четверг
21:07 22-10-2026
Николаев, дайджест за 22.10.2026 от николаевских граждан
09:25 21-10-2026
21 октября. Удары по Украине. Первые итоги суток
07:21 21-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  20-21 октября 2026.
07:27 20-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  19-20 октября 2026
06:27 16-10-2026
Москва под новой массированной атакой БПЛА
06:09 16-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  15-16 октября 2026
20:45 15-10-2026
Кировоград: удар по территории комбината «Треугольник»
20:38 15-10-2026
Кировоград: уничтожен крупный склад «Фокус Дистрибьюшн»
20:26 15-10-2026
Кировоград: удар по тяговой подстанции «Можарово»
20:17 15-10-2026
Одесса —  портовые новостишки, 15 октября, четверг
20:16 15-10-2026
Николаев, дайджест за 15.10.2026 от николаевских граждан
07:01 14-10-2026
Киев под массированным ударом. ТЭЦ-4 и железная дорога — 14 октября
06:49 14-10-2026
Вечерне-ночной новостишный экспресс. Одесса-мама,  13-14 октября 2026
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Реинтеграция Донбасса: власть хочет заменить добробаты проукраинскими переселенцами

Реинтеграция Донбасса: власть хочет заменить добробаты проукраинскими переселенцами

Не успел Порошенко приехать из Вашингтона, как власть резко полюбила жителей Донбасса, для которых раньше обсуждались только форматы гетто и концлагерей.

Сначала мэр Львова Садовой начал публично хвалить агрессора и признаваться в любви к Путину, потом комитет Рады одобрил решение о выплате пенсий жителям востока Украины, которые были «заморожены» в результате блокады региона, устроенной «истинными арийцами».

На днях Генпрокурор Луценко смотался в зону АТО и увидел, что к жителям Донбасса относятся на КПП, как к быдлу. «Любите Украину!» - призывает плакат на КПП «майорских». А вокруг - грязь, пыль, часовые очереди, сотни людей с детьми в наспех сбитом деревянно-целлофановом ангаре - накопители, где температура под 35 градусов», - хватается за голову политик, который на ток-шоу называл жителей Востока Украины не иначе, как «даунбасятами».

Похоже, Трамп говорил с Порошенко не только о последствиях ураганов… Видимо, очередным «принуждением к миру» должен стать обновленный закон об особом статусе Донбасса – на этом настаивает представитель РФ в Трехсторонней контактной группе, Борис Грызлов. Дело в том, что закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», был принят Верховной радой 3 года назад и срок его действия истекает в середине октября. То есть, у парламента Украины есть меньше месяца для того, чтобы подтвердить готовность минским соглашениям и выполнить свою часть «большой сделки».

«На Украине раздаются голоса, что после октября исполнять минские соглашения станет невозможно, так как упомянутый закон является базовым для пункта 4 минских соглашений, касающегося проведения выборов. Россия как страна-посредник настаивает, чтобы закон был продлен и дополнен положением о его вступлении в действие на постоянной основе», - заявил постпред России.
 
От Понадуси требуют фактически новый, реально решающий политические проблемы закон, однако Киев готов пока предложить только разработанный кровавым пастором Турчиновым документ о реинтеграции Донбасса, где Россию признают официально агрессором, а президента наделяют правом вводить чрезвычайное положение в любой области. Не исключено, что это лишь декорации, отвлекающие упоротых патриотов от истинного смысла документа, который станет еще одним шагом на пути к реализации большой сделки между США и Россией.

«Надеюсь, Верховная рада успеет его принять до истечения срока действия актуального закона. О выходе из минских соглашений Украина не заявляла, и официальные лица страны не раз подтверждали верность», - «троллит» Грызлов. Он подчеркнул, что «народ Донбасса нуждается в гарантиях от репрессий, арестов, гарантиях безопасности, языковых и культурных прав, прав на самоуправление, возможности поддерживать экономические и человеческие связи с Россией».
 
И обвинил Киев, что он тормозит урегулирование конфликта на Востоке страны, намекая Курту Волкеру что Порошенко нуждается в дополнительных «пенделях». И вот уже «гиднюки» обсуждают, как лучше обустроить Донбасс, а вместо добробатов запустить в ЛДНР переселенцев, «глотнувших воздуха свободы» на подконтрольных ВСУ территориях. Об этом проговорился гауляйтер Донбасса Жебривский в эфире 5 канала.

«Мы должны привлекать тех людей, которые выехали оттуда на Украину… Без возвращения этих людей, которые увидели, что можно по-другому жить, вряд ли мы сможем провести там нормальные выборы и избрать нормальную власть… Очень важно, чтобы те люди, которые приехали сегодня в «большую» Украину, чтобы они вернулись назад. На них у нас надежда, что они принесут дух свободы, дух украинства туда, где три года уже мрак», — заявил Жебривский.
 
То есть, «пропитанные СУГСом, донецкие сторонники майдана», сбежавшие в Украину – пока единственная опора режима на востоке страны. И они будут рвать в клочья за Порошенко и Ко своих земляков- доказано на практике.
 
Надо особо отметить, что расчёт у власти правильный: переселенцы страшней расово «свидомых» и добробатов – они так отстаивают идею «единой-неделимой», так ратуют за укрощение республик, так брызгают антироссийской слюной, что никакой рогуль с Галичины их не перескачет. Достаточно посмотреть на списки самых упоротых блогеров, волонтёров и активистов, топящих за Цэевропу и майдан, чтобы увидеть там «проукраинских жителей Донбасса».
 
Так что «реинтеграция» Востока в состав унитарной и крайне целостной державы – будет похлеще выборов в Германии.
 

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх