Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
64
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
66
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
67
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
87
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
99
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
92
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
86

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Не срочно в номер. США одержали первую значимую победу в войне с Кореей

Не срочно в номер. США одержали первую значимую победу в войне с Кореей

Ну вот и победа. Великая Америка наказала этих глупых корейцев по самое не хочу! Иногда у меня возникает странное чувство жалости к этому человечеству. Американцы же всем хотят только добра. Вон сколько народов счастливы сейчас благодаря заботе Вашингтона.

Ну была бы Югославия. И что? Жили несчастные люди в какой-то стране. Ладно бы Среднеславия, а лучше Северославия, а так... Америка помнит свою историю! Северяне всегда должны побеждать этих южан! И тогда можно создавать самое демократическое и развитое государство в мире! Или там Ливия. Тьфу, тирания. Учиться заставляли за государственный счет. Квартиры на свадьбу дарили. А как же свобода выбора? Если человек не хочет квартиру на свадьбу? Нет, заставляли брать... Спасибо великой Америке.
 
Теперь у каждого есть эта самая свобода. Хотеть можешь все что угодно, а государство ничего уже не навязывает. Ни образования, ни квартир...

А посмотрите, как счастливы австрийцы в своей Австралии. Или австралийцы у себя в Австрии. Любо-дорого посмотреть. Живут, кенгуру с огородов гоняют. На Альпы смотрят. Или на Анды? Ну, не важно. Главное, счастье это им США подарили! Как развивается медицина в Намбии... Президент Трамп даже в своей "тронной речи" на Генеральной Ассамблее ООН об этом несколько раз упомянул.

Да что там свобода. Америка даже морями управляет. Помните, как все смеялись над американским флотом, который к берегам Белоруссии собрался приплыть? Ну это шутка была такая. А ведь морем-то белорусов американцы обеспечили. Как увеличился вылов рыбы, добыча всяких креветок и прочих морепродуктов в Минске? Как Белоруссия экспорт этих самых морепродуктов увеличила тогда...

А этими, недрами Земли, как управляет... Вот мог ли кто-либо ещё лет десять, даже пять назад сказать, что Словения станет в один ряд с Катаром, Саудовской Аравией, Россией? По добыче природного газа? Никто не мог. Только американцы смогли это сделать. И такой друг США, как Украина, сегодня полностью отказалась от закупок российского газа. Совсем отказалась! Только европейский, в основном из Словакии!

Да что там говорить, столько добра человечеству, сколько сделала Америка в последнее время, не принесло ни одно государство на этой планете. Но вот поражает неблагодарность человечества. Демократические страны давно уже стали цивилизованными. Сказали из Вашингтона гавкать — гавкают. Сказали голосовать "за" — голосуют. Сказали разбить собственные яй... лбы об стенку — разбивают. А вот те, кто почему-то не хотят становиться цивилизованными, совсем потеряли нюх.

Но вот смотрите, корейцы эти. Где эта Корея? Трампу сказали на каком-то полуострове. Тоже мне, страна. Даже остров целиком не смогли себе забрать. Вот японцы великая нация. Сколько островов себе забрали. Вот это цивилизованный народ! А эти корейцы — тьфу... Живут на половине острова, как национальное меньшинство какое-нибудь. А туда же. Спорить с Америкой.

И главное, провоцируют ведь нецивилизованные. Великая демократия им учения показала, ну, чтобы видели, как воины великой страны могут кораблями и прочими вертолетами управлять. А они? Они ракету в океан. Ребята из Пентагона из штанов им свою... ракету достали. Чтобы показать. А они "ядрёную" бомбу рванули.

А сколько мерзких слов было сказано и написано о прозвище для корейского лидера. "Ракетный мальчик"! Ну красиво же. Вроде "железного человека" или там "робокопа"... Ну сложно выговаривать американскому президенту это неправильное корейское имя. Правильное должно быть Джон. А самое лучшее — Дональд.

Но главным доказательством миролюбия и желания помочь всему миру создать счастливое государство являются не слова, а дела! Не понимающие этого граждане недемократических государств после запуска корейской ракеты думали, что США ударят по Корее своими ракетами. Это я опять о жалости к этим народам. Считали потери, считали урон, который может нанести эта война соседям.
Неужели непонятно, что самый большой урон всегда наносят удары по экономике?.. Вон Россия уже давно "в клочья". Ещё со времен президента Обамы. Иран "в клочья". Да что там, СССР "в клочья" именно этим разорвали.

Ответ США корейцам не заставил себя долго ждать. Великая Америка продала для усиления мощи корейской армии свои тяжелые вертолеты "Чинук"! На 130 миллионов $! Вы, уважаемые читатели, кино смотрели американское? Когда великая американская армия мир спасает? Вот тогда они как раз из этих вертолетов с двумя винтами и выскакивают, как черт из табакерки, американские чудо-воины!

Ну и что, что вертолеты выработали свой ресурс? Ну и что, что их теперь надо "глубоко модернизировать". Подумаешь, сняты с них системы GPS-навигации. Они же могут ориентироваться по наземным ориентирам! А бронированный пол... Так там секретная броня! Да и зачем этот бронированный пол? Корейцы же не трусы, чтобы бояться выстрелов снизу! Точно так же, как система предупреждения о ракетной атаке. Это тоже только для трусов.

Так почему корейцы заволновались? Из-за этих мелочей? Тьфу. Как будто-то в первый раз. Вон в 2006 году вам США предоставили аж четыре узла для баллистических ракет "Минитмен". Правда, вместо вертолетных аккумуляторов. Но это мелочи. А в 2008 году? Запчасти к истребителям F-15K. Подумаешь, более 1200 дефектов обнаружили. Главное, президент США Трамп сказал, что поставки будут продолжаться! На миллиарды долларов!

Вы говорите, что не в ту Корею поставки американцы осуществили? "Ракетный мальчик" живет на севере, а "вертолеты" поставили на юг? А это отголоски внутриполитической борьбы в США! Я же выше написал, за кого надо правильно голосовать и кто должен побеждать для строительства великого государства. Президент Трамп от какой партии избран? Вот вам и ответ. А южане пусть Хиллари благодарят. Кстати, как и украинцы.

Вот смотрите, президент Украины Порошенко в Вашингтон летал? Летал! С Трампом ураганы целых 6 минут обсуждал? Обсуждал! "Воздухом свободы" дышал? Дышал! А ведь совсем недавно как поливал помоями будущего президента США. А Трамп не злопамятный. Трамп президент великих!..

А Америка как была, так и осталась великой! Нужны ВСУ американские "Хаммеры"? Да не вопрос. Получите и заплатите. И что из того, что в некоторых машинах пластиковые окна и двери? Что из того, что броня у многих снята? Вон как на парадах смотрятся украинские военачальники на этих самых "Хаммерах". Правда, покрышки надо бы поменять. Ну, так это же расходный материал. По украинским-то дорогам даже новые американские покрышки не выдержат.

Но машины-то хорошие! Проверенные временем! Выпускались ещё в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века. Надежные машины... А то, что из 230 штук сегодня на ходу меньше половины, так война... Тем более, для экипажей предусмотрены ещё и американские бронежилеты! Правда, всего 120 штук. Как раз на каждую действующую единицу по одному. Эти бронежилеты как в начале 2000-х списали, так и хранили для продажи украинцам. Теперь украинцы их где-то спрятали. Чтобы использовать в самый ответственный момент. Вместе с летальным оружием.

Вот многие не понимают, почему на Донбассе часто стреляют по линиям электропередач. Примитивное мышление. Чтобы света в ЛДНР не было. Сейчас раскрою страшную военную тайну! Линии электропередач необходимо обесточить для... успешной работы американских беспилотников Raven. Эти боевые беспилотники просто "терялись" пролетев на линиями электропередач. А если по ним ещё и средства РЭБ сработают, то просто падали...

Кстати, скоро Украина получит свой новый флот! Помните, летом американцы согласились поставить Киеву патрульные катера "Айлэндс"? Ну те, которые в кино конца прошлого века использует береговая охрана США. Так вот, они строились примерно в одно время с вышеописанными "Хаммерами"...

Сегодня всем уже понятно, что американские победы будут продолжаться. Первая победа, на 130 миллионов долларов, уже одержана. Южная Корея с кислым выражением лица готовит очередные деньги за американскую помощь. Американский президент не зря угрожал помогать на миллиарды.

Точно так же правительство в Киеве смотрит, что бы ещё продать. Американская помощь стоит дорого. А покупать придется. И тоже не на тысячи долларов. Тут уже повышением тарифов не отделаешься. Тут надо к земле присмотреться...

Европейцы с ужасом прижимают собственные кошельки к толстым животам. Но тоже понимают, что платить придется. Вся эта вакханалия с развертыванием подразделений НАТО в Восточной Европе, со строительством системы ПРО теперь будет оплачиваться именно европейцами... Зажал "бизнесмен" европейских политиков прилично. Как хорошо намыленная веревка шею преступника. Любое движение и... дышать становится тяжелее...

Но самое непонятное во всей этой истории совсем другое. Мне глубоко наплевать на проблемы Западной Европы и Южной Кореи. Точно так же, как на проблемы Киева. Однако... Бизнесмен Трамп руками президента Трампа играет на стороне... Китая и России! Америка, восстанавливая свою мощь за счет своих "подданных", дает шанс нам и китайцам создать свою коалицию. США, может, и неумышленно, но дает сигнал "не своим" странам, что им стоит подумать, к какому берегу плыть.

Может, правда на нашей планете возрождается идея многополярного мира? Над этим стоит подумать...
 
1-08-2017, 13:36
Америка глазами Украины
3-11-2016, 09:29
Экс-генсек НАТО назвал Россию, Китай и Северную Корею главными угрозами в мире
11-12-2016, 19:11
В Симферополе раздали бесплатное жилье семьям пострадавших от депортации

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх