Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
0
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
24
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
26
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
29
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
33

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

Первые ласточки стран Заката

 Пока Порошенко и украинские СМИ прощались с «немытой Россией» и трубили о прелестях безвиза в западный рай, а европейские журналисты раскручивали тему невероятной российской «агрессии» этот самый ареал сытости и благополучия стало серьезно штормить.
 

Первые ласточки стран Заката

Первая ласточка - это референдум о независимости Каталонии от Испании, где до 90% населения поддержали акт независимости. Но Конституционный суд Испании поспешил объявить референдум незаконным и «свидетельством признания» волеизъявления людей по западным меркам стали многочисленные столкновения граждан Каталонии с полицией и это еще раз продемонстрировало стандарты западной демократии. Но процесс уже пошел и с целью защиты своих прав Каталония обратилась в ЕС с требованием официально обвинить власти Испании в грубейшем нарушении прав и свобод и во вмешательстве в проведении референдума.
 
Каким бы болезненным процесс обретения своего статуса для каталонцев не был, - выбор сделан и Каталония готова объявить о независимости в одностороннем порядке. Шансов стать членом ЕС у Каталонии немного, но поиск своего суверенного пути уже начат.

 Какие бы жесткие формы подавления демократии в ЕС не применялись, - попыткам помешать избрать свой собственный путь развития для европейцев и загнать их в«стойло«,, силовым структурам не удастся. Вопрос признания независимости Каталонии далеко не единственная болевая точка нынешней Европы. 

 Уже довольно продолжительное время напоминает о себе и весьма неоднозначная позиция восточных немцев, которых все больше раздражает политика Меркель и всевозможные «прогибы» перед Белым домом и Британской Короной. И как-то невольно восточные немцы сами себе задают вопрос : а не поторопились ли они с развалом Берлинской стены и так ли уж прекрасна эта западная демократия? И всякого рода благатеряют свою привлекательность на фоне циничной лжи и двойных стандартов, потому что освободиться от американского пресса Германия так и не смогла. И понимая, что подобные процессы могут в недалекой перспективе коснуться и самой Германии, Ангела Меркель выступила за сохранение целостности Испании, опасаясь, тех необратимых процессов, которые могут захлестнуть самые основные страны ЕС. 

 Ну а если добавить ко всему сказанному и сдвиг пластов политической стабильности в Италии и Великобритании, и притязания Польши на свое обособленное положение в ЕС, то Европарламенту есть о чем беспокоиться... И тот монолит, который так старательно создавали США в Европе начинает давать трещины. 

 В самих же Соединенных штатах всякого рода явлений и событий, вызывающих тревогу и опасения за стабильность ситуации внутри страны никак не меньше, чем на других континентах. Постоянные ураганы и всевозможные природные катаклизмы в США начинают наводить на определенные размышления о сути их естественного происхождения..... Что-то слишком часто Америку «штормит» в последнее время. 
А систематически теракты и постоянные перестрелки в разных точках на территории «благополучной» Америки говорит о том насколько «здорово» современное американское общество. 

 Сегодняшняя стрельба в Лас -Вегасе в результате, которого по предварительным данным около пятидесяти человек погибших и около двухсот пострадавших, говорит о том, как хрупок мир и как недолог праздник, когда оружие оказывается в руках безумцев. И то, что происходят такие трагические события - это не только показатель как минимум непрофессионализма и беспечности американских полицейских, но и того, как сегодня «наэликтризовано» современное общество Америки. 

 Казалось бы, что такие мероприятия как фестиваль кантри-музыки должны были иметь беспрецендентные меры безопасности, не только потому что это всегда огромное скопление людей, и это не только показатель уровня подготовки органов правопорядка, но и престиж всей Америки, потому что истоки кантри -это культурное наследие США. В итоге эта трагедия стала крупнейшим в США случаем массового убийства в результате стрельбы. Хотя полиция и ликвидировала преступника, им оказался 64-летний местный житель Стивен Пэддок, история на этом не будет закончена. Причины этой стрельбы только начинают изучаться, и не факт что со временем следствие не выдвинет какую-то фантастическую версию происшествия и не укажет на какой-нибудь исламский или северокорейский след. квалифицируя, это как преступление против США. 

 Кстати Украина также не забыла отметиться в теме чрезвычайных происшествий минувших дней. Убийство российского пограничника во время проведения спецоперации «Нелегал» явилось не только следствием преступных действий группы наемников, пробирающихся на Северный Кавказ, но и целенаправленной халатности украинских пограничников, беспрепятственно пропустивших террористов из Украины на территорию Курской области. 

 Хотелось бы, подводя обзор этих резонансных событий обратить внимание на то, что попытки самих США и хозяев прозападной системы миропорядка создания хаоса и всевозможных очагов напряжения может больно ударить и по самим производителям этого апокалипсического вируса. То что американцы воспроизвели» на Украине, копая яму для России начинает бить бумерангом и по ним самим. США хотели развалить Россию как изнутри, так и при помощи Украины, а в итоге сами же хозяева западного мира и образа жизни начинают оказываться в западне, устроенной своими же руками. 

 Очень специфическую точку зрения по теме происходящих процессов в Европе высказало одно не очень известное аналитическое агенство, что США начали искусственный процесс дробления ЕС, основная цель, которого, - воспрепятствовать возможной консолидации отдельных членов ЕС и России, чтобы всеми возможными способами помешать РФ стать как минимум страной, равной по статусу США. Не знаю насколько такая версия видения ситуации имеет право на жизнь, но янки как минимум сильно опоздали, со своими намерениями сохранить контроль и мировое господство. 

Владимир Громовпервый руководитель контрразведки ЛНР
21-09-2017, 07:54
Каталония вышла на улицы поддержать референдум о независимости
29-05-2017, 19:19
Каталония пообещала объявить дату референдума о независимости в ближайшие 15 дней
7-09-2017, 22:12
Председатель правительства Каталонии постановил провести референдум о независимом от Испании государстве

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх