Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
42
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
49
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
58
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
43
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
47
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
49
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
50

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Барабаны войны, или Для чего Михомайдану приказано стоять

Барабаны войны, или Для чего Михомайдану приказано стоять

У Михомайдана два субъекта: а) отодвинутая от кормушки, но желающая к ней вновь припасть коллективным рылом олигархия и б) Госдеп США. 

В интересах олигархии - убрать Порошенко, любым способом. Вынести козла. Как в старом еврейском анекдоте: если думаешь, что тебе плохо живется - заведи козла; потом, когда выведешь, узнаешь, как ты без козла счастлив. 

Далее, считают, сами разберутся: привычно разделятся по сферам питания, и заживут как при дедушке Азарове. Что, конечно, уже невозможно в изменившемся мире, но они этого еще не знают, а объяснять текущую повестку им никто не будет.
 
В интересах Госдепа - похоронить Минские соглашения. А, поскольку уже стало ясно, что без войны этого, хоть тресни, не произойдет - разжечь войну. В этот раз не на Донбассе, там нельзя: Путин с Лавровым флажками обставили - не поднырнуть. 

А тут еще этот гадский Сурков, никакого с ним сладу. После доклада Волкера по итогам встречи в Белграде истерика у партнеров случилась такая, что аж на крышу нашего консульства полезли, флаг срывать. Не помогло. 

Пришло окончательное понимание того, что протянутый Сурковым кактус надо кушать и хвалить. Кодовые слова: "Минску альтернативы нет!". 

Но наши партнеры не такие люди, чтобы, прежде чем признать поражение, не предпринять еще одну попытку избежать неизбежного. Они фантастически жизнелюбивы, и, если обстоятельства складываются вопреки их планам, они меняют обстоятельства. Но не свои планы.

А план - война. Посредством которой, по расчетам, должны сорваться: а) минские соглашения; б) президентские выборы в России; в) ЧМ 2018. 

Поэтому. Раз на Донбассе бензинчику плеснуть уже не получится - надо, чтобы заполыхало по всей остальной Украине. Не в эти дни, разумеется. Поближе к президентским выборам в России, когда предвыборная кампания вступит в активную фазу. Расчет, минимум - на обрушение рейтинга Путина, дескать, видите, граждане избиратели, как неразумна его политика - не ввел войска на Донбасс, теперь страна получила полномасштабную войну на западных границах и миллионы украинских беженцев, а беженцы это люди, которых надо кормить, поить и спать укладывать, в общем, одни расходы и сплошные хлопоты, мало вам Крыма, что ли. Так рассуждают планировщики войны. Правы или нет - неважно, важно, что для себя они её обосновали. 

В устранении же Порошенко Госдеп не заинтересован ни разу. Не потому, что Петя самый красивый, а потому, что знают: в случае его свержения легитимация следующего узурпатора будет невозможна. Или, скажем так: затруднительна до невозможности. Без войны - затруднительна. И только в условиях войны возможно всё.

Вот почему людей, желающих его отстранения, решено не отталкивать: именно они организуют все приготовления к кровавому банкету и оплатят все счета в процессе. 

На том и договорились. Хотите майдана? Ок, мы вам разрешаем его организовать, и даже цыкнем на любого, кто попытается чинить препятствия реализации права народа выразить свое негодование на площади. Одно лишь наше американское условие соблюсти должны: пусть майдан ваш первым делом потребует а) снятия депутатской неприкосновенности; б) создания антикоррупционного суда; в) отмены мажоритарки путем принятия нового закона о выборах народных депутатов. Понимает массовка зачем оно им - не понимает, без разницы, пусть требует, не дело черни думать, - платите им, будут орать, не спрашивая зачем и кому это нужно. Примерно так я представляю себе картину, извините, разводки олигархоза на деньги. Не исключаю - с каждым по отдельности поговорили, всех по секрету любимой женой назвали. 

И вот он - в Киеве майдан. По периметру охрана, а в воздухе запах шашлыка. Музончик, порядочек, плакатики с хорошей полиграфией, дежурные у палаток... И никто не знает зачем его туда позвали и платят деньги. 

Массовки нынче там ровно столько, сколько нужно, чтобы очаг не погас и денег лишних на поддержание огня не тратить. Очаг будущей войны аккуратно поддерживается - он должен тлеть до часа Х. 

Определились с этим часом или нет - неважно, бензинчик-то наверняка уже приготовлен. Волкер для того и прилетал, чтобы посвятить Порошенко в эти планы и дать инструкции как действовать, когда поступит команда. И пусть СМИ трещат про что угодно, такая их работа - бессмысленно трещать и заглушать реальную возню крыс, точащих зубы на чужой амбар.

Потом Михо прикончат физически, а олигархоз пустят по миру без штанов. Но этого они еще не знают. Юля, бывалая и осторожная, что-то заподозрила и решила не рисковать. 

В общем, у партнеров большие планы. Слава богу, им не суждено сбыться. Нет, что до участи Михо и отработавшего своё олигархоза - не знаю, их личная судьба никого не волнует. Судьба же народа Украины решится единственно возможным способом - через реализацию права народов на самоопределение.

Что помешает войне - увидим по факту. Но разжечь её никому не удастся, точно. У России мотив к тому весьма серьезный. Нам надо спокойно и выборы провести, и чемпионат мира по футболу. И - да: минские соглашения заставить всех соблюсти. Потому что "Альтернативы минским соглашениям нет!". 



P.S. По прочтении первых комментариев. 

Отвечу сразу всем, кто считает, что Волкер прилетел в Киев не инструктировать Порошенко по части приготовления к военным действиям, а поговорить с ним на предмет его отставки. Раз. И второе: якобы Путин потребовал уйти с Украины и вот они начинают сливаться, стараясь "не терять лицо", а Волкер занимается приготовлениями к отходу.  

Во-первых, американцы никогда никого не уговаривают, они просто выносят решение и доводят до сведения. Дешево и сердито. А, главное - никаких майданов не требуется.

Во-вторых, американцы никогда ниоткуда добровольно не уходят, даже если им поставлены условия, при неисполнении которых им реально что-то грозит, они карабкаются, цепляясь за любой шанс, даже самый подлый, лишь бы удержаться. И так до момента, пока не получат пинка для ускорения. 

В-третьих, если решили уходить, то с чего бы им переживать за исполнение минских соглашений? Притом, что амеры не в числе гарантов. 

В-четвертых. Если бы это были приготовления к отходу/сливу, то зачем бы им понадобилось настраивать майдан на требования из трех пунктов, удовлетворение которых нужно только Госдепу и никому больше. Массовка вообще их не понимает и никогда бы от себя не выдвинула - они туда за другим пришли, куда более близким и понятным. Или, кто-то считает - антикоррупционные суды нужны олигархозу? Зачем - чтобы их хватали и трясли как буратинок пока монетки не вывалятся? ... 

Нет. Эти три условия нужны амерам, и только им. А это значит, никуда они уходить не собираются - у них на Украину большие планы. 

Что, однако, не означает, что уходить не придется. Как миленьким. 

UPD: Отвечаю сразу всем, кому в действиях США (и Волкера в частности, как представителя) видится слив Украины, дескать не нужна она Америке без Крыма, слишком дорого её содержать и без толку. 

Слушайте.
Украина нужна США в качестве большого Косово - наркотрафик, биобаклаборатории, нелегальная поставка органов в немецкие и др. клиники; в дальнем прицеле - провести замену аутентичного населения на чуждое России бородатое с Бл.Востока, дабы "никогда мы не стали братьями".

Куда девать аутентичных - не вопрос, доктор Смерть на посту, да и миллионы стволов на руках своё дело сделают. Плюс к тому, поток покидающих родные места добровольно и навсегда, как видим, не иссякает, но только усиливается. 

Вы за амеров не беспокойтесь, у них на Украине всё хорошо и по плану.

А планы таковы: уничтожить Россию как государство и присвоить себе её богатства. Сырьевые, трудовые и интеллектуальные. У самих-то всё это на исходе! Без ограбления не выжить. А Россия раскинулась тут, большая и вкусная, неограбленная.

Так вот. Если амеры откажутся от Украины - ясно, что это по факту будет отказ в нашу пользу. Такого жеста они не сделают ни-ко-гда! Не для того они цю квиточку растили битых тридцать лет. Отказ от Украины будет означать отказ от планов ограбления России. А это из области невероятного. 

16-08-2017, 08:56
А говорили, что уже все убрали
22-10-2017, 11:58
По сказке Джорджа Оруэлла «Колгосп тварин»
18-08-2016, 08:49
Ющенко заявил что готов сменить главу Национального банка Украины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх