Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

Возвращение Империи

К любой международной встрече, каждый крупный политик представляющий свою страну едет со своей собственной домашней "подготовкой". И новостной фон должен эту подготовку подчёркивать и "наводить" партнёров на пути ожидаемого и желаемого взаимодействия. Этим же руководствуются и "шерпы" - дипломаты, которые "очерчивают" перечень тем и вопросов, впоследствии обсуждаемых на саммитах,  кроме конечно, личных бесед лидеров. 

Яркий пример такой подготовки является заявление Госдепа США об ожидаемой встрече Трампа с Президентом России. И если отбросить всю дипломатическую "мишуру", то в переводе на простой язык - Госдеп США и сам Трамп просит Владимира Путина о встрече на полях саммита во Вьетнаме.    

Многие эксперты и политологи анализируя международный новостной фон приходят к выводу, что во Вьетнаме придёт конец американской гегемонии и на эту тему пишут практически везде. 

Но вот новостной фон России с которым едет на саммит Путин - совершенно способен перевернуть  страницу целой эпохи нашей страны. Перевернуть страницу ненавистной большинству россиян Перестройки. И если следовать данной новости, то можно смело утверждать, что Перестройка начатая в СССР 90-х, в  России в ноябре 2017 года закончилась. 

Теперь же оцените новостной фон. 

Долгие споры России с большей частью представителей стран в ООН по вопросу Крыма, могут наконец то кануть в Лету, благодаря "элегантному решению" по данной проблеме. Это решение, если конечно оно будет принято  сведёт "на нет" все претензии недоброжелателей России по возвращению Крыма. 

"В Госдуме считают, что отмена актов 1954 года о Крыме положит конец претензиям Киева"

Отмена советских актов 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР положила бы конец любым притязаниям на полуостров со стороны соседнего государства, считает первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин 

"Крым шел к самоопределению в течение всех лет пребывания в независимой Украине, - сказал он в понедельник на международной конференции "Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма". - Я считаю, что мы должны в Государственной думе и Совете Федерации, как законодательная власть в стране, которая является продолжателем и преемником Советского Союза, принять решение об отмене актов 1954 года.
 
Потому что мы устали слышать, что в 2014 году мы забрали чью-то землю, море и лишили Украину ее родного, дорогого и ей принадлежащего, что является полнейшей неправдой - исторической и фактической"...

...В 1954 году по инициативе первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева Крым был передан в состав Украинской ССР (указ Президиума Верховного Совета СССР от 19 февраля 1954 года).

Как разъяснили в 2015 году в Генеральной прокуратуре России, решение о передаче Крыма не соответствовало Конституции РСФСР и Конституции СССР. В разъяснении отмечалось, что Президиум Верховного Совета СССР не обладал соответствующими полномочиями..."

Вот такая вроде бы ничем не примечательная новость. 

И действительно, разве Российская Федерация не может иметь права отменить когда то принятое решение, будучи правопреемницей СССР? 

Напомню, что после распада Союза именно Россия взяла на себя всё  бремя громадных внешних долгов СССР  в своё время набранных по всему Миру. Начиная от долга, например бывшей Социалистической Югославии и до долгов Парижскому Клубу. Россия эти бывшие советские долги выплатила в полном и исчерпывающем объёме.

И в этом случае "благородное" международное сообщество не было против признания России правоприемницей Советского Союза. Что же теперь может мешать России отменить принятые когда то собственные неконституционные акты? 

Ответ прост- никто и ничто не может этому помешать. 

Но проблема в том, что такое решение имеет очень далеко идущие последствия. 

Ведь передача Крыма Украине это всего лишь один "эпизод" из очень многих, когда во времена СССР территории России безвозмездно и незаконно передавались союзным республикам входящим в Союз. 

Загуглите  - "территории отданные Россией" и Вы поймёте, сколько территорий можно вернуть России следуя такой логике. Это огромные территории Украины, Казахстана, территории переданные Прибалтике и Средне-Азиатским Республикам и прочим. 

Уверен, найдётся много профессиональных историков, юристов, политологов и экономистов  которые действительно смогут оценить исторические последствия данного решения Государственной Думы. 

Но не надо быть слишком большим провидцем и крупным специалистом, чтобы понимать всю важность и буквально "фантастичность" данного шага. Ведь это не просто политический шаг  -  это политический прецедент и в полном смысле -

Это политический АКТ!   

Осталось интересным только одно - почему эта новость возникла только сейчас? 

Ведь раньше об этом знали? Знали, но молчали. Значит пришло время?
Что ж попробуем разобраться, оценив международную обстановку. 
На саммите во Вьетнаме Путина ждут ВСЕ! 

Начиная от американского Трампа, который просит встречи по Северокорейскому вопросу и заканчивая фигурами поменьше и вопросами попроще. 

Но предваряя свой приезд на саммит Президент России ставит  всему Миру "на вид", что более Россия никому ничего не должна и ни к кому прислушиваться не обязана.  

Сегодня для выражения своей геополитической Воли у России есть не только стратегическая ядерная триада, но и тактическое неядерное военное превосходство. 

Новейшие образцы оружия и техники, реально обкатанные войной в Сирии, начиная от авиации и флота и заканчивая роботами, дронами и "Калибрами". А ведь есть ещё оружие, которое и не показывалось Западу и о котором Мир даже не подозревает.
 
"Цирконы", это всего лишь то что на виду и на слуху. 

Тактические и политические торги между странами всегда были и всегда будут. Стратегических же уступок Россия больше терпеть не намерена. Вот тот самый главный посыл Миру, который Путин намерен донести до международного сообщества. 

И сегодня Путин собирается на Саммит как Глава независимого и суверенного Государства, которое может проводить свою политику ни на кого не оглядываясь. Одновременно  даёт всему "демократическому Миру" понять, что более ни перед кем  отчитываться не намерен. Ни за Крым, ни за Сирию, ни за Украину. 

Кроме того Россия на этом саммите становится де-факто мировым судьёй по решению непреодолимых споров и сложных международных конфликтов. Огромная часть стран планеты Земля ждёт Россию на саммите именно в этом качестве.

И новостной фон в России всему Миру показывает, что возвращение Империи началось. Именно на этом фоне Владимир Путин едет на саммит во вьетнамский Дананг, где будут ждать российского Президента для решения годами нерешаемых проблем. 

И ещё... Об этом как то мало кто задумывается, но во Вьетнам Путин едет как Президент России, но вернётся оттуда уже как будущий Император. 

Все по теме: Россия-Запад
3-11-2017, 10:01
Трамп заявил о возможности встречи с Путиным в рамках саммита АТЭС‍
26-05-2017, 18:21
Вассерман рассказал о тайной встрече Путина и Трампа, разбив ложные догадки
7-06-2017, 15:46
Путин на трех самолетах и прочие новости

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх