Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Назло России глава МИД Украины отказался от матери

Назло России глава МИД Украины отказался от матери

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, давно получивший известность, как человек, не всегда думающий, что говорит, «выстрелил» в информационное пространство очередной порцией антироссийских заявлений, которые могут иметь далеко идущие последствия. В первую очередь, для самой Украины и ее граждан.

Климкин, которому, в принципе, не свойственен дипломатический политес, когда речь идет о России, на этот раз зашел настолько далеко, что возомнил себя, видимо, апостолом Петром у ворот Рая-Украины. Потому что открывать эти «ворота» собирается по собственному усмотрению и не для всех.

В последнем своем интервью, которое со ссылкой на украинские СМИ цитирует РИА «Новости», этот «проводник государственной бандериады» во внешней политике «незалежной» предложил взять на контроль всех россиян, которые въезжают на Украину или там находятся. Мол, все равно между нашими странами «нет фактически дипломатических отношений», так чего мелочиться?

Причем, даже обычные визы Климкина уже не устраивают: «…если их просто в паспорт ставить, они нас из России не выгонят». Он ратует за биометрический контроль — за биометрическую визу, чтобы «четко знать — кто, где и когда?». И контролировать «всех, кто заезжает».

Так, чего же они в Киеве так боятся, возводя этот искусственный железный занавес? Кто к ним, в принципе, в здравом уме поедет сейчас? Да еще с учетом всех унизительных процедур, которые вступают в силу с 1 января 2018 года для российских граждан.

Мало того, что они должны будут заранее уведомить МИД Украины о своем посещении и собрать кипу документов для получения разрешения. Им еще придется сдать отпечатки пальцев, а потом зарегистрироваться по месту постоянного пребывания и сообщать обо всех своих перемещениях по территории Украины.

— Эта публика совершенно в здравом уме, — комментирует ситуацию заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин. — Дело в том, что понятие «Украина — АнтиРоссия» — это не лозунг и страшилка. Это реальный проект, который в настоящее время на Украине осуществляется. И все, что там делается, делается последовательно и неуклонно в рамках этого проекта. А мы каждый раз сокрушаемся: «Ах, разрушились экономические связи. Они от этого пострадают…»

И что, они пострадали? Кто пострадал, Климкин? Порошенко? Кто конкретно? А до того, что пострадал простой народ, Климкину или Порошенко нет дело. Никакого. Это вещь очевидная.

Соответственно, и цель всего, что связано с визовой системой, та же самая — максимально разорвать связи, да еще и в максимально издевательской форме.

Там же не просто граждане России будут заявление подавать, они должны будут подавать заявление либо на украинском, либо на английском языке. На русском не принимают… Нельзя…

А кто туда поедет? Ездят. У очень многих людей там родственники.

 — У того же Климкина, который родился в «агрессивном» Курске, родители живут в России, а он, получается, дверь перед ними закрывает?

— До остальных, какое ему дело. Тем более что, если ему нужно будет с родителями увидеться, он, я думаю, для них все оформит. На то он и министр «самостийной державы».

Здесь его стыдить бессмысленно. Так же, как стыдить Порошенко и Яценюка, за то, что они сотрудничают с «нациками». И Коломойского — за то, что он создавал и содержит эти все нацистские батальоны.

Можно, конечно, ему напомнить, что «те, кого ты финансируешь, восхваляют убийц твоего народа, тех, кто истреблял твою нацию самыми варварскими способами». Пользы, боюсь, никакой не будет.

Просто ими движут интересы. И мы должны понимать, что это все не просто эксцессы, и не только случайные издержки, не вывих психики каких-то отдельных странных людей, которые оказались у власти — потом их заменим, а неизбежное следствие украинской независимости от России.

Независимая Украина может быть только АнтиРоссией. И вот сейчас процесс этот вступил в открытую фазу. 90% населения Украины разговаривает на русском языке — они вводят запрет преподавания на русском. Все просто и четко. Иного быть не могло.

 — А люди с этим легко смирились. Но внутреннее сопротивление какое-то должно же быть?

— Какое сопротивление? Там созданы соответствующие карательные батальоны. Чего мы хотим еще от народа? Народ восстал на востоке Украины. Фактически восстал на юге Украины. Только восстание на юге было подавлено через сожжение людей живьем в одесском Доме профсоюзов.

На Украине действуют эскадроны смерти, выражаясь по-американски. По-украински — добробаты.

— Получается, этот преступный режим может потирать руки в удовлетворении, что у них все получилось?

— Пока у них все получается. А мы смотрим на это и сокрушаемся: «Ай-ай, как нехорошо…», вместо того, чтобы бороться с этим антироссийским проектом. Мы же ничего не делаем для того, чтобы этот проект не состоялся. Да, мы, слава Богу, не бросили в беде Донбасс. Мы поддерживаем ДНР и ЛНР. Но то, что было хорошо три года назад, сейчас этого недостаточно. Люди не могут вечно жить за счет гуманитарных конвоев. Это тоже всем очевидно.

А на остальной территории Украины мы за умы этих людей боремся? Нет.

 — Как к этим умам прорваться при тотальной цензуре там? Да еще они сейчас этот «занавес железный» опустят…

— А как прорывались Соединенные Штаты на территорию Советского Союза, чтобы бороться за умы советских граждан? По-моему, техника в те времена была слабей, чем сейчас. Возможности коммуникации были слабее.

Мы только рассказываем себе и всем о том, что там цензура и ничего сделать нельзя. А что, мы не можем использовать приднестровский передатчик, который покрывает практически всю Украину?

Почему «Немецкая волна» его использует для продвижения своих идей? Западные голоса используют. Что делаем мы? Почему вдоль границы с Украиной не поставлены передатчики, не ведется вещание?

Почему Украина может поставить вышки для вещания на Крым, а мы не можем? Что, это нарушает какие-то договоренности международные? Мы в этом направлении что-то сделали? Нет. А кто спас украинскую банковскую систему в 2013 году?

— Россия, естественно…

— А нужно было спасать банковскую систему нашего врага? Кто-то, конечно, мне возразит, что там наши люди. Но тем самым он позволяет этому режиму этих людей давить и калечить, а их детей превращать в манкуртов.

По такой логике, зачем надо было освобождать от гитлеровцев Киев? Ведь понятно, что при этом наверняка погибнут мирные люди.
«Давайте откажемся, как же мы будем освобождать от немецких захватчиков Киев, если от этого могут пострадать мирные люди, оставшиеся там», — такая же логика сейчас нам навязывается.

 — А не проще ли, действительно, прекратить с Украиной дипотношения, если их и так, как говорит Климкин, «фактически нет»?
 
Тем более что в его ведомстве вопрос назначения российского посла давно сняли с повестки дня…

— Разрывать дипотношения нам сейчас невыгодно по целому ряду причин. Всегда нужно руководствоваться здравым смыслом и не принимать решений под влиянием эмоций.

Нужно прекратить экономически спасать этот режим. Почему мы восторгаемся тем, что у нас растет товарооборот с Украиной? За последний год на 30% увеличился.

Это означает, что мы поддерживаем экономически этот режим. Мы 2,5 млн. тонн дизельного топлива ежегодно поставляем на Украину. «Если не поставим, то, что они зальют в баки комбайнов и тракторов? — Говорим. — Как будет проводиться посевная или уборочная кампания?»

А что, по-вашему, заливается в баки украинских танков и БТРов?

Возможностей воздействовать на этот режим экономически у России более чем. Но не сделано абсолютно ничего. Мы все ждем, когда он сам развалится, и его труп проплывет мимо нас. У нас многие очень любят эту китайскую мудрость.

Но сам этот режим не развалится. Тем более что на Западе их поддерживают, и будут поддерживать. Только что закончился саммит «Восточного партнерства», на котором ясно и четко было сказано, что программа финансовой поддержки Украины будет продолжена.
Да, мы можем сколько угодно хихикать по поводу того, что не дали столько, сколько украинские власти хотели. Но дадут ровно столько, чтобы этот режим мог существовать. Ни копейки больше.

А мы должны сделать так, чтобы Западу это обходилось гораздо дороже. Если посмотреть, сколько денег приходит на Украину из России и сколько с Запада, то, получается, либо «пятьдесят» на «пятьдесят», либо больше из России. Почему мы должны это делать?

 — А что, должны?

— Вот сейчас они вводят эти унизительные правила въезда. А почему бы эти правила не распространить зеркально на въезжающих к нам граждан Украины?

Мне опять скажут, «это же наши люди, они пострадают…»

Да, пострадают. Но если мы не сделаем этого, через какое-то время на Украине все молодое поколение, прошедшее эту систему образования, будет считать Россию своим врагом. Пока мы будем позволять их отцам здесь зарабатывать деньги, на эти деньги их детишек там будут превращать «в цепных псов», натравленных против нашей страны, против всего русского.

Это что, не реальность?

То есть, с одной стороны, нужно зеркально создать сложности при въезде сюда. И одновременно максимально облегчить возможность получения российского гражданства — чего, кстати, эта власть в Киеве панически боится.

Потому что очень хорошо знают, что, если бы нормальная была система, и Россия работала со своими соотечественниками так, как работает Венгрия, или Румыния, то сейчас на Украине, как минимум, у половины населения был бы российский паспорт.
А это не просто так. Если бы в 2013 году, когда этот переворот затевался, в Киеве 50% населения были гражданами России, ситуация была бы совершенно другой.

Поэтому, с одной стороны, — максимальная поддержка соотечественников. Максимально облегченная система получения российского гражданства, при сохранении украинского. Не обязательно от украинского гражданства отказываться и сюда переезжать, даже став гражданами РФ.

И максимальное усложнение переводов денег и всего остального — зеркально, как они делают.

С этим режимом нужно бороться. Этот режим — враг и России, и всего русского на Украине, и всего украинского народа. И задача России — помочь украинскому народу освободиться от этого вражеского режима, который одновременно является угрозой для России.
 
Все по теме: Россия - Украина
1-12-2017, 08:54
Киев собрался контролировать всех россиян на Украине
23-03-2017, 19:36
Климкин пожаловался на отказ союзников Украины за нее воевать
4-04-2016, 13:08
Климкин проехал на велосипеде в Амстердаме

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх