Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 29 ноября 2023
25
Главные события ближнего зарубежья: 29 ноября 2023
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
32
«Денацификация Украины» события дня: 29 ноября 2023
42
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 ноября 2023
35
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
36
Россия: главные новости к этому часу: 29 ноября 2023
41

Лента новостей

16:35 29-11-2023
Евросоюз обманул Украину: ни снарядов, ни денег
14:58 29-11-2023
Польские военные помогут Финляндии охранять границу с Россией
14:23 29-11-2023
Рост цен на энергоносители грозит Германии потерей шинной промышленности
13:44 29-11-2023
В Армении комментируют отказ таможни РФ пропускать через границу грузовики с армянской продукцией
13:39 29-11-2023
В декабре госдолг Украины превысит пять триллионов гривен
13:17 29-11-2023
Рябков подтвердил отсутствие у России планов заключать перемирие с Украиной
13:13 29-11-2023
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю вернуться к границам 1967 года
13:08 29-11-2023
Конфликт между Зеленским и Залужным был предсказуем
08:48 29-11-2023
Офис Зеленского дал указание регионам «прекратить общение» с Залужным
19:46 28-11-2023
Армения отказалась поддержать резолюцию ОДКБ об оправдании нациста в парламенте Канады
19:41 28-11-2023
На Украине признают окончание эффекта сплочения вокруг военной хунты
19:09 26-11-2023
У берегов Йемена захватили связанный с Израилем танкер
18:53 26-11-2023
Украинский телеканал в бегущей строке показал цифры потерь ВСУ с начала российской спецоперации
16:12 26-11-2023
В США анализируют последствия смерти Байдена и Трампа во время предвыборной кампании
15:22 26-11-2023
Финляндия обвиняет Россию в использовании мигрантов в качестве мести за вступление страны в НАТО
13:18 26-11-2023
США хотят убедить Турцию присоединиться к санкциям против РФ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Нам надо изменить себя для создания новой России

Нам надо изменить себя для создания новой России

Я несколько удивлен той реакции, которую вызвала моя предыдущая статья о возможном восстановлении монархии в России  
С одной стороны хорошо, что статья стала обсуждаемой в интернете, с другой многие читатели и эксперты удивлены что именно я коснулся этой темы. Я с удовольствием это поясню. 

Нам надо изменить себя для создания новой России


 18 октября 2017 года в пресс-центре Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орел" состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между обществом "Двуглавый орел" и Союзом добровольцев Донбасса. Учитывая что я в настоящий момент являюсь помощником главы Союза добровольцев Донбасса и руководство в лице Александра Бородая решило поддержать инициативы общества "Двуглавый орел"в вопросах расширения контактов в области образования, гуманитарной помощи и в развитии молодежных контактов между Москвой, Донецком и Луганском, вполне естественно обратить внимание и на дальнейшую стратегию развития и формирования будущего России. 

 Отдельные эксперты расценили мою статью как очередной вброс с целью изучения отношения россиян и не только, о возможности восстановлении монархии в России. Но это не совсем так. Вбросом может считаться свежая и абсолютно никем неизученная тема, а о монархии в России говорят и пишут очень давно и главное что оценить исторические успехи России времен самодержавия не представляется чем-то невозможным. 

 Более того я не говорил о восстановлении монархии как таковой, а лишь обозначил факты и некоторые опасения западных политиков и сторонников "проевропейских" ценностей в связи с возможным восстановлением "монархии по-русски". В их понимании монархия - это "право по крови", преемственность и наследственность, право на территорию. И западные эксперты в легком ужасе именно от того, как именно в России собираются восстанавливать легитимный статус царской династии?

 Других же беспокоит тот факт, что монархом станет Путин и все эти информационные дискуссии не что иное, как подготовительная платформа для усиления позиций нынешнего президента России. Я не уверен что это так, потому что Статус Путина как политика и его влияние в мире не нуждается ни в каком искусственном усилении. Хотя некоторые западные политтехнологи утверждают: "В России уже давно есть монарх, хотя монархия еще не наступила". . . . Так говорят о роли Путина и его влиянии как в самой России так и на мировую политику. 

 Учитывая многовековую историю российского самодержавия, было бы ошибочно сейчас полагать, что восстановление "Единого управления" в России является каким-то отдельным проектом и процесс подчинения ресурсов направлен именно на укрепление влияния какого-то одного конкретного человека. Привязки экспертов и критиков к их собственному "нафталиновому" пониманию монархии прошлого и есть то большое заблуждение, которое мешает понимать и представлять монархию будущего. Невозможно и не нужно возвращаться к прошлому, и так же сложно представлять новые предстоящие процессы, ожидающие нас в будущем. Мы не знаем того, чего не видим и мы не можем понимать того, чего не представляем. 

 Мир меняется. Меняются ценности и приоритеты, устои и жизненные уклады и новая монархия не сможет не учитывать нынешние современные процессы и любые политические изменения, которые будут в любом случае адаптированы к настоящим, и к будущим геополитическим реалиям. 

 Однако без учета исторического опыта и отсылки к истокам русской культуры и традиций построение новой России невозможно. Мы не можем осуждать монархию прошлого. потому что это наша история и мы не можем критиковать будущее, потому что мы не знаем каким будет наше завтра. 

 Многие с отрицанием относятся к теме единовластия, - а это и есть монархия, прекрасно понимая что закладывают огромный внутренний конфликт современных трактовок, хорошо понимая что монарх-это отец. И при этом никто не говорит об ответственности государя, как отца народа. Власть монарха - это прежде всего ответственность отца, и независимо от названия и формы высшей власти в России, как в патриархальной стране, стране с общинной архаикой, высшая власть - это всегда форма высшей ответственности. Не возможно отвечать, не повинуясь закону. 

 Закон-это вера! Вера в людей, в Россию, в Бога! Только переосмысление всех духовных устоев жизни, 
возврат к своим истокам и традиционному мировоззрению, к православной религии может воссоздать тот духовный институт, который необходим для построения позитивного будущего в современной России. 

 Так или иначе тема монархии в настоящий момент горячо обсуждаема. Есть и ее сторонники и ее противники. И это вполне естественно. Возможно правы и те и другие. Но невозможно отрицать отдельные достоинства монархии, если она вынуждает руководство страны заботиться о будущем, думать на перспективу, чтобы передать своим потомкам страну в наилучшем состоянии, чтобы с уверенностью удерживать завоеванные ранее позиции. И очень важно чтобы под видом монархии России не была навязана какая-нибудь авантюрная клоунада, и страна попала бы в очередной длительный период с элементами поиска собственной идентификации. 

 Чего только стоит попытка западных интриганов запустить очередной картонный карнавал с известной авантюристкой Машей Гогенцоллерн, не имеющей никакого отношения к Дому Романовых. Зато она является наследницей Третьего Рейха, дочерью обергруппенфюрера СС. И вот что интересно некоторые политиканы в России идут на поводу у Запада, цинично лгут стране, используя двойные и тройные стандарты, даже пытались "пробить" для ее проживания несколько дворцов этой якобы царской "наследницы", не забывая и про свои корыстные интересы. Активизация подобных телодвижений зачастую наводит на мысль: а зачем Запад снова вклинивается к нам в тему монархии и пытается воссоздать ее по своему пониманию и при помощи различных сомнительных персон? Сначала царя в России свергли, а сейчас начаты попытки по предложению "своих" клоунских персонажей...

 Ответ очень простой. Запад боится восстановления в России именно настоящей православной монархии, которая является самой истинной и самой исторически обоснованной. Вера, нравственность, любовь к Отечеству-вот основные качества русского человека. Тот факт что в России запускается огромный процесс, заключающийся в возрождение нового поколения России, поколения в котором ключевым стержнем будет нравственность, основанная на православии как раз в корне противоречит всем "иноверным" лекалам и так беспокоит наших врагов, потому что против православия Запад бессилен. 

 Невзирая на то, что тема православной монархии в публичной плоскости задавливается всеми способами и при этом насаждаются различные сталинский формы правления, паблики пестрят "красными" призывами о восстановлении советского прошлого, некоторые ростки здравомыслия все-таки пробиваются на свет. И пусть со слов иеромонаха Лаврентия духовный уровень все еще не позволяет российскому народу воспринимать монарха в его истинной роли - в качестве пастыря и помазанника Божьего, наше общество для этого в недалеком будущем должно созреть. Не зря же Митрополит Иларион заявил, что РПЦ готова принять участие в дискуссии о восстановлении монархии в России. 

 Не отстает в своих исследованиях и "Левада-центр" и ВЦИОМ, по данным которых более 30% россиян высказали свои симпатии к монархии. При этом в числе остальных "сомневающихся" не все понимают что такое монархия и под ней подразумевают просто сильную руку по аналогии сталинского правления. 

 Я думаю что уместно подвести некоторый итог словами историка Закатова : "Так или иначе нынешняя Россия находится в тех условиях, в какие Господь ее поставил и тем не менее это дает право говорить, что монархия это не устаревший, а современный строй. А это значит что к вопросу выбора своего обозримого будущего русские люди должны подойти с максимальной ответственностью как за судьбы своих потомков, так и за судьбу России". 

Владимир Громов

первый руководитель контрразведки ЛНР
помощник главы СДД
17-10-2017, 08:03
После окончания миссии в Сирии у русских добровольцев будут другие задачи
12-04-2016, 13:40
Парламенты ДНР и Южной Осетии подписали меморандум о сотрудничестве
11-11-2016, 14:14
Патриотическая еда больше не в тренде: пиццерию ветеранов АТО выгнали с Крещатика

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх