Новостной обзор

Россия: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
38
США, Европа: главные новости к этому часу: 25 апреля 2024
33
ИНОСМИ: Дневной обзор: 25 апреля 2024
36
Хроника специальной военной операции на утро: 25 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 25 апреля 2024
55
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 25 апреля 2024
54
Николаев, дайджест за 24.04.2024 от николаевских граждан
72

Лента новостей

12:48 25-04-2024
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
11:51 25-04-2024
В Харькове идет эвакуация предприятий, город готовят к атаке российских войск
08:40 25-04-2024
Глава киевского режима призвал Запад использовать свою авиацию на Украине как в Израиле
07:46 25-04-2024
США запретили посольству России возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
06:48 25-04-2024
Министр обороны Польши заявил о готовности вернуть украинцев на родину
06:39 25-04-2024
Сестра Ким Чен Ына назвала южнокорейских чиновников «испуганными лающими собаками»
21:16 24-04-2024
США ужесточили санкции против нефтяного сектора Ирана
20:24 24-04-2024
Глава МИД Украины заявил, что с Западом «не все в порядке»
20:21 24-04-2024
Американская военная помощь будет отправлена на Украину в ближайшие часы – Байден
20:17 24-04-2024
Лукашенко: как использовать ядерное оружие – это наше с Путиным дело
08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Павел Грудинин: почему бизнесмена поддерживают коммунисты?

Павел Грудинин: почему бизнесмена поддерживают коммунисты?

Павел Грудинин – фигура в политике далеко не новая, но и не особо яркая. Делами государственными он начал заниматься в далёком 2002 году как член партии «Единая Россия», запомнившись многим только в качестве директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» и человека, который умело лоббирует интересы собственного бизнеса.

Примечательно, что после 2010 года он вплоть до президентских выборов 2018 года был беспартийным: Павел Грудинин едва ли причислял себя к тем или иным политическим течениям, умело обходя все «рифы» и «мели», аккумулируя капитал на сомнительных операциях с подмосковными землями.

По всей видимости, этим он и подкупил верхушку КПРФ, в одночасье став кандидатом на высокий пост от левой партии: одному Геннадию Зюганову ведомо, каким образом Павел Грудинин смог «выбить» ключевую фигуру партии из предвыборной гонки. Подкуп? Компромат? Защита бизнеса? Политические амбиции? Я попытаюсь найти общий ответ на данные вопросы чуть ниже, структурно объединив их в один: по какой причине бизнесмен, человек капитала, стал коммунистом до мозга кости?

В КПРФ реакция на новоявленного кандидата в президенты РФ весьма и весьма неоднозначная. Кто-то пророчит ему великое будущее в партии, кто-то думает о системных изменениях левого течения, а кто-то – выступает резко против его членства в среде коммунистов. Червь сомнения поселился в сердцах однопартийцев бизнесмена с самого начала появления «хозяйственника», и никто до сих пор не в состоянии предсказать, к чему приведёт маниакальное стремление Павла Грудинина «заправлять» одним из самых старейших политических течений Российской Федерации.

Семя раздора брошено: некоторые общественники и знающие «кухню» КПРФ изнутри уверены - директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» есть никто иной, как «засланный казачок» со стороны оппонентов левых, призванный окончательно уничтожить партию и навсегда выбить её с небосклона высшего руководства Российской Федерации. Примечательно, что Павел Грудинин пользуется весьма блеклым спросом со стороны СМИ: широкой аудитории изначально неинтересен провальный кандидат, едва ли пользующийся авторитетом не только в бизнесе, но и в партии.

По большей части, он знаменит лишь своими выступлениями на пару с еще одним глашатаем того, что якобы «в России всё плохо» - небезызвестным критиком власти Дмитрием Потапенко. «Два сапога пара» пытаются усомниться в деятельности властей, сетуют на проблемы среднего и малого бизнеса, проводят аналогии с Западом, при этом оставляя в тени собственные чёрные схемы обогащения, реализуемые ими на бэкграунде взяточничества, игнорирования законов Российской Федерации и шальной мысли о том, что рано или поздно следует «уезжать из страны», дабы в полной мере насладиться активами из оффшоров.

Что же получается: самозваный коммунист, с лёгкой руки КПРФ получивший образ «крепкого хозяйственника из СССР», внезапно становится самой активной фигурой партии в предстоящих выборах президента РФ. Налицо диверсия высшего руководства левых, по какой-то причине решивших «слить» самих себя на политическом поприще государства. 

Это – прямой уход от ответственности за бездействие прошлых лет, признание никчёмности идей Маркса и Энгельса в современной товарно-рыночной экономике и демократическом обществе. «Отобрать и поделить» - это извращенный лозунг, достойный Павла Грудинина от слова совсем: иначе как объяснить сотни «кинутых» работников его собственного предприятия, которых «хозяйственник» оставил без денег, крыши над головой и обещанных социальных гарантий? Килограмм клубники каждому сотруднику и пошёл вон на мороз? Ягодами целый год сыт не будешь, особенно наблюдая за весёлыми покатушками «доброго лыжника» на немецких склонах за счёт своих подчинённых. 

Коммунизм – это общество без социальных классов и равенство для каждого, но никак не политические и финансовые амбиции отдельно взятого «лидера». Так скажите, каким образом коммунист может голосовать и поддерживать кандидата, который всем своим естеством плюёт на изначальную идею КПРФ? Диссонанс формата «левые – Павел Грудинин» настолько высок, что не ровен час: партия канет в Лету, как исторический аппендикс современного мироустройства. Предпосылки налицо. На лицо директора ЗАО «Совхоз имени Ленина».
 
Все по теме: Россия, Выборы, КПРФ
6-01-2018, 16:53
«Ленин в шоке»: Павел Грудинин «удивил» потенциалом
3-01-2018, 15:08
Оборотень, а не коммунист: выдвижение Грудинина от КПРФ плевок партии на народ
9-01-2018, 14:43
Грудинин – кандидат от КПРФ? Ленин в гробу перевернулся…

2 комментария

  1. Анастасия
    Почему я голосую за Грудинина или импортозамещенние по-путински!
    Наш торговый до электро- бензоинструмента и оборудования является дилером нескольких производителей, в том числе иностранных, таких как Makita, Metabo, Bosch… Поскольку у населения нет денег, продажи с 2016 года продажи резко упали, почти в 4 раза. Решили выйти на торги. Получили фактически неограниченный коммерческий кредит от Сбербанка, купили электронную подпись, зарегистрировались на всех площадках, и уверенные в том, что, имея от заводов преференции дилера, обязательно повысим продажи. Но не тут-то было! За четыре месяца активных поисков нам не удалось взять ни один тендер, поскольку все заказы, связанные с электробензоинструментом и оборудованием рассчитаны на выведение капитала из страны. Есть маленькая хитрость, по которому те же оборонные предприятия напрочь отказываются брать товар российских производителей, который несравненно дешевле и по надежности не уступает иностранному. Например, заказ на 17 000 000 рублей от оборонки, в заказе указываются характеристики товара, которые невозможно найти у российского производителя: перфоратор с характеристиками Мах, мощность от 700-850 Вт, вес 4.5 кг. Наши выпускают максовские перфораторы с чуть большей мощностью и весом, от 950 Вт и весом от 6.5 кг. Поскольку в 44 законе сказано, что все характеристики должны соответствовать, предложить российский аналог мы уже не можем. Все заказы с Makita выигрывает исключительно эксклюзивный дилер этого иностранного производителя в России, и соответственно все деньги уходят в Японию. Эксклюзивный дилер Bosch вообще установил запрет торговать его товаром по оптовым ценам, то есть все заказы с характеристиками этого производителя уходят в Германию… А заказы по 233 закону вообще напрямую указывают иностранного производителя и предложения замены на российский аналог сразу же отметаются. Вот такое у нас импортозамещение и ориентация на российских производителей. Российский товар никому не нужен, ни государству, ни предприятиям с государственным участием. Та же история с насосами, со сварочными аппаратами, с компрессорами, с фрезами, со станками… То есть из шести триллионов бюджетных средств российским товаропроизводителям остаются кошкины слезы, а мы, торговые дилеры, собираем последние крохи с российских граждан, чтобы и эти деньги ушли в Японию, Германию, Италию, а наши предприятия загнулись, а жалобы и письма в администрацию Путина спускаются туда, где так ловко продумывается система вывода бюджетных денег, наших с вами денег, за рубеж.
    Я хочу, чтобы кто-то сломал эту систему, установил запрет на закуп иностранного товара хотя бы там, где есть российский товар. Поэтому я голосую за Павла Грудинина!

    А статья - фуфло!
    1. Лохматый
      дебил, ты голосуешь за грудинина, потому что забыл 90-е
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх