Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
43
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
53
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
51
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
48
Бывшая УССР: Новости дня: 18 апреля 2024
55
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 18 апреля 2024
61
США, Европа: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
61

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Я обращаюсь к украинцам, чтобы остановить войну на Донбассе

Я обращаюсь к украинцам, чтобы остановить войну на Донбассе

 Эксперты при министерстве обороны Украины и аналитики украинских силовых ведомств пришли к заключению, что Россия через три года будет способна приступить к полноценным военным действиям на территории Украины.
 

Я обращаюсь к украинцам, чтобы остановить войну на Донбассе

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко отметил: "Мы определяем разные сроки готовности и различные масштабы как провокационных действий, так и возможной широкомасштабной операции и тщательно спланированной агрессии в отношении Украины и мы должны быть готовы и в этот момент, и завтра, и через неделю, и через год, и через три года, и до того момента, пока угроза военной агрессии не исчезнет в отношении Украины"

 Я хочу напомнить, что заявление Муженко - это продолжение целенаправленной агрессивной военно- политической линии Порошенко, направленной не только на силовое подавление республик Донбасса, но и по сути это открытая демонстрация своих намерений по отношению к России. Помимо нового статуса "неподконтрольных" Киеву территорий (они названы «временно оккупированными»), документ также предусматривает передачу президенту Украины права использовать армию внутри страны без согласия парламента. 

 Теперь нетрудно догадаться, что попытка силовым способом переподчинить Донбасс на основании закона о реинтеграции ЛДНР входит в комплексный план Киева как по узурпации власти со стороны Порошенко с помощью военно-силового блока, так и подтверждает общую концепцию по подготовке войны с Россией. Но при этом скандальный закон о реинтеграции 
республик Донбасса обнажил и главный смысл, проводимой АТО и подтвердил незаконность этой операции на Юго-Востоке. Это подтвердил в эфире канала "ZIK" экс-командир штурмовой группы батальона «Донбасс» Тараса Костанчук, заявив, несколько его "побратимов" судят за военные действия в 2014 году в зоне так называемой антитеррористической операции. 

 Прозревший атошник жалуется, что согласно принятому закону в течение всей длительности «АТО» различные подразделения Вооруженных сил Украины и нацбаты действовали незаконно. В частности, уже сегодня к ним возникает масса вопросов о том, что они с оружием делали в городах Донбасса, и почему армия руководила т. н. «АТО», когда в стране не было объявлено военное положение. 

 Из всего этого следует, что все законы и призывы бандитской украинской власти не только нелигитимны и направлены на уничтожение своего собственного народа как на Донбассе, так и в самой Украине. Бандиты и узурпаторы не могут действовать в интересах своего народа и все их потуги направлены на разграбление государства и сдачу национальных интересов. 

 МИД РФ заявил: «Оставалась пусть и хрупкая, но надежда на то, что президент Порошенко, который три года назад лично принимал участие в разработке Минских соглашений, а после постоянно твердил о своей приверженности достигнутым договоренностям, все же одумается. Чуда, однако, не произошло. Росчерком пера глава Украины, по сути, подписал приговор минскому «Комплексу мер». 

 Хотя президент Украины и развязал руки "партиям войны", чем окончательно принял решение на уничтожение собственного народа, но на мой взгляд не стоит ожидать открытой агрессии ВСУ против России Потому что называть Россию "агрессором" и перейти к открытому вооруженному противостоянию - это две большие разницы. Не так глупа Моська, чтобы пытаться укусить слона. 

 Длительный период нагнетания напряжения в отношениях с Россией со стороны Запада и Украины на сегодняшний день актуализирует только разговоры о войне и никто в Украине не хочет говорить о мире. Более того украинское военно-политическое управление уже и не способно не только искать какие-то пути решения конфликта на Донбассе, но и не способно даже думать о возможности мирного сосуществования не только с Донбассом и Россией, но и своей нацисткско-бендеровской философией провоцирует создание напряженности у своих западных границ в отношениях с Польшей, Румынией и Венгрией. 

 А что же Россия? Я никогда не слышал от российского руководства заявлений в стиле, что Украина враг России и тезисы, озвученные президентом Путиным, что мы один народ находят подтверждение в тех текущих миграционных процессах, происходящих в соседней Украине. Не зря глава МИД Украины Климкин выразил озабоченность в том, что ежемесячно 100 тысяч украинцев покидают территорию "незалежной". Единственное, что не уточнил Климкин, что большая часть всех этих людей выезжает на территорию России, так называемого "агрессора" согласно последних законотворческих определений группировки имени Порошенко. Не кажется ли самим украинцам подобная политика украинской правящей верхушки не только сплошным обманом, но по крайней мере хотя бы странной и лишенной элементарной логики?

 С нынешними украинскими политиками говорить бесполезно, поэтому я хотел бы обратиться к тех людям в Украине, которые способны адекватно воспринимать информацию и реально оценивать происходящие события. В этой связи я хотел бы предложить сделать хотя бы частичную реконструкцию известных всем событий, произошедших на Украине и смоделировать возможную текущую ситуацию... Чтобы сейчас было если бы не поднялся Донбасс и не отделился бы Крым? 

 Я думаю, что нет смысла говорить о том, какую судьбу готовила Крыму "майданная" власть, но некоторые факты напомнить хотелось бы. Ни для кого не секрет, что после избрания Порошенко процедура передачи Крыма под кураторство НАТО вопрос был давно решенный. При помощи радикальных группировок, основанных на крымско-татарских притязаниях на собственную автономию в Крыму, были тщательно спланированы акции протеста и беспорядки с переходом под дальнейшие процедуры сдачи Крыма под протекторат Турции и США. Естественно такая дальнейшая судьба жителей Крыма устроить не могла и жители полуострова сделали свой суверенный выбор по воссоединению с Россией и возвращению в свою историческую гавань. 

 Так вот, учитывая нынешнюю политику Киева и ту социально-экономическую ситуацию в теперешней Украине и тот финансовый коллапс, который возник на Украине нетрудно догадаться, что было бы сейчас в Украине и с ее жителями, если бы и Крым и Донбасс были бы на полном обеспечении Украины да еще и на балансе Киева находился бы ее черноморский флот?

 Ведь не секрет, что даже при отсутствии финансирования для этих территорий и содержания флота жизненный уровень украинского народа становится все хуже, и то как украинская власть заботится о благосостоянии своих граждан видно на результатах финансово-экономической блокады республик Донбасса. Не о республиках сейчас речь, а о том почему военно-политическая верхушка отказалась от донбасского угля и поставила на грань выживания не только промышленность Украины, но и всех своих граждан. 

 Только украинские политики виновны в той ситуации, когда Украина с огромнейшим промышленным потенциалом, громадными природными ресурсами и трудолюбивым народом поставлена не только на грань уничтожения, но и в условиях постоянных призывов к братоубийственной войне но и полного истребления и разграбления ее богатств. Виновны и те политики, кто организовал майдан и те, кто пришел к власти в результате переворота 2014 года, виновны и те политики, которые этот майдан допустили, как виновны и те, кто сейчас почуяв "ветер перемен" начал активно пиариться, понимая что возможные политические баталии только начинаются и возможны как плановые выборы, так и досрочные, и что борьба за "хлебные карточки" только начинается. 

 Решать судьбу своей страны должны не продажные политики и бандиты-олигархи, а рядовые граждане, которым судьба Украины не безразлична, как и не безразлична судьба своих детей и то в каком государстве они будут жить. Я не являюсь политиком и говорю все это на том простом основании, что являюсь гражданином Украины, хотя я родился в России, но проживал долгое время на Луганщине. Я обращаюсь к украинскому народу и жителям республик потому, что наступает время остановить войну на Донбассе и надо думать о мире и о том как восстанавливать разрушенные войной территории. Я также надеюсь, что руководство республик приложит максимальные усилия и сделает все возможное, чтобы принудить Киев к выполнению "Минских соглашений". 

 Ведь выполнение "Минска" для нынешней украинской власти - это по сути ей приговор и путь к ее самоликвидации. Выполнение "минских соглашений" - это Новая Украина: децентрализация власти и переход к новым формам построения административно-территориального управления и смена вектора, как во внутренней политике, так и внешнеполитической доктрины. Это возвращение к интеграционным экономическим и политическим процессам со своими ближайшими географическими соседями Беларусью и Россией. А значит - это путь к восстановлению украинской государственности и благосостояния ее людей. 

 К сожалению, сегодняшние реалии таковы, что политик, говорящий о сохранении территориальной целостности Украины не может быть популярен в Донбассе и в тоже время, политик призывающий к воссоединению и интеграции с Россией находится вне закона на территории "незалежной". Но надо жить будущим, избегая ошибок прошлого. Мир на пороге грандиозных перемен, ведь эпоха западного доминирования в международных отношениях уступает место новому полицентричному порядку и безусловная заслуга в смене формата принадлежит политическому руководству России.
 
А вместе с тем и фактор влияния американских и европейских политических центров влияния заметно снижается и формирование новых политических сил и стандартов стремительно набирает обороты, ведь международная повестка дня все чаще формируется при непосредственном участии России и лично В. Путина. 

 И можно быть уверенным, что президент России В. Путин вопросу дальнейших прогнозируемых взаимоотношений с Украиной и оценке ситуации, происходящей на Донбассе уделит самое пристальное внимание во время своего послания Федеральному собранию 1 марта нынешнего года. 
 
первый руководитель контрразведки ЛНР
 

25-02-2018, 08:34
«Есть отработанные планы»: на Украине заявили о подготовке к широкомасштабной войне с Россией
7-12-2016, 11:11
Навязчивая идея: глава Генштаба Украины подсчитал потери в случае войны с Россией
1-04-2017, 14:47
В Киеве предложили потопить флот чтобы вернуть Крым

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх