Новостной обзор

Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
37
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
58
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
57
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
50
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
57
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
95
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
77

Лента новостей

14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » О "нужности" и "ненужности" Украины

О "нужности" и "ненужности" Украины

Как понятия «добро» и «зло» не могут характеризоваться одно без другого, так и на многие другие вопросы невозможно ответить однозначно.

Вот, и на более двух лет как терзаемый вопрос «Кому нужна Украина» однозначного ответа нет. Как ни крути, а не получается ответить на него однозначно ни «да», ни «нет», как бы этого подавляющему большинству не хотелось бы.
Давайте по пунктам. Начнём издалека - с условного Запада.

Почему нужна?

-Это – вечный плацдарм по борьбе с Россией. И, дело не только в шикарных землях и т.п. А именно потому, что там проживает народ, преимущественно русский. Да, со своими национальными особенностями, но, не выводящими его за границы определения «русский» как такового. И, если удастся окончательно ополчить украинцев против России, это будет наибольшей победой. Так как станет методичкой по расколу уже россиян внутри самой страны. Ибо метод опробован.

С этой же целью Украина нужна была ещё с момента развала Союза. Плюс, естественно, к этому добавлялся интерес и чисто меркантильный. А, ну, население – почти пятая часть от общей численности СССР – какой рынок потребления западных товаров, в том числе и порядком залежавшихся, может обеспечить, а? А сейчас что кардинально изменилось? Что своё, кроме основных продуктов питания потребляет украинское население? На каком, образно говоря, хоть чуток приличном и сделанном не из глыны стиральном порошке не написано «Проклят, как Гембл»?

Поэтому, и в этом плане – нужна была, нужна, и нужна будет.

Почему тогда не нужна?

-Все те земли и ресурсы, которыми так гордятся вна Украине, Запад интересуют слабо. У них свой кризис перепроизводства. Поэтому, бросаться засевать чем-то особо ценным украинские чернозёмы никто не будет. Как уже говорилось, их интересует именно территория в подбрюшье России. Плацдарм. С количеством фауны, необходимым для обслуживания их интересов. Не более. И претензии не принимаются. – Бизнес, причём, большой. Посему – ничего личного.

А, вот, с блицкригом 2014-го года явно просчитались. Так красиво брали нахрапом, вплоть до «Боинга». И казалось, что ещё пол-годика, и вывернут ситуацию так, что и Крым станет огромнейшей внутренней проблемой Росси. Но, не вышло. А ситуация развивается (сама, или с помощью) так, что ресурсов у Заказчиков категорически не хватает. Вот поэтому и стала вдруг не нужна. Но, «вдруг» при таких раскладах не бывает. - Просто, не смогла благодаря Западу же, кстати, который сам и поставил на всех этих местного разлива коныкив – горбоконыкив, которые, вдобавок, ещё и без ногЫ, решить поставленных перед нею задач. И, тут включаются те же самые волчьи законы капитала. – Не смогли – добро пожаловать с пляжа добровольно, пока не попросили. А если попросят, то, в такой принудительной форме, что, вообще, костей не соберёте…

А она, проклятая, вопреки здравому евросмыслу, наоборот, сейчас истово верещит, бегает по всему миру, откровенно подставляя своих хозяев, и, пичём, имеет наглость публично требовать денег и внимания. Хотя, было уже в лоб объяснено, что ни того, ни другого, нет, и, в ближайшем будущем не будет. Своих проблем хватает.

А, замыкая круг и возвращаясь к вопросу – почему снова нужна, так, снова и будет нужна. Когда поправятся чуток делишки, и снова нужно будет атаковать Россию. Благо, на данный момент, ситуация выведена из довоенного равновесия с тогдашним процентом мнений «пятьдесят на пятьдесят» и русофобия стала моделью национального мышления. С которого уже куда проще будет стартовать, чем с заскорузлой западэнськой бандеровщины, как было в том же 2004-м…. И, заметьте, а, ведь, в основном, как говаривали коммунисты, таки получилось…

Теперь, о России.

Почему нужна? Да, по той же самой причине, что и Западу, описанной выше. И, провалив этот плацдарм, Россия проигрывает свой Сталинград. А разговоры о «братском народе» - не более, чем угловой штамп на генплане. Просто, в ответ нужно вытравить то, что сейчас называют украинством (в плохом смысле этого слова) на корню. Не повторять ошибки второй половины сороковых – начала пятидесятых. Потому что, иначе всё вернётся на круги своя. Не повторять, сколь жестоко бы это неповторение не было бы.

Почему не нужна?

Давайте подумаем. Территория, имеющая, по сути, три разных менталитета, три подхода к жизни. Никогда изначально не бывшая однородной. И никогда ранее не бывшая одной страной. И, собственно говоря, страной вообще. То есть, в силу этой неоднородности своей, уже обречённая на внутренние брожения и противостояния. Что крайне усугублено при помощи «западных партнёров». В том числе, и благодаря развитию ситуации за последние два с половиной года. Кстати, парадокс заключается в том, что чехи со словаками стремились разойтись и разошлись мирно. А здесь всё время пытаются склеить три субстанции, которые не склеиваются априори. Причём, клеят всегда, что не менее забавно, соплями. А потом удивляются чему-то.

Зачем нужна территория, которая в силу своего менталитета, в будущем будет искать любой повод, чтобы снова объявить Россию Захватчиком (это, в случае, если она, в той, или иной мере, будет таки по итогу подчинена)?

Территория, где на протяжении всех её двадцати пяти лет самостоятельной жизни, обществе выкристаллизовалось единое и непоколебимое правило – на корню не признавать всего того, что исходит сверху, непосредственно от государства. Не признавать законов, правил и норм. И всеми силами стремиться к анархии, махновщине ради реализации своего собственного, не зависящего ни от кого другого «садка вышнэвого коло хаты», где будет царюваты и пануваты только его хозяин? Ведь, идея эта асоциальна на корню. В чём мы можем прекрасно убедиться сейчас, перелистывая высказанное новыми хэроями украинской Nацii.

И, кроме всего прочего, территорию, насыщенную оружием, боевиками бывшими и настоящими. И, что самое важное, пропитанную до последней фибры состоянием анархии, беспредела и априорного антигуманизма. В очередной раз задаю вопрос – даже, если большинство и выплеснуло ушаты своих помоев ненависти под влиянием условных «башен», то, зачем России бороться, переключать на этих «башнях» тумблеры в противоположном направлении, при условии того, что абсолютно очевидно следующее – если рано, или поздно, а эти тумблеры опять могут быть установлены в прежнем положении и всё понесётся вспять?

Посему, кажется мне, что действия России наиболее верны. – Украина, брошенная на перепутье своими недавними покровителями, будет и дальше скатываться в пучину анархии и развала. И сама переваривать все собственные хохлизмы. Которые, по идее, должны отмереть, не выдержав борьбы за существование. И, в дальнейшем, при малейшем их проявлении, не вызывать в обществе ничего, кроме моментального отторжения. Давайте подумаем – почему человеку глубого противен вид чего-то мёртвого? – Древние инстинкты. Не более. Потому что, если это есть, можно заболеть и умереть. Так и здесь, реакция должна быть на уровне безусловного рефлекса.

После чего и будем посмотреть.

А проблемы всяких там столь популярных «спасений русских на оккупированных территориях» неоднократно обрисовывал и Захарченко, фактически, цитируя классическую фразу «дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих». Если за это браться, то, негатив, описанный выше, получим сразу и в полном объёме.

Остаётся один вопрос – хватит ли у России на это времени и ресурсов? Коль вопрос изначально поставлен так, будем надеяться, что это просчитано…..
 
15-03-2016, 09:55
Ученые из Новосибирска разработали метод быстрого определения вирусов
15-03-2016, 13:24
Кому нужна русская Украина?
25-04-2016, 10:31
Агентство по борьбе с пророссийскими артистами

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх