Новостной обзор

Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
0
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
21
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
27
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
28
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
30
ИНОСМИ: Дневной обзор: 28 марта 2024
39
Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
63

Лента новостей

15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Практика самовнушения от киевских чиновников

Практика самовнушения от киевских чиновников

Экспертное сообщество и в России, и на Украине убеждено, что запущен обратный отсчет времени начала атаки украинских формирований и точка невозврата уже пройдена.

Сообщается о том, что ударная группировка ВСУ, развернутая в Донбассе, достигает 90 тыс. штыков, то есть классический трехкратный перевес атакующей стороны практически достигнут. К этому можно прибавить очевидное военно-техническое превосходство вооруженных формирований Киева. Понятно, что защитникам Донбасса будет крайне непросто самостоятельно противостоять таким силам.

Поэтому сегодня все взгляды обращены к Москве, которая в состоянии защитить народ Донбасса. Россия не пытается сохранить интригу, давая вполне однозначные сигналы о том, что в стороне не останется и выступит в защиту Республик, значительная часть населения которых – граждане РФ. МИД России официально предостерег Киев от военной авантюры в Донбассе. Близкие к Кремлю источники сообщают, что ВС РФ не ограничатся помощью защитникам Донбасса в отражении агрессии, но и предпримут шаги по уничтожению военных сил Украины, а также по изменению государственных границ ЛДНР.

Эти заявления и инсайды, нацеленные, в том числе, и на то, чтобы удержать Зе-режим от кровавой авантюры, которая унесет жизни многих людей, оптимизма на Украине не вызвали. Перспектива прямого вмешательства в донбасские события ВС РФ и проведения ими операции по принуждению агрессора к миру вызвала в украинских военных и политических кругах состояние, близкое к панике, то есть не самое подходящее для начала боевых действий настроение. По хорошему, Киеву вообще бы свернуть все свои приготовления «по тихой грусти», объявив, что они достигли всего, чего хотели – удержали «страну-агрессора» от нападения, напугав могуществом ВСУ.

Может быть, украинские власти так бы и поступили, но эти вопросы выходят за пределы их компетенции и решаются в «Вашингтонском обкоме». И теперь высшие украинские чиновники всеми силами стараются уверить своих сограждан, что Москва только пугает и никогда не решится противостоять ВСУ. В частности, эту нелегкую задачу – убедить украинцев, что «Северный ветер» никогда не подует и не разметает формирования карателей, – взял на себя вице-премьер Украины, заместитель главы украинской делегации на переговорах в Минске и глава «миноккупации» Алексей Резников.

Прежде всего, он, конечно, коснулся любимой на Украине темы «заграница нам поможет», однако, стараясь быть предельно правдоподобным, он не стал фантазировать на тему готовности НАТО вступить в бой за Украину. Он сделал упор на асимметричность «жесткого ответа» Запада. «Например, отключение SWIFT будет означать для российских богачей, что все пропало. Поэтому я не верю в реальную угрозу со стороны Российской Федерации. Им это не выгодно», – фантазирует Резников.
 
Но все же главным фактором сдерживания «агрессии Москвы», по его мнению, является могущество ВСУ. Он отметил, что украинские боевики уже «нюхали порох» и имеют настоящий боевой опыт на фронте с российскими войсками в Донбассе. «Это 500 тыс. мобилизационного потенциала Украины. Плюс официально – 250 тыс. состав ВСУ и еще 50 тыс. бойцов Нацгвардии. Я уже не говорю о других патриотически настроенных украинцах. Сколько вся армия России?», – заявил он.

Резников добавил, что в России проживает около 100 миллионов населения, которое не в состоянии противостоять такой огромной армии Киева, поскольку Москва даже не сумеет доставить свои войска на границу с Украиной в таком количестве. «Они не могут привезти их всех на границу с Украиной, чтобы открыто начать войну и вторгнуться на нашу территорию под своими флагами», – пояснил украинский министр. Кстати, недавно о «колоссе на глиняных ногах» говорил и Аваков. Однако, как такие утверждения можно сочетать с тем, что США и НАТО называют Россию «врагом №1», объявляют «сдерживание России» приоритетной задачей и тратят огромные деньги на ее реализацию? А ведь всего-то (по Резникову) можно было попросить об этом Украину.

Между прочим, в отличие от «понюхавших пороху» ВСУ, Вооруженные силы России воюют практически на всем протяжении своего существования – Таджикистан, Приднестровье, Северный Кавказ, Абхазия, Южная Осетия, Сирия. К этому можно прибавить богатейший опыт миротворческих операций. На этом фоне боевой опыт украинских карателей не столь впечатляет. А если учесть, что большинство российских миссий были успешны и победоносны, то сравнение будет совсем не в пользу украинских формирований. И это, если рассматривать только указанные Резниковым аспекты, не касаясь насыщенности войск современным оружием, военно-технического состояния и материально-технического обеспечения.

И, наконец, экс-адвокат, ставший главой «минокупации», своим выступлением опровергает основу основ украинской пропаганды, согласно которой, Россия на протяжении семи лет уже не просто находится в состоянии войны с Украиной, но и активно ее атакует. Впрочем, дело не в нелепости аргументации Резникова. Сам факт его выступления является еще одним свидетельством того, что Киев настроен на войну и прет к своей гибели с упорством носорога.
 
5-02-2020, 13:32
«Точка невозврата пока не пройдена»
7-09-2016, 14:39
Коцаба: Донбасс не вернуть, точка невозврата пройдена
15-06-2017, 16:08
Советник главы МВД анонсировал зачистки на Донбассе

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх