Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 марта 2024
0
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 марта 2024
0
Николаев: Дайджест за 18.03.2024 от николаевских граждан
0
Новости новых субъектов РФ: 18 марта 2024
48
Главные события ближнего зарубежья: 18 марта 2024
47
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 марта 2024
56
Денацификация Украины события дня: 18 марта 2024
65

Лента новостей

06:58 19-03-2024
В Германии растут рейтинги партий, выступающих против передачи Киеву дальнобойных ракет
06:52 19-03-2024
Прибывший в Киев американский сенатор призвал Зеленского мобилизовать как можно больше украинцев
06:44 19-03-2024
Французский политик назвал Зеленского «лицемером»
20:43 18-03-2024
Путин: Ростов-на-Дону и Севастополь соединит железная дорога через новые регионы
20:37 18-03-2024
В Верховной Раде хотят ускорить принятие законопроекта об ужесточении мобилизации
19:22 18-03-2024
Вашингтон изъявил желание обсуждать с Москвой и Пекином вопросы по контролю за вооружением
17:45 18-03-2024
Россия потребовала от Германии официально признать геноцидом блокаду Ленинграда
17:12 18-03-2024
Глава МИД Венгрии призвал Европу «не играть с огнём», продолжая поставлять оружие Украине
16:32 18-03-2024
Член команды Трампа резко раскритиковал украинский законопроект, который открывает дорогу к запрету УПЦ
15:15 18-03-2024
В Германии не хотят признавать законными выборы президента России
14:37 18-03-2024
Греция через Чехию поставит Украине гаубицы времен Второй мировой
12:06 18-03-2024
О резком «росте» украинского ВВП заявила министр экономики Украины
12:05 18-03-2024
«Хизбалла» наносит удары по израильским военным объектам у ливанской границы
12:04 18-03-2024
Отставной украинский генерал предложил разместить на территории Украины западное ядерное оружие
10:39 18-03-2024
Впервые в истории Саудовская Аравия добивается успеха в уходе от нефтяных доходов
08:14 18-03-2024
Украинские женщины массово вывозят сыновей-подростков за пределы страны
Все новости

ЗЭбилэнд на распутье

– Пан ЗЭлэнськый!

– Шо?

Сбацай, ЗЭанист, бейцами польку-бабочку!

– Як можно? Я – прэЗЕдэнт! Мои бэйцы ничого не кралы – тилькы трохи сховалы в офшорах чесно зароблэнэ.

– Зароблэнэ бейцами на сцени? Ото ж! Так шо грай, ЗЭанист! Или ты таки ЗЭбил без бейцев? А може: «два в одному»? То я не про бейцы…Тьфу – запутался.

А как не заплутать между хутором и местечком, в хуторянско-местечковой «политике»? Во время осеннего обозрения грустный клоун чепушит очередными «условиями России» для встречи с Путиным (как будто оно ему надо). Это не смешно, это «клиника» Зе-фюрера, открыто занявшегося внесудебными расправами со всеми несогласными с «зеленым» режимом. На него даже анголосионские клоуноводы харкнули, сменщиков дрессируют, а Зе-паяц все «гоношится».

Ну как можно серьезно комментировать этот украинский «политэс», анализировать фигуральный «цирк на рояле»? «Ненаш» Вовочка «зажигает не по дэцки» – потешно троллит украинство, ударными темпами вколачивая нацистский режим в скотомогильник. Если он не Зе-агент Путина под зеленым одеялом – тогда точно Зе-бил. Прямо новый анекдот про Вовочку (Зе-вочку) сочиняется по старым мотивам про ковбоя, которого внутренний голос загнал на дерево:

Зе-вочка: Я надурил 73 % избирателей Украины, ничего из предвыборных «заманухисов» не выполнил, мне Зе-нец!

Внутренний голос: Тю, да твои «папередники» все так делали, это далеко не Зе-нец, ты землю продай!

Зе-вочка: Я, не спросив народ на референдуме, распродаю украинскую землю, остатки промпредприятий и госмонополий. Мне точно Зе-нец!

Внутренний голос: Никакого Зе-нца! От народа ничего не зависит, дури и обворовывай его дальше, а еще язык запрети и Путина разозли!

Зе-вочка: Я отказался выполнять минские соглашения, запретил во всех сферах русский язык и провожу фактический этноцид русских, посадил кума Путина (пока под домашний арест), ввожу внесудебные расправы и санкции, в том числе против СМИ, обстреливаю Донбасс, блокирую Крым, шлю туда диверсантов, устраиваю там теракты, требую от Запада все новых и все более жестких санкций на Россию, прекращаю оттуда поставки энергоносителей даже через «диктаторскую» Белоруссию, теперь-то уж мне стопроцентный Зе-нец!

Внутренний голос: Не знаю почему (может, из-за путинской доброты?), но тебе и теперь не Зе-нец! Креативь дальше, ты же шоумен!

Зе-вочка: Ну я не знаю какой еще зе-билизм вытворить! Может, назначить на должность министра стратегических отраслей промышленности собственницу торговой марки «Экспресс - маникюр»?

Внутренний голос: Ну вот, наконец-то и у Зе-била что-то начало получаться! Не знаю, как тебе лично, но украинской промышленности теперь точно Зе-нец!

         Сатира юмором, но если пробовать серьезно порассуждать «за Украину», то она и при Зе-власти стоит на том же распутье трех дорог (точнее - «шляхов», еще точнее – «шлюхов»), два из которых стали почти (а «почти не считается») призрачными. Так сначала о «призраках».

Выполнение Украиной минских, парижских и прочих «штайнмайерформул».

Даже не смешно. Хотя на внешнем контуре украинские «можновладцы» ритуально голосят о приверженности минскому соглашению (утвержденному Совбезом ООН), внутри страны им «волать» (волами мычать) о реальном, то есть, буквальном (согласно прописанным в нем буквам, без майданутых «хотелок») выполнении Украиной договоренностей в Минске, - «зрада зрадная».

Отказом от «минского мира», а также прописью курса в НАТО по Конституции (хотя Зе-анист и по ней бейцами стучит) Киев «свидомо» (сознательно) отрекся от единственного реального шанса сохранения Украины в виде нейтрального, федеративного (децентрализованного) государства с защищенными правами как русского большинства, так и всех (а не избранных «коренных» в чужом Крыму и «титульной под правящей») национальных меньшинств. Такая мирная, не нацистская Украина устроила бы мир (во всех значениях этого слова), но на седьмом году после второго «минска» в нее уже никто не верит. Не верит и Россия, которая при желании мирным путем могла бы давно обрушить сионобандеровский режим реальным прекращением его снабжения углеводородами, ядерным топливом, электроэнергией, прокачкой газа (даже при оплате за пустую трубу).

Скакуасы ведь за 30 лет «незалежности» (от разума) и за 7 лет «русско-украинской войны» не удосужились перестроить доставшуюся им на халяву от цивилизации трубопроводную систему ни для реального реверса газа с Запада, ни даже для поставок своего украинского газа по ГТС без ее наполнения с Востока. Стоит РФ не качать, а только платить за прокачку (что со слов ВВП экономически выгоднее и экологически чище) – Евро-краина замерзнет, остатки промышленности встанут, электрогенерация почти умрет (не почти, если ядерное топливо будет поставлять не РФ, а американский банкрот). Но Путин Украину жалеет – продолжает гнать через Дикое поле газ в Европу, сохраняя не только украинские жизни, но и русофобский, нацистский режим Антироссии.  

Атака еврохунты на Донбасс и/или Крым.

После афганского фиаско допустить аналогию в Европе глобалисты не могут. Разумеется, НАТО будет продолжать использовать Украину как «запасной аэродром до лучших (для Запада) времен» - военный плацдарм «Антироссия» как с полулегальными биолабораториями Пентагона, так и с нелегальными американскими и британскими военными (военно-морскими) базами. Нелегальными потому, что Путин четко прочертил по Украине «красные линии» - НАТО за ними. Одна из «линий» – атака нацистов на Донбасс, после с которой с украинской государственностью Россия покончит раз и навсегда (с ней ведь сами киевские власти кончают, правда, не так быстро).

Да, мелко гадить что англичанка, что американка из Антироссии своей глобальной сопернице будут, но не больше: устраивать ядерный «армагеддон» из-за одной из бесправных, нищих колоний (к тому же приносящей все больше убытков) глобалисты не станут - «так бизнес не ведут». Оттого Вашингтон всегда вовремя одергивал зарывавшихся местечковых смотрящих, к примеру: Порошенко при диверсиях в Крыму или у крымского моста, Зеленского при весеннем 2021 года обострении (и боевых действий, и психического заболевания главкома «сильнейшей европейской армии») на Донбассе. Россия тогда военными «учениями» доходчиво продемонстрировала, что это станет «лебединой песней» и Антироссии и всех, кто за нее «впишется».

Но эта «игра на грани фола», точнее – на грани русского долготерпения не может продолжаться слишком долго – все когда-либо заканчивается: «пройдет и это». Бесконечно терпеть под боком вражьего слугу/агента, мечтающего всадить тебе в «нужный» момент нож в спину – невозможно. К тому же, по теории вероятности, рано или поздно сыграет каким-либо кровавым «эксцессом» какой-либо майданутый исполнитель, после чего русское гиперзвуковое возмездие настигнет не только его, но и украинскую государственность, а то и вовремя (гиперзвучно) не открестившийся от Антироссии и ее «активиста» глобалистский «Центр принятия решений». Глобалисты этого не могут не понимать, а «оно им надо»? Вопрос риторический.

Зато для мелких гадостей России, включая диверсии и теракты, глобалисты продолжат обрабатывать остатки украинского населения антироссийской милитаристской пропагандой, включая байки о «вечной русско-украинской войне», готовя из украинцев «пушечное мясо» для «аккуратных» (мелких) антироссийских провокаций и наемничества в других сферах интересов хозяев (уже без Афганистана).

Единственный оставшийся реальным вариант «укропэрэспектывы» - продолжение «3 Д»: деградации, деиндустриализации, депопуляции Руинушки.

Ничего нового под Солнцем – все колонии Запад использует исключительно с целью эксплуатации природных ресурсов, в том числе «аборигенов» для максимальной прибыли. Все остальное (включая байки о демократии, правах человека, борьбе с коррупцией, свободном рынке и т.п.) – «развод туземцев блестящими пуговицами и вкусными печенюшками».

Украина упала глобалистам с таким огромным количеством научно-производственного, промышленного, человеческого потенциала, что в начале ее деградация в колонию (руинизация/рагулизация) шла относительно безболезненно. Инерции прошлой цивилизации на определенное время хватало для поддержания относительного порядка в беспорядочно разворовываемой территории. Однако любой временной ресурс (запас прочности) конечен, если его не восстанавливать. А кто этим в колонии заниамется? Вопрос вновь риторический.

От русской/советской цивилизации глобальным колонизаторам досталась плодородная земля с благоприятным климатом, развитыми промышленностью, инфраструктурой, наукой и трудолюбивым, образованным населением. Чтобы оно гарантированно не смогло освободиться от очередных «евроинтеграторов» (еще свежи были в памяти подвиги украинцев – героев ВОВ) колонизаторы не только запретили символы Победы над прошлыми «евроинтеграторами», но и уничтожили производство, вынудив миллионы «заробитчан шукать щастя» на чужбине. В результате из 52 миллионов населения УССР через 30 лет рагулизации постоянно проживает на Украине примерно половина или ненамного больше. Но для «аграрной сверхдержавы» и этого «забагато» (много) – метод геноцида путем «создания невыносимых жизненных условий» (майданомора/тарифомора) продолжает вовсю применяться глобалистами через местечковых смотрящих за колонией.

В ней уничтожены все наукоемкие сферы: ракетостроение, двигателестроение, машиностроение, станкостроение, авиастроение, сельхозмашиностроение, автомобилестроение, электротехническая промышленность, научно-исследовательские институты. Остается промышленность «низкого передела»: добывающая, горнорудная и металлургическая. А вот остатки химической, в случае отсутствия или дороговизны российского сырья, останавливаются.

Для гарантии невозможности восстановления Украины как развитой территории, колонизаторы проводят политику ее максимальной дезинтеграции с Россией. В том числе идеологической: отсюда пиар глобальными и местечовыми СМИ Веков Колониального Гнета, раскрутка вечной Национальной Пострадатости через «институты национальной памяти», строительство «национальной идентичности» из селюковского фольклора (рагулизация). Дерусификация -то могла быть на Украине только «борьбой села с городом», войной Дикого поля с цивилизацией.

Чтобы «туземцы» не вырвались на волю им на поколения стянули «банкирскую удавку» - колония живет за счет «панской милости» - «кредитов на кредиты», доходы уходят в счет оплаты прошлых долгов, но этого мало, приходится брать новые кредиты - так расплата никогда не наступит, удавка стягивается все туже, узда на поколения украинцев все крепче.

Лишать колонию минимальной подпитки этих «кредитов на кредиты» глобалистам (в первую очередь через свой инструментарий МВФ) «цимесу» нет: иначе их колония начнет разваливаться на враждующие за оставшиеся ресурсы и внешние кредиты регионы.     

Лишаться еще не ограбленной до нитки колонии глобалисты не станут – минимальные вливания «кредитов на кредиты» продолжатся, как продолжится и отсеивание региональных лидеров от любых сомнительных (для глобалистов) персонажей. Продолжится и селекция центральной (киевской) туземной администрации смотрящих за глобалистской колонией до совсем уж гротескных персонажей. Хотя, казалось бы, куда дальше после Зеленского? И вновь риторика...

В результате Украина окончательно превратится из высокоразвитой индустриальной республики в аграрную колонию «низкого передела» - клоунский цирк для «развода зрителей – хохлохов на оставшиеся в кишенях/заначках гроши», «сливной бачок» для размещения вредных производств, могильников с радиоактивными и ядовитыми отходами, «зону порока» с легализованными проституцией, азартными играми, наркоманией, педофилией, торговле органами, открытой пропагандой всевозможной «содомии». Приближенная к колониальной администрации «элита» сможет творить на доставшейся в управление территории все, что пожелает, в том числе совершать безнаказанные изнасилования, рабовладения, убийства «холопов» за откуп (к чему и ведет система «залогов» в судах). Постепенно основные средства производства, монополии, полезные ископаемые перейдут от местечкового олигархата (потенциального спонсора и «БенЯфициара» сильной региональной власти) к транснациональным компаниям и банкам (то есть, к колонизаторам - глобалистам). Последние же скупят украинскую землю за бесценок (в том числе на новых аналогах «залоговых аукционов» аграрных банков) в перманентно преддефолтной, «воюющей» стране (в которую даже Эстония не советует инвестировать).

Для аграрно-развратных задач количество остающихся на Родине «хохлопов» будет еще уменьшено до экономически оправданных 15-20 млн. человек, которым на переходный период обеспечат более-менее сносное существование. Но постепенно их будут менять на «транснационалов/трансгендеров» и афроазиатских «беженцев» из разрушенных (полностью «выжатых») Западом стран. «Защищать» от освобождения колонию глобалисты будут также, как свою Индию времен ост-индской компании, – из нескольких военных баз «цивилизаторов» на ее территории (членство в НАТО тут не при чем –оно мешает и «дразнит медведя»), а также управляемой, нанятой «туземной» армией (которую будет «танцевать» кормилец).  

Эти «реформирование» с «демократизацией» Украины из индустриальной в колониальную эпоху (ее окончательное отмайданивание в могилу) будет продолжаться до тех пор, пока не выкачают все ресурсы, покуда на Украине не закончатся все источники прибыли для «транснационалов». После чего «цивилизаторы» поступят с Украиной также, как с Афганистаном – бросят на произвол местных бандерлогов (местечковых нацистов) и/или постараются продать/повесить на шею по запчастям соседям. «Ничего личного – просто бизнес».

Оттого распутье у Зэбиленда гипотетическое, остался один реальный «шлюх» – в могилу через 3 «Д».

Константин Одессит

17-09-2016, 19:34
Конфуз Украины на заседании Совета глав государств СНГ
15-08-2017, 08:18
Богатырь Удальцов на распутье
3-04-2016, 13:56
Переговоры с Генсеком ООН Порошенко тоже выдумал

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх