Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 28 марта 2024
41
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 28 марта 2024
24
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 28 марта 2024
29
Николаев: Дайджест за 27.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 27 марта 2024
62
Главные события ближнего зарубежья: 27 марта 2024
53
Молдавия: главные новости к этому часу: 27 марта 2024
69

Лента новостей

08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
16:05 27-03-2024
Во Франции готовятся к реквизициям на нужды Минобороны
15:22 27-03-2024
Рост госдолга США способен вызвать крах правительства и доллара
14:59 27-03-2024
Оппозиционные силы накаляют ситуацию в Венгрии
11:03 27-03-2024
Прирост разведанных запасов золота в России в 2023 году значительно превысил показатели его добычи
10:43 27-03-2024
Нерешаемая проблема: лидеры Европы осознали необходимость жесткой силы – FT
08:06 27-03-2024
Вучич предупредил сербов об угрозе национальной безопасности страны
07:28 27-03-2024
В Киеве раскрыли, что решил Запад по судьбе Зеленского
07:13 27-03-2024
Россиян призвали взвешивать риски при планировании поездок за границу
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Наркотический скандал в окружении Зеленского может стать началом конца его власти

Наркотический скандал в окружении Зеленского может стать началом конца его власти

Пока «коллективный Запад» дружно «спасает» Украину от несуществующего в природе «военного вторжения России», в самой этой стране происходят события, способные обрушить тамошнюю убогую власть с таким грохотом, что никаким придуманным в Госдепе «интервентам» и не снился. 

Президент «нэзалэжной», непонятно на каких основаниях уверовавший в собственные всесилие и вседозволенность, умудрился оказаться в эпицентре нового оглушительного скандала. Причем нынешние обвинения, выдвигаемые против Владимира Зеленского и его ближайшего окружения, судя по всему, далеко переплюнут по своему негативному резонансу все, что звучало ранее – те же оффшорные «шалости» президентской команды кажутся на их фоне милыми проказами и сущей чепухой.

Собственно говоря, случилось то, что попросту не могло не случиться. При том уровне вопиющего разложения, что охватило все без исключения ветви и уровни украинского государственного аппарата, нечто подобное было лишь вопросом времени. И все же, у сотрясающего сейчас официальный Киев скандального «катаклизма» есть и вполне конкретные причины, в силу которых он произошел именно в настоящее время и именно в том виде, который мы наблюдаем. Попробуем разобраться – какие именно.

«Зам по наркотикам...»

Именно так, двусмысленно, с вполне определенным подтекстом и должна была бы звучать должность того персонажа, с одной-единственной безобразной выходки которого, собственно, и началась «раскрутка» чудовищной волны компромата, которая сегодня захлестнула уже и самые «верхи» киевской власти. Александр Гогилашвили и вправду занимал (до всего случившегося) пост заместителя министра, причем не абы где, а в министерстве внутренних дел Украины. В круг его служебных обязанностей теоретически входила «борьба с наркоманией». О его «успехах» и более, чем странных «достижениях» на этой ниве мы поговорим несколько позднее, а пока все-таки рассмотрим самое начало нынешних событий, их отправную точку.

11 декабря нынешнего года Гогилашвили объявился на одном из блок-постов, расположенных на въезде на территорию Донецкой области и учинил там дикий разнос... сотрудникам собственного ведомства, посмевшим попытаться (согласно должностной инструкции) остановить его автомобиль. При этом девять из десяти его слов, адресованных полицейским, были не просто оскорбительными, а совершенно нецензурной, площадной бранью, недопустимой в устах руководителя такого ранга в принципе. 

Так уж вышло, что вся отвратительная сцена была записана на видео (возможно ли считать случайностью как сам факт записи, так и то, что она очень быстро оказалась в «нужных руках – вопрос риторический) и обнародована в Интернете – с соответствующими комментариями. Глава МВД Денис Монастырский сперва мямлил что-то о «служебном расследовании», однако два дня спустя Гогилашвили был со своего поста уволен. Однако было уже поздно – к тому времени в Сети вовсю курсировала информация, заставляющая с изумлением спросить: «А как он вообще мог на нем оказаться?!»

Данный персонаж является чем-то уникальным даже для «постмайданной» Украины с ее спикерами парламента, имеющими справку о психическом заболевании, ветеринарами в роли секретаря СНБО и директорами рынка в должности премьера. При назначении на высший пост в одном из ключевых правоохранительных ведомств страны Гогилашвили не имел не то что юридического – вообще никакого высшего образования! Да, от слова «совсем». Впоследствии из ниоткуда возникли два диплома крайне сомнительного «Львовского университета бизнеса и права» – по правоведению и бухучету. Очевидно, продавались в комплекте. Или так было дешевле. Впрочем, все это меркнет перед другими фактами. Как выяснилось, Гогилашвили не только прожил большую часть жизни в Ростове на Дону, имел российское гражданство (и, по данным Федеральной налоговой службы России не вышел из него по сей день), но и был судим ростовским судом за подделку документов, правда, отделавшись условным сроком. Как такой человек мог оказаться в кресле замминистра внутренних дел Украины?! Уму непостижимо. Впрочем, далее мы, наконец, подходим к его «вкладу в борьбу с наркоманией».

Как выяснилось, в данной области Гогилашвили подвизался еще со времен своего проживания в нашей стране. Вот только происходило это более, чем своеобразным путем. По имеющимся, совершенно неопровержимым данным, этот деятель имел и имеет самое непосредственное отношение к таким сверходиозным организациям, как «Центр здоровой молодежи» и «Международная антинаркотическая ассоциация». «Ноги» обеих этих «контор» произрастают из протестантской неохаризматической секты «Царство бога», против которой весьма резко выступает Русская Православная церковь. Мало того – множество раз вопросы относительно деятельности этих «борцов с наркоманией» возникали и у правоохранителей.

Поставщик «двора его президентского величества»?

Раковая опухоль «Центра» насчитывает до полусотни «метастаз» – так называемых «реабилитационных центров» только лишь на территории Украины. Имеются они и за ее пределами. В их стенах угодивших туда пациентов систематически избивали, подвергали физическим и моральным издевательствам, на них апробировали неизвестные препараты, которые якобы должны были помочь снять «ломку», а на деле вводили людей в состояние «овоща». Также во всем этом участвовали и представители секты, принуждавшие пациентов к «молениям», а, фактически, подвергавшие их психологическому насилию. Помимо этого известны далеко не единичные факты, когда людей помещали в «центры» насильно. Против их воли, по сути дела, совершая похищение граждан и незаконно лишая их свободы. Однако и это еще не все.

Вскоре после обнародования доказательств причастности Гогилашвили к незаконной деятельности «Центра» достоянием гласности стали и сведения о том, что он неоднократно фигурировал в оперативных делах о торговле наркотиками! Причем речь идет не только о так называемом «заместительном» метадоне (на Украине запрещенном к употреблению), но и о намного более «тяжелых» веществах. Вот с этого самого места в скандале с Гогилашвили началось самое интересное. 

Ведь на пост заместителя министра этот субъект попал исключительно в силу того, что женат на некоей Марии Левченко, являющейся помощницей Владимира Зеленского, причем еще со времен «Квартала». Более того – нынешний президент «нэзалэжной» в свое время активнейшим образом участвовал в «раскрутке» «Международной антинаркотической ассоциации», посещал ее «реабилитационные центры» и даже снимался в рекламных роликах. Также. Уже будучи в нынешнем статусе, Зеленский открыто заявлял, что правоохранителям «нечего там проверять». Вот это «крыша» – всем на зависть!

Неудивительно, что после таких «открытий» на Украине вовсю заговорили об употреблении наркотиков членами властной команды. Причем речь идет не только о президентском окружении, но и о депутатах парламентской фракции «Слуга народа». Открыто озвучивается информация о том, что, как минимум, десяток из них являются постоянными потребителями кокаина – отнюдь не дешевого наркотика, грамм которого стоит в «нэзалэжной» от 200 долларов. Депутаты, естественно, предпочитают товар «класса люкс», который обходится еще дороже. В качестве «главного поставщика», снабжающего как кокаином, так и канабисом не только своих однопартийцев, но и самого Владимира Зеленского лично, а также его ближайшее окружение, называется народный депутат Украины от «Слуги народа» с криминальным прошлым – Николай Тищенко.

Самое интересное, что это вовсе не пустые разговоры и не досужие сплетни. Как оказалось, соответствующие оперативные разработки проводились силами украинского министерства внутренних дел еще в период предвыборной кампании Зеленского. Имеются соответствующие доказательства – в виде результатов фото- и видеосъемки. Можно не сомневаться, что все это делалось по личной инициативе тогдашнего главы ведомства Арсена Авакова. «Секретные материалы» легли ему в сейф, на какое-то время став надежной гарантией сохранения должности. Теперь же прежние «джентльменские договоренности» нарушены и «грязное белье» Зеленского оперативно извлекается на свет божий. Надо полагать, о наличии данного компромата было известно не только Авакову и президенту. Однако только сейчас на него нашелся достойный покупатель, сделавший экс-министру предложение, от которого тот не смог отказаться. Несложно догадаться, кто именно выступил в этой роли.

Умные люди предупреждали президента-клоуна относительно того, что конфликт с украинским «олигархом №1» – Ринатом Ахметовым закончится для него плохо. Скорее даже – трагично. Также советовали не ссориться с Арсеном Аваковым. Он, как водится, не послушал их. А зря. То, как оперативно и профессионально проводится «раскрутка» скандала, равно, как и то, что с никому не известного до 11 декабря чиновника (пусть и достаточно высокопоставленного) он «перекинулся» непосредственно на «первое лицо» государства, говорит о хорошо спланированных и четко скоординированных действиях. 

Что ж, Ахметов, надо отдать ему должное, всегда умел привлекать к своим проектам лучших и всегда щедро оплачивал их работу. При этом хлынувший сейчас на самоуверенного паяца поток компромата, судя по всему – лишь первый серьезный удар. Каковы же в таком случае будут следующие? Можно не сомневаться – грязи, способной похоронить не то что надежды Зеленского на следующий президентский срок, а даже и его шансы досидеть до конца нынешнего, там будет хоть отбавляй. Тем более, что президент-клоун развел ее вокруг себя целые горы – тут и выдумывать ничего не придется.

Что будет дальше? Это зависит от того, хватит ли у Зеленского ума как можно быстрее предложить «мировую» Ахметову и согласится ли на нее олигарх и его «коллеги по цеху». Верить шуту – себя не уважать. Эту истину усвоили уже далеко не только в пределах Украины. Те, кого Зеленский вздумал «извести под корень, как класс» вполне могут не остановиться на достигнутом – хотя бы ожидая от него впоследствии подленькой мести. И уж если они решат «дожать ситуацию», горе-президента не спасет ничто. На поддержку Запада он может не рассчитывать (скорее уж наоборот), «силового» ресурса лишен начисто. Скорее всего, перед нами – начало конца Зеленского. Как минимум – в ипостаси политика.

Автор: Александр Неукропный

11-03-2020, 16:50
Сорос разрабатывает план свержения Зеленского
2-03-2021, 14:40
Вакцина раздора, Аваков и «зеботы»
14-12-2021, 10:06
Нападение России и эвакуация американцев: Что стоит за военной истерией вокруг Украины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх