Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 16.04.2024 от николаевских граждан
34
Новости новых субъектов РФ: 16 апреля 2024
56
Главные события ближнего зарубежья: 16 апреля 2024
48
Молдавия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
41
Бывшая УССР: Новости дня: 16 апреля 2024
43
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 16 апреля 2024
48
Россия: главные новости к этому часу: 16 апреля 2024
55

Лента новостей

21:15 16-04-2024
СМИ Израиля: Из-за собственных интересов Иран не идет на войну с Израилем
20:53 16-04-2024
В украинской армии сменили ещё одного главу оперативного командования
19:12 16-04-2024
В Харькове резко ухудшилась ситуация с электроснабжением
18:08 16-04-2024
Крупные промышленные корпорации массово бегут из Германии в Польшу
17:40 16-04-2024
Евросоюз отказал Израилю в просьбе внести КСИР Ирана в список террористических организаций
17:16 16-04-2024
Евросоюз готовится к торговой войне с Китаем
12:23 16-04-2024
Си Цзиньпин озвучил четыре принципа урегулирования украинского конфликта
11:30 16-04-2024
Киев недоволен пророссийской позицией Индии в конфликте на Украине
06:56 16-04-2024
Иранский генерал обозначил «красные линии» для Израиля
06:49 16-04-2024
Конгресс США рассмотрит выделение средств Украине, но отдельно от Израиля
21:18 15-04-2024
Министр энергетики Украины подтвердил отказ Киева от продления транзита российского газа
20:38 15-04-2024
Зеленский призвал коллективный Запад защищать Украину так же, «как Израиль»
19:35 15-04-2024
В Китае указали Шольцу на его место в политике
19:12 15-04-2024
Лондон не поможет Украине сбивать российские дроны
07:54 15-04-2024
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине
07:10 15-04-2024
Украинский министр предложил западным партнёрам закупать военную продукцию у Украины и передавать её ВСУ
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » В ближайшее время на Украине готовится военный госпереворот!

В ближайшее время на Украине готовится военный госпереворот!


Ни для кого не секрет, что позиции Порошенко, и так довольно слабые, в последнее время пошатнулись окончательно, и он стал, по сути, «политическим трупом». Время Петра Алексеевича вышло, и карт-бланш, который ему в свое время выдали американцы, исчерпан – и сейчас готовится политик, который придет ему на смену, и запустит своего рода «перезарузку» Украины.

Американские элиты, среди которых тоже "согласья нет”, особенно в преддверии президентских выборов, до которых осталось всего три с небольшим месяца, с одной стороны не хотели бы «перетряхивать» Украину сейчас, особенно учитывая, что нет никакой гарантии успеха перестановок у руля страны, а с другой — терпеть Порошенко, который ни Россию в итоге не спровоцировал на открытый конфликт, не реформы и федерализацию не провел, они тоже больше не готовы.

По моей информации в ближайшее время очень вероятна попытка государственного переворота, по типу недавнего турецкого, целью которого будет свержение Порошенко и установление в стране прямой военной диктатуры. Делается все это, конечно, с молчаливого согласия американских «кураторов». Определен уже и «преемник» Порошенко – это Арсен Аваков, нынешний министр внутренних дел Украины, давний противник Порошенко.
 
Аваков будет позиционировать себя как «железного фюрера», тем более, что в украинском социуме еще с начала 2015 года созрел запрос на «сильную руку», жесткого политика, который наведёт, наконец, порядок на Украине – причем неважно каким способом. Люди смертельно устали от неопределенности и экономических трудностей, безработицы, преступности и коррупции, а потому будут готовы даже на «закручивание гаек», лишь бы кто-то остановил разрушение страны и начал наводить порядок.
 


Иногда в свете того, кто способен заменить Порошенко, упоминаются и другие политические фигуры, такие как Яценюк, Тимошенко, а с недавних пор, и Савченко. Однако Аваков – не тот человек, который будет делиться с кем-то властью, да и военная диктатура к парламентскому парламентаризму не особо располагает. Авакову не нужны сильные личности, которые могут со временем стать его конкурентами, а Савченко, в свою очередь, вряд ли согласиться быть «говорящей головой» нового режима.

Переворот планируется начать в Киеве, где военные и силовики, верные Авакову, быстро возьмут под свой контроль госучереждения, военные объекты, главные дороги и транспортные узлы, основные средства массовой информации и телерадиовещания. И тут у нас проступает главное отличие готовящейся смены власти на Украины от произошедшего недавно в Турции, – сотни тысяч людей не выйдут поддержать Порошенко и не вступят в столкновения с мятежниками!

Рейтинг Петра Алексеевича беспрецедентно низок – 2-3%, и многие люди напрямую винят именно его в отсутствии реформ, коллапсе экономики и полному провалу внешней политики. В Киеве, в отличие от Анкары, все будет с точностью до наоборот, – большая часть людей будет поддерживать как раз Авакова и его людей, и ратовать за отстранение Порошенко от власти. По сути, нынешнему президенту Украины не на кого опереться в том случае, если американцы дадут Авакову «отмашку» на начало госпереворота, – ни армия, ни полиция, ни народ Порошенко не любит, и умирать за него на баррикады не пойдет!

Но вместе с тем американцы не будут делать из Порошенко «сакральную жертву» – они, скорее всего, дадут ему сбежать из страны. Правда, если озлобленный народ не доберется до него первым, – тогда уж никакие американцы, спецслужбы или территориальные батальоны «шоколадному королю» не помогут.

И не будем забывать, что Авакову, помимо силовиков, спецслужб и части армии, подконтрольны в той или иной степени все территориальные батальоны – сила, которая Порошенко не подчиняется, и, скажем откровенно, Петра Алексеевича очень недолюбливает. Это серьезная сила, которая будет использована в «интересах революции», а затем, как батальоны Рёма в нацистской Германии, будет постепенно «утилизирована».

После прихода Авакова к власти на Украине начнется очередной этап националистического «угара», куда сильнее и яростнее, чем все предыдущие. Неизбежно последует и обострение ситуации на Юго-Востоке, скорее всего ВСУ пойдут в наступление, которое, как понимает и сам Аваков, и украинские генералы, и те же американцы, успехом не увенчается. Россия открыто в события на Украине вмешиваться не планирует, но и Донбасс тоже никто "сливать” не будет: в случае наступления ВСУ в полную силу заработает «военторг», а при необходимости – и «северный ветер».
 


Американцы в отношении переворота и Авакова займут благожелательно-нейтральную позицию, Европа и ЕС – резко негативную и осуждающую. Россия тоже выступит «в контры» против режима Авакова и военного свержения Порошенко, но, как я уже сказал выше, открыто вмешиваться не собирается.
 
Тем более вводить войска или посылать «вежливых людей». Но помощь Донбассу будет усилена, и активно будет вестись работа в отношении поддержки всего Юго-Востока, который после неизбежного провала наступления ВСУ и вероятного контрнаступления армии ДНР и ЛНР, будет, по мере возможности, выходить из состава Украины и переходить под протекцию ДНР-ЛНР или даже образовывать свои народные республики.

Но вместе с тем понятно, что очередная революция, уже никакого не «достоинства» и «гидности», полностью дискредитирует Украину и ее новое правительство в глазах всего мира, что обернется для страны долгим периодом экономической разрухи, социальными потрясениями, и, скорее всего, закончится частичным или полным распадом страны. Сможет ли Аваков удержать Украину от развала по типу Югославии? – в этом у меня есть очень большие сомнения.

Украина «европейская» не состоялась, это уже всем очевидно, и мечта об евроинтеграции так и осталась мечтой, и теперь «на очереди» – новая попытка создать Украину националистическую, где "бандерофюрер” Аваков будет «железной рукой» строить «Украину понад усе». 
 
Все по теме: Украина
15-08-2016, 16:04
Украина начнет войну без главнокомандующего – СМИ
17-07-2016, 12:55
Дурной пример заразителен: на Украине назревает военный переворот
5-08-2016, 16:10
Как Порошенко «сдал» Украину Малайзии

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх