Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
33
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
38
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
27
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
31
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
35
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
34
США, Европа: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
35

Лента новостей

18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
17:01 27-03-2024
В Армении назвали решенным вопрос о выводе российских пограничников из аэропорта Звартноц
16:56 27-03-2024
Украина начинает экспорт биогаза в ЕС
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » О жадности, ненависти и Империи

О жадности, ненависти и Империи


Труднодостижимые цели требуют немалых усилий, терпения, воли и ума. В первую очередь это касается созидания. Разрушать всегда проще. Я это понял, когда наблюдал за тем, как целенаправленно валили Союз. Очень полезный опыт. Без понимания того, как работают механизмы разрушения, построить что-то надёжное невозможно. Прежде всего, в человеческих душах.

Не знаю как в России, а на Украине Союз последовательно и методично разрушали при помощи двух фундаментальных человеческих чувств. Прежде чем уничтожить страну в реальности, её уничтожили в сознании людей.
 

Первым деструктивным чувством, к которому апеллировали активисты «Народного Руху України за перебудову» была ЖАДНОСТЬ. По сути, вся подготовка к референдуму о независимости Украины свелась к массированной, тотальной пропаганде лозунга «Хватит кормить москалей!». В 1991 году в моём городе все заборы были заклеены листовками, в которых утверждалось, что Россия «зъила нашэ сало». И что если отделиться от России, то уже на следующий день украинский народ в своём благосостоянии заживёт на уровне Франции и Великобритании.

В данном случае важно не то, что это была ложь, а то, что эта ложь апеллировала к жадности людей. Жадность стала движущим началом голосования за «нэзалэжнисть». Жадность была движущим началом сепарирования от России.

Уже через год украинцы были жёстко наказаны за жадность руиной и нищетой.

После того как стало понятно, что без России Украине становится только хуже, маньяки раскола начали апеллировать к человеческой НЕНАВИСТИ.
 
 Долгие годы украинских граждан накачивали разнообразной ложью о русских и России, обвиняя их во всех возможных и невозможных преступлениях против украинцев и Украины. За годы независимости были придуманы гигантские нагромождения лжи, которой в людских сердцах разжигали ненависть. Ненависть стала движущим началом сепарирования от России и строительства независимой Украины.

В 2014 году украинцы были жестоко наказаны за свою ненависть большой кровью и разрушением страны. Ненависть породила Украину, и ненависть её погубила.

К чему я это говорю? К тому, что теперь уже в России маньяки раскола начали апеллировать к жадности и ненависти, пытаясь разжечь эти чувства в душах простых людей.

Мол, нам и так трудно из-за санкций, пенсионеры не доедают, а тут ещё эти нищеброды хохлы, которые на самом деле нам не браться, а лютые враги. «Хватит кормить Украину!»

Обратите внимание, сколько физиологической ненависти в интернет-пространстве стало генерироваться непонятными персонажами (выдающими себя за российских патриотов) в отношении «украинцев». Такое ощущение, что за ненависть россиян к «украинцам» теперь хорошо платят.

Но я подобную, целенаправленно разжигаемую ненависть уже видел. На Украине. Все 25 лет её существования.

Жадность и ненависть – орудия раскола и сепарирования. Теперь враг пытается и россиян заразить жадностью и ненавистью, чтобы убить в зародыше возможность воссоединения Великой и Малой Руси. И достаточно людей уже инфицировано. Трюк примитивный, но действенный. Однако рассчитанный на дураков.

Вы никогда не задумывались о том, почему богатая западная Германия воссоединилась с бедной, постсоветской? Ведь стоило это воссоединение для ФРГ гигантских средств! Не проще ли было сэкономить? Зачем были нужны эти траты?

А затем, чтобы стать ещё богаче. Большие доходы всегда требуют значительных инвестиций. Западные немцы вкладывались в восточных, чтобы обрести утраченную из-за раскола общегерманскую мощь. И они её обрели. Благодаря разрушению берлинской стены, Германия стала гегемоном Европы. Без объединения это было бы невозможно.

Аналогичная логика и в воссоединении Росси с Украиной и Беларусью. Любые расходы по воссоединению исконных земель Руси, какими бы большими они ни были, в стратегической перспективе окупятся в разы. Геоэкономические и геополитические интересы России требуют от неё выхода к её историческим западным рубежам.
 
Без восстановления целостности русского ядра российской государственности, Россия не сможет обрести необходимую ей для процветания мощь.

Не секрет, что для того, чтобы российская экономика была устойчивой и самодостаточной в своём развитии, ей необходим внутренний рынок в 250-300 миллионов человек. Без экономического пространства такого масштаба Россия просто не потянет необходимые для её развития большие экономические и инфраструктурные проекты. Рынок меньшего масштаба просто не сможет окупить затраты на высокотехнологическое производство, без которого развитие экономики просто невозможно.

Уже только по этой причине, в стратегической перспективе, Россия не может бросить Украину на произвол судьбы. Никто не говорит о воссоединении через неделю. И даже через несколько лет. Чтобы быть готовой к воссоединению, Украина должна пройти до конца свой скорбный путь искупления. Но в его конце объединение станет неизбежным.

Теперь что касается культивируемой определёнными силами ненависти в отношении «укров»…

Да, сейчас «украинцы» совершают очень много такого, за что их можно ненавидеть. Это тот факт, с которым глупо спорить. Но это всего лишь эмоции. Без учёта той ситуации, которая сложилась сейчас на Украине.

Глупец тот, кто ненавидит пешку, съевшую его ладью на шахматной доске. Пешка не более чем фигура в руках игрока. У неё нет собственной воли. Её просто передвигают по игровому пространству. Точно так же сейчас передвигает по игровому пространству враждебная воля сотни тысяч граждан Украины.

Не надо преувеличивать личностную самодостаточность простого обывателя. Тем более – украинского. Его уровень интеллектуального и эмоционального развития, в среднем, не выше уровня подростка 14-16 лет. И я не преувеличиваю. Я просто констатирую факт.
А теперь у меня вопрос. Если ваш ребёнок попадёт в дурную компанию, что вы будете делать? Застрелите его? Выгоните из дома? Откажетесь от него? Мне почему-то кажется, что вы попытаетесь ему помочь, попробуете оградить его от дурной компании и деструктивного влияния, постараетесь разъяснить ему важные истины.
 
Ну, в крайнем случае, отлупите его так, чтобы он эту взбучку запомнил на всю жизнь. Но вы в любом случае не вычеркнете своего ребёнка из своей жизни. Вы будете за него бороться.

Люди, называющие сейчас себя «украинцами» не враги русским. Люди, называющие сейчас себя «украинцами» – пешки в чужой игре.Враги русских стоят за спинами «украинцев» и дёргают за ниточки, которые привязаны к их рукам, головам, ртам и мозгам.
Помните известную кинотрилогию «Матрица»? Помните гигантские поля человеческих тел, подключённых к Матрице? Это образ тех несчастных, которые себя сейчас называют «украинцами». Их враждебность – условна, потому что она существует лишь при их подключённости к Матрице. Разрушьте связь с Матрицей, и от этой враждебности не останется и следа.

Как-то в Питере мне довелось общаться со студентами. Многие из них были очень удивлены ненавистью т.н. украинских активистов к России и всему русскому. Они не понимали причин этой ненависти, не видели никаких оснований для неё. Эта ненависть казалась им иррациональной и бессмысленной.

И знаете, что я им ответил?

Я им сказал, что они напрасно удивляются ненависти части украинских граждан ко всему русскому. Проблема в том, что при определённых условиях, как минимум треть присутствующих в этом зале (здесь в Питере), можно превратить в принципиальных русофобов ненавидящих Россию и всё русское. И для этого не нужны какие-то причины. Для этого необходимо лишь определённое информационное пространство и психологическая обработка. На Украине немало русских людей, люто ненавидящих Россию и русских.
Какой главный вывод следует из всего сказанного мной?

Сейчас идёт война. И прежде всего война за умы и души людей. Наш враг – умён и коварен. И его задача, убить вас не только в сердце, но и в голову. В неё он стреляет не только пулями, но и смыслами. И если ты не видишь целей этой войны, тебя очень легко убить вражеским смыслом.

Наша главная цель в этой войне восстановить целостность русского народа и российского государства. Всё, что способствует этому – для нас благо, всё, что противодействует этому – для нас зло.

Поэтому когда кто-то открывает свой рот и начинает орать о том, что ВСЕ «украинцы» подонки, мерзавцы, сволочи и т.п., можете плюнуть ему в его поганый рот, потому что он либо враг, либо идиот, повёвшийся на вражескую пропаганду. Сейчас на Украине подобные индивиды раскручивают маховик ненависти и ждут такой же ответной реакции здесь, в России. И если мы оправдаем их ожидание, мы проиграем.

Среди тех, кто сейчас себя называет «украинцем» есть наши действительные, принципиальные, непримиримые враги. Но их в целом – ноль целых, хрен десятых. В основной же своей массе «украинцы» это сведённые с ума врагом русские люди.

Первые подлежат нейтрализации и ликвидации. Здесь не может быть никаких сантиментов. Вторые нуждаются в освобождении от вражеского контроля и воли.

Сейчас одни мои соплеменники, обитающие на Украине, смотрят на всё происходящее как «укры». Другие мои соплеменники, обитающие в России, смотрят на всё происходящее как «москали». Я же смотрю на всё происходящее КАК РУССКИЙ, в котором сливаются в одно единое целое и «укры» и «москали». Именно поэтому я смотрю на всё происходящее с точки зрения интересов Империи, преодолевающей любой раскол и любое сепарирование.

Только в единстве наша сила, наша победа и наше будущее.

Все по теме: Россия - Украина
5-08-2016, 11:45
Россия никому и ничего не должна
28-04-2016, 16:13
Краснодон никогда не будет украинским!
9-05-2016, 06:40
Лучшее враг хорошего? Хотели улучшить СССР, и при этом его уничтожили...

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх