Новостной обзор

Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
38
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
46
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
54
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
39
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
44
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 28 марта 2024
47
Россия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
47

Лента новостей

21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
20:55 27-03-2024
В кулуарах Белого дома все чаще говорят о грядущей нелегитимности Зеленского
18:20 27-03-2024
Экс-глава сербской разведки рассказал о сути угрозы Белграду со стороны Запада
18:04 27-03-2024
Макрон разгневал американцев заявлениями о введении войск на Украину
Все новости

Цирк возвращается!


Буквально считанные дни остались до начала нового театраль… политического сезона скорбных, порой торжественных и иногда - слегка увеселительных мероприятий. Со следующего вторника стартует новая – пятая сессия Верховной Рады Украины.

Прям от плаката «Путин, ху*ло, забери свою Надю, которая голодает … дней, обратно!» начнется новый виток межфракционного срача, законопридумывания, осложненного патриотически-мозаичным восприятием окружающей действительности и гибридной агрессией, полетов квадрокоптеров над слегка беременными женщинами и крепких, мужских объятий в районе интимных частей тела.

Поначалу, конечно, все слегка изобразят удивление и праведный гнев на лицах, не обезображенных интеллектом, мол, как же так – пока мы работали с электоратом в Мальдивских, Сейшельских и прочих избирательных округах, вы тут дурака валяли, товарищи Вальцман с Гройсманом, и не предоставили безвизовое счастье нашему горячо любимому народу! Вместо этого: сплошное расстройство и, на секундочку, справедливые, европейские тарифы в качестве бонуса к проведенному параду и стабильной гривне. А, вдруг, Путин нападет?

Но, основным трендом сентября будут не тарифы и не горячо любимый депутатами народ. Вся интрига будет закручена вокруг кресла нашего дорогого Министра МВД – товарища Авакова. Последнего из блистательной плеяды европейских реформаторов. Кстати, какие-то агенты ГРУ ГШ МО РФ уже успели, подлецы этакие, зарегистрировать постановление о выражении товарищу Авакову всеобщего недоверия и снятия оного с руководящей должности с понижением до должности стрелка-радиста полицейского броневика «Бронепоносец Отважный».

Вы, наверное, заметили, какой нешуточный срач уже разгорелся на просторах СМИ, соцсетей и патриотических пабликов по поводу эффективности новой полиции. Одни кричат, что реформы нет и, все деньги украл Путин; другие, кроют оппонентов матом, "зрадой” и непререкаемой статистикой о количестве спасенных котят, переведенных через дорогу бабушек, накачанных колес и уцелевших «Приусов», которые еще могут быть использованы в качестве неподвижных наблюдательных пунктовна свалках ТБО. При этом, любители копов распространяют в соцсетях фото самой сексуальной полисменши в купальнике и новость про итальянских карабинеров, что будут учить наших полицейских у которых, все же – с этим соглашаются и сторонники реформ - деньги ворует гибридный Путин.

Так что, страсти в парламенте будут феерическими. Возможно, с причинением материального ущерба и телесными повреждениями легкой и средней степеней тяжести.
Ведь, как предсказал главный вещун нашего паноптикума Лещенко (лучший друг местной диаспоры геев) – снятие Авакова может спровоцировать развал наимощнейшей в политической истории Украины коалиции (документа с подписями о создании которой, так никто и не увидел) и привести страну к очередным внеочередным выборам.

Товарищ Вальцман, который считает, что гривна все-таки растет, против досрочных выборов. Оно и понятно – разве можно променять стабильность в стране на какой-то бардак, инспирируемый агентами Кремля. Кроме этого, в международной бухгалтерии демократии (МВФ) могут послать нынешнее правительство, жаждущее очередного кредита под смешные проценты, к такой-то матери, или еще дальше.
 
В «Народном шухере», тоже, будут упираться, как сутулые кони. И это не удивительно. Во-первых, при вяло висящем рейтинге, который не могла нащупать в свое время даже жена премьера-камикадзе Терезия, самая многочисленная фрикц… фракция парламента, остается основой коалиции. К тому же, эти веселые ребята, согласно закону о финансировании политических партий, получили за счет госбюджета немало денег – чуть более ста лямов - больше всех.

А вот, желтый бюстгальтер лидера предвыборной гонки - Юлия наша Владимировна (возглавляет ВО «Матькивщина»), будет очень даже подталкивать парламент к всеобщей веселухе, развалу коалиции и пересмотру тарифов в сторону евразийской, пропутинской ориентации. В этой же компании будет «ОП-ПАблок», им сочувствующие и большинство населения страны победившей «гідності».

Хотя, не все так ясно. «Поверьте, у нас не все так однозначно, здесь никто не хочет досрочных выборов» - пишет дочь одного из украинских чиновников от «нової, чесної влади». Кроме этого, может сыграть свою неожиданную роль фактор Арсения, которого прибило к берегам Европы, где он обещает гражданам безвизовый режим – говорит, мол, мы уже в непосредственной близости - и вообще занимается подозрительным стримом важных новостей из Брюссельского ЦК, попутно требуя предоставить Украине еще одну партию старых британских броневиков и усилить санкции против России.
 
Исходя из начавшейся, вдруг, бурной деятельности Арсения Петровича, возникает ощущение, что не убившийся апстену камикадзе готов, вновь, занять какой-либо важный, политический пост, в случае нового кризиса. Опять же – «Забор Арсения» еще не достроен.

Ну, а страсти по Авакову буду проходить с соответствующими декорациями. Фоном послужат вопросы федерализации, выделения денег на восстановление Донбасса, проведения референдума о судьбе не подконтрольных Киеву территорий, проект нового бюджета, амбарная книга ПР и роль выборов президента США в построении национального макрокосма и отражения гибридной агрессии. Хорошей нямкой так же станет вопрос приватизации стратегических предприятий-гигантов с целью построения на их территориях ТРЦ оборонно-стратегического значения.
Так что, ждем! С нетерпение ждем открытия нового, политического сезона! Будет интересно!

Все по теме: украинский кризис
17-07-2016, 17:41
Атака дронов, или «спроміжность» над кабинкой Парубия
25-05-2016, 17:57
На выставке укропа я главный экспонат ©
15-07-2016, 12:32
Особенности национального бытия

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх