Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
0
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48

Лента новостей

08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Психологический портрет бывшей донецкой элиты

Психологический портрет бывшей донецкой элиты

Психологический портрет бывшей донецкой элиты

Если бы во времена Великой Отечественной войны был интернет, то бойцы русской освободительной армии генерала Власова, писали бы комментарии такого содержания: 
Как вы можете поддерживать тирана Сталина и этих бандитов из Красной армии. Эти мрази, раскулачили мою семью. Хватит нести свою пропагандистскую чушь. Ваша власть долго не продержится. Гитлер принесет свободу народам России, высокую культуру, достойный уровень жизни и европейские ценности.


Минуло больше семидесяти лет с той войны и уже украинских фашистов оправдывают некоторые бежавшие из Донбасса. Один «пассажир» посетивший мой блог и жутко ненавидящий ДНР, написал, что он из Донецка. Когда я усомнился, он назвал школу в которой учился и улицы, на которых у него квартиры. Три квартиры в центре Донецка. Непростой фрукт. Еще, он имел предприятие в Куйбышевском районе. С этого типа, можно писать психологический портрет всей бывшей элиты Донецка.

Бизнес, в основной своей массе, не признал русскую весну 2014 года в Донецке и поддержал силы, которые пришли к власти на Украине путём государственного переворота. Одни из них, сразу примкнули к майдану, так как имели притеснения своего бизнеса от власти. Другие, тщательно вылизывали срамные места Януковича, пока не поняли, что их босс исчез, и нужно начинать лизать тому, кто занял его место на «золотом унитазе». Они считают, что во всем виновато восставшее ополчение Донбасса. Потому что, если бы не ополченцы, то и дальше бы спокойно вели дела на территории, которая сейчас называется ДНР и ЛНР.

Вышеуказанный персонаж пишет, что уговаривал своих рабочих не идти на референдум 11 мая, иначе будет беда. Но те не послушались. У каждого своя беда, рабочих обстреливают, а у него, денежный ручей в результате войны оскудел. Теперь, некоторые из них живут в его квартирах, потому что, в Куйбышевском районе жить опасно. Как он пишет, пустил рабочих жить в свои апартаменты по своей доброте душевной. Наверное, с виду добрый и вежливый человек. Хорошо относится к своим подчинённым. Может быть даже верующий, как ему кажется. Ну там, в церковь захаживает, провел обряд освящения своей колесницы лексуса или мерседеса. Любят они это дело, на храм публично от своих излишеств пожертвовать, чтобы пропиарится лишний раз. Может это и не про него, но в его среде таких немало. А то что украинские националисты устроили гонения на каноническое православие, им наплевать. Притесняют русский язык, так в быту никто его не запрещал. Переписывают историю – да и хрен с ней, ибо это никак не отражается на их банковском счёте. Деньги для них – мерило всего сущего.
Спрашиваю его: Не нужно было ходить на референдум? А что тогда, прогибаться под каждого кто незаконно захватит власть? Сегодня бандеровцы захватили власть, завтра исламисты сметут бандеровцев и всех погонят на новые выборы, после завтра анархисты, потом сатанисты и т.д.

Ничего не ответил. Только сказал, что в ДНР все бандиты и стал приводить примеры. По его словам, директора одного из донецкого лицея, три месяца продержали на подвале за то, что отказался переводить лицей на русский язык обучения. Подобные случаи действительно были. Директор одной из шахт, дважды приказывал своим рабочим снять с комбината флаг ДНР и вернуть желто – синий. После чего, директора куда-то увозили ополченцы и долго с ним беседовали. Не знаю, какие методы убеждения к нему применяли (вроде физиономия целая была), но после этого донецкий триколор никто не снимал. В 2014 году, мародёров расстреливали на месте преступления без суда и следствия. ДНР только было провозглашена и не было законов и судов. Каждый действовал на свое усмотрение. На Украине все это было. Националисты получили готовое государство со всеми институтами, но все равно, часто действовали согласно своим понятиям.

В ноябре 2014 года в ДНР прошли выборы народного совета и главы республики. Приняли законы, заработали суды и полиция. Армия была приведена к единоначалию. Всех вольных казаков, которые зарабатывали деньги на блок постах или крышеванием угольных копанок разоружили, кого уговорами, кого силой. К концу года установился порядок. Вообще, каждая революция притягивала сомнительных личностей. Будь то французская, российская 1917 года, майдан или русская весна на Донбассе. Одни шли воевать за идею, а другие поживиться. 

Немного отвлекся от темы. Так вот, сидит этот господин в Киеве или другом украинском городе и думает, что здесь бандиты, подвалы и прочие страшилки, которые были в Донецке на момент его бегства. Что творят нацбатльоны, он не замечает. В них, он бандитов не видит. Потому что, враги его врагов – это его союзники. С их помощью он надеется вернуться в Донецк. Все события, он оценивает с позиции своего эго. А значит, погибшие в доме профсоюзов одесситы и милиционеры 9 мая в Мариуполе, сами виновны в своей смерти. Каждый день он ищет информацию о ДНР и ждет, когда там станет совсем плохо. Людям перестали платить пенсии, зарплаты небольшие – ему радость. В основном читает новости на украинских сайтах, там информация более обнадеживающая. Он ждет, когда ему позвонят его бывшие рабочие и скажут: «Благодетель приезжай. Мы скинули Захарченко в результате донецкого майдана». Даже верит, что скоро это случится. 

Жалкие люди – эта бывшая донецкая элита. Только жалеть их не буду. Украинским патриотам, если кто меня читает, скажу: гоните их прочь. Если они предали нас, то предадут и вас, если увидят в этом для себя материальную выгоду.
 
alik-shade

1-07-2016, 11:56
Всё, что вам нужно знать о СММ ОБСЕ
12-08-2016, 15:54
Мирный житель погиб при обстреле донецка
6-04-2016, 17:58
ВСУ весь вечер бомбили западные окраины Донецка

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх