Новостной обзор

Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
17
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 29 марта 2024
19
Николаев: Дайджест за 28.03.2024 от николаевских граждан
47
Новости новых субъектов РФ: 28 марта 2024
54
Главные события ближнего зарубежья: 28 марта 2024
65
Молдавия: главные новости к этому часу: 28 марта 2024
48
Денацификация Украины события дня: 28 марта 2024
53

Лента новостей

07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
14:42 28-03-2024
В СВР подтвердили визит Сергея Нарышкина в Пхеньян
14:21 28-03-2024
Граждане Польши массово скупают жилье в Испании, опасаясь войны с РФ
12:40 28-03-2024
Задача для ФБР: коррупция с грязным топливом стала причиной крушения моста в США
12:25 28-03-2024
Зеленский спрогнозировал беби-бум на Украине после окончания войны
12:05 28-03-2024
В США отказались издавать большую книгу о Байдене из-за отсутствия интереса читателей
08:29 28-03-2024
Подоляк заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
07:33 28-03-2024
США предложили выкупить для ВСУ весь флот вертолетов Ми-17 у Колумбии «за круглую сумму»
07:27 28-03-2024
Президент в разговоре с лётчиками цифрами объяснил, что Россия не собирается нападать на НАТО
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Рожденные страдать: рожать или нет?

Рожденные страдать: рожать или нет?

Высказывание депутата Думы, Игоря Лебедева, начало будоражить интернет. Хотя, что бы взбудоражить интернет на пол года, достаточно было стритрейсерше погонять на машине и это стало в ведущих изданиях самой популярной новостью. То ли редакторы там хипстеры с чипсами, то ли других новостей в России нет - не знаю. Но как я понимаю - ни одна новость не пройдет просто так, если ее кому-то не выгодно раскачать.
 
Возможно с этой новостью то же самое. Ведь мнения на тему рожать или не рожать, зная, что родится не полноценный ребенок, высказывались неоднократно. Как мне кажется, здесь дело в том, что Игорь Лебедев является сыном Владимира Жириновского, а это уже совсем другой компот.
Что же такого удивительно нового написал депутат?
 

Рожденные страдать: рожать или нет?

Недавно увидел такие кадры: девочка родилась без рук. Интересно, о чем думала ее мать? Современная медицина может компенсировать далеко не все врожденные патологии. Если человек без ног, он может передвигаться на коляске, если слепой - существуют шрифты Брайля. Но и в этом случае жизнь превращается в мучение. А если без рук? А если без части мозга?

Что медицина сегодня точно может - так это определить патологию заранее. Зачем же таким детям разрешают появляться на свет? Зачем обрекают на муки? Плохо, когда безвинный человек вынужден страдать. А когда в страдание превращается вся жизнь - от начала и до конца - это омерзительно. Никакой "гуманности" нет в том, чтобы позволять такому случиться.

Понятно, что государство тут не должно вмешиваться - например, принуждать к аборту. Также понятно, что государство должно всячески заботиться об инвалидах, в том числе - с врожденными патологиями. Но точно так же понятно, что не следует поощрять подобные рождения. То есть, работать надо на уровне пропаганды. На сигаретах же заставляют писать: "Курение убивает". Почему бы не размещать в медучреждениях обязательные плакаты? Например: "Врожденные патологии - это вечные муки".

Пусть женщина сама решает, готова ли она произвести на свет несчастное страдающее существо. Готова ли всю жизнь отвечать за это. Пусть понимает, что она делает или готова сделать. Ведь даже в стране с идеальной социальной поддержкой такой ребенок все равно обречен на страдания. За что? За глупость и эгоизм своих родителей. Повторяю: речь идет о патологиях, которые невозможно компенсировать.

Есть и противоположный случай - когда "патологией" считают бедность. Женщина идет на аборт, убивает здоровый плод, просто потому что не представляет, как она прокормит ребенка. Или потому что вовремя не предохранилась и ничего подобного не планировала. Вот тут как раз государство все может компенсировать: речь не о проблемах, а всего лишь о расходах. Пусть такой женщине заплатят за согласие выносить и родить ребенка. Если она его не хочет - то пусть отдаст государству. Система приютов, система государственного воспитания таких детей - все это должно развиваться и совершенствоваться.

Человек может вырасти в бедной семье - и быть счастливым, полноценным. Человек может вырасти без родителей, в приюте - и полностью реализоваться. Но страдания, которых невозможно избежать и которых человек не заслужил - это гадко и недопустимо.
 
Мать девочки тоже высказалась: «Я рада появлению своей дочери на свет и радуюсь каждой её улыбке. Никогда её не брошу. Что же касается недостатков, то они есть у многих детей – у кого физические, у кого умственные». При этом женщина с сарказмом добавила, что об этом Лебедеву лучше спросить у своего отца.
 
 Ну и само собой, тут же налетели всякие правозащитники и другие представители "общественности". Обвиняют Игоря в жестокости и чуть ли не называют его чилдхантером. Но если внимательно вникнуть? Лично я абсолютно согласен с Игорем и, сразу, предупреждая вопросы, отвечу: у меня три сына. Вопрос ведь не в том, что делать с ребенком, который УЖЕ РОДИЛСЯ с патологией, а что делать, если знаешь, что РОДИТСЯ с патологией?
 
Вот ты, читающий эту заметку, был бы против родится с патологией? Без рук или без ног, или с другой патологией? А усыновил бы такого ребенка?
А поставь себя на место этой девочки, когда ей исполнится 15... Она и до этого будет испытывать проблемы в общении не только со сверстниками, а представь ее чувства, когда она поймет, что окружающие испытывают к ней отвращение, брезгливость или жалость.
 
Я понимаю, что мне могут возразить: а вдруг она станет гением математики, философии, изобретет прорывную технологию? Я могу ответить - а вдруг она на Марс без скафандра полетит? А вдруг Сорос раскается и свои миллиарды пустит на благие дела? Шанс на все это есть но такой мизерный, что...
 Кто-то сможет показать мне рожденных патологией, достигших высот в общественной жизни или науке? 
 
Бывают варианты, когда родить ребенка - единственный шанс. И так случается, что этот шанс с патологией. Да, думается - я смогу, ведь это моя кровиночка. А кровиночка будет рада такой жизни?
А почему не усыновить\удочерить? Ведь детские дома отнюдь не пустые стоят. Или в вас столько эгоизма, что ради удовлетворения собственной хотелки, вы готовы обречь живое, разумное существо на пожизненные страдания? 
 
Почему не одарить любовью детей, которые нуждаются в этом? Это что, комплекс какой-то? вы не столько на себя оденете венец мученика, сколько заставить своего же ребенка носить его всю жизнь. При этом выбор у вас есть, а вот у новорожденного с патологией, его уже нет.
 
Девочка, о которой идет речь, в заметке депутата, никогда не потанцует с парнем. Он никогда не подарит ей цветы, ее никто не захочет поцеловать, кроме мамы. У нее не будет фотографий с подружками, я про искренние, не постановочные фотов центрах инвалидов.
Жизнь будет протекать мимо нее, а она сможет только наблюдать, понимая, что НИКОГДА ЖИЗНЬ НЕ ВОЛЬЕТСЯ В НЕЕ. Она лишь сторонний наблюдатель, до конца дней своих мечтающий об искреннем любовном поцелуе, об вечеринке в компании, о поездке на море...
 
Здесь, на Донбассе, после тяжелого боя, просьба "Добей" - не такая уж и редкость. К счастью ко мне с такой просьбой не обращались ни разу. Но вот что важно: об этом просит взрослый человек, прекрасно понимающий, какова будет его жизнь в дальнейшем, а у ребенка такого шанса нет.


3-08-2016, 04:00
Украинская разведка: В Крыму взрыв рождаемости, агенты ФСБ оплодотворяют женщин по приказу Путина
11-02-2017, 09:10
Депутат Госдумы рассказал, что сделали бы с Фуркадом во дворе
7-06-2017, 14:30
Кастрюлеголовых вывели под Раду поддержать медицинскую реформу

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх