Вопрос защиты острова Чунга-Чанга находится вне компетенции представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера.
Пранкер и сотрудник американского Госдепа в ходе часовой беседы обсудили вопросы о линии разграничения в Донбассе, взаимоотношениях России и Украины и антироссийских санкциях со стороны США. По словам Волкера, эти меры он всецело поддерживает и приветствует.
Под конец Лексус поинтересовался у Волкера, почему США не защищают остров Чунга-Чанга.
"Наш собеседник переспросил, о чем идет речь. Мы сказали, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции", – рассказал российский пранкер.
Полная версия разговора Столярова и Волкера будет опубликована на ресурсах пранкера в понедельник, 25 сентября.