«Украина понад усэ!» — вопят они, победно размахивая красно-чёрными полотнищами украинских нацистов.
«Слава нации!» – истерит дурной голос.
«Смерть ворогам!» – подхватывают чьи-то мамы и бабушки. Чьи-то отцы и деды, крепенькие ещё мужички, умевшие мастерить скворечники и чинить жигули.
Ещё раз, это никакие не штурмовики гитлерюгенда, не каратели из «Айдара» и «Азова». Родители этих людей собственными глазами видели Отечественную войну с этим самым фашизмом. Эти люди родились в хулиганские шестидесятые, учились в благополучные семидесятые, строили жизнь в многообещающие восьмидесятые.
Это поколение исполнило свой интернациональный долг в Афганистане и закрыло собой четвёртый блок Чернобыльской АЭС. А ещё все они были пионерами и комсомольцами, хотели лететь в космос и строить БАМ. А сейчас они шагают в колонах нацистов. Становясь основой этих колонн. За деньги шагают или просто от безделья, но им это НРАВИТСЯ!
И очевидно, что не будет никакого самостоятельного прозрения, что бездна нацизма неотвратимо засасывает миллионы наших вчерашних соотечественников. И что, наблюдая из-за поребрика, мы ничего не изменим. Более того, поребрик для этой чумы — не преграда. И не задавленная в зародыше дрянь легко просочится и расползётся, отравляя сопредельные территории.
Но это так, лирика, призванная пошевелить наш инстинкт самосохранения.
Конечно, телевизионные аналитики сейчас радостно рассказывают о том, что в Киеве начались оппозиционные акции. Что люди требуют импичмента кровавого президента. Что пресловутая хунта покачнулась и вот-вот рухнет. Но всё это вторично.
А первично то, что в Киеве нацистские протесты, нацистские марши, нацистские требования, и местное население вовлечено в этот нацизм по самое хайльгитлер.
Скорее всего, это уже не люди. Это просто оболочки, кадавры, зомби по западной терминологии. И если раньше, в случае обеззараживания территории мне было жалко киевлян, то теперь жаль только ракет.
Впрочем, для этого их и собирали.
И тех, и других.