Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 19 апреля 2024
50
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 19 апреля 2024
49
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 19 апреля 2024
49
Николаев: Дайджест за 18.04.2024 от николаевских граждан
76
Новости новых субъектов РФ: 18 апреля 2024
84
Главные события ближнего зарубежья: 18 апреля 2024
78
Молдавия: главные новости к этому часу: 18 апреля 2024
74

Лента новостей

20:44 18-04-2024
В бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны России
18:21 18-04-2024
Киев запросил экстренные поставки электроэнергии из Румынии, Польши и Словакии
17:50 18-04-2024
Украинское правительство хочет интегрировать западные языки в общество
17:45 18-04-2024
Соратница Трампа предложила каждому конгрессмену, кто поддержит новый пакет помощи Украине, вступить в ВСУ
14:51 18-04-2024
Джонсон назвал Россию, Китай и Иран осью зла и заявил о необходимой помощи Украине
14:21 18-04-2024
160 украинских детей, которых считали вывезенными в РФ, нашлись в Германии
12:10 18-04-2024
Премьер-министр Катара заявил о стремлении пересмотреть посредничество между ХАМАС и Израилем
12:05 18-04-2024
Россия ужесточает миграционную политику
11:26 18-04-2024
ЕС платит за импорт газа в четыре раза больше, чем США и Китай
11:05 18-04-2024
Казахстан хочет отсудить у западных нефтяных гигантов $150 миллиардов
08:29 18-04-2024
Президент Ирана: Наша операция была ограниченной
06:39 18-04-2024
Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
21:16 17-04-2024
Новый законопроект Конгресса США предписывает президенту договориться с Киевом о возврате денег
20:36 17-04-2024
На Украине новый способ «списывания» уголовных дел
18:49 17-04-2024
Столтенберг призвал страны НАТО отправить Киеву дополнительные системы ПВО
18:43 17-04-2024
Урсула фон дер Ляйен выразила желание руководить европейским ВПК
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Социум » Артисты поддержали Татьяну Буланову в стремлении позаботиться о пенсионерах

Артисты поддержали Татьяну Буланову в стремлении позаботиться о пенсионерах

 

Ситуация с выборами в ЗакС Петербурга, о которой рассказала в своем видеообращении в ЦИК певица Татьяна Буланова, баллотирующаяся в городской парламент от «Родины», всколыхнула общественность.

 

Коллеги по творческому цеху выразили поддержку заслуженной артистке России и осудили действия чиновников, препятствующих проведению честных выборов в Северной столице. Кандидатам от «Родины» не дают заниматься наружной агитацией и не позволяют разместить в городе баннеры и плакаты. По данным СМИ, подписные листы Булановой могут быть признаны негодными по негласному распоряжению администрации Петербурга.

 

Булановой пришлось записать видеообращение в ЦИК Элле Памфиловой и рассказать о происходящем в Петербурге. Она также попросила прислать в город комиссию, которая обеспечила бы проведение честных выборов в Северной столице и проследила бы за тем, чтобы у кандидатов от разных партий были равные права.

 

 

Певец Сергей Рогожин, бывший участник групп «АукцЫон» и «Форум», не стал скрывать своего беспокойства по поводу возможного снятия кандидатуры Татьяны Булановой с участия в предвыборной гонке. Он заявил, что не понимает мотивов чиновников, но уверен, что Татьяна Буланова в любом случае добьется успеха.

 

«Таня очень целеустремленный человек. Если она чего-нибудь серьезно захочет, то обязательно добьётся. Не в этот так в другой раз», — подчеркнул Рогожин.

 

Заслуженный артист России Владимир Пресняков-старший поддержал инициативу Татьяны Булановой по поводу «ленинградской надбавки» для пенсионеров.  

 

«То, что она собирается бороться за интересы пенсионеров — вызывает лишь чувство гордости. Пенсионерам сейчас живется очень нелегко. Множество людей пытаются жить только на свою пенсию. Татьяна Буланова, борясь за интересы пенсионеров, делает очень хорошее дело», - подчеркнул Пресняков.

 

Певицу также поддержала актриса и политик Мария Кожевникова. Она подчеркнула, что пенсионерам необходимо уделять больше внимания и они заслужили «ленинградскую надбавку».

 

«Я считаю, что пенсионерам в нашей стране нужно действительно больше помогать. Цены в магазинах растут, а пенсии — нет, поэтому, конечно, если у пенсионеров нет детей или родственников, которые могут о них позаботиться, то им сложно прожить на нынешние выплаты. Когда я захожу в магазин и вижу бабушек и дедушек, которые считают копейки, рубли, все свои монетки на продукты, становится жутко обидно, что страна с такими природными ресурсами позволяет людям, отдавшим свою жизнь работе, жить вот так. Я считаю, что пенсионерам нужно уделять больше внимания, как и детям или людям с инвалидностью, поэтому такие инициативы приветствую. Я хочу, чтобы наши пенсионеры жили достойно, могли себе позволить тратить деньги не только на самые минимальные нужды», — сказала Кожевникова.

Аналогичного мнения придерживается и актриса Светлана Немоляева, также поддержавшая инициативу Татьяны Булановой с «ленинградской надбавкой».

 

«Мне кажется, что людям очень важно подспорье, особенно пенсионерам. В старости они и болеют, им лекарства нужны и помощь. Особенно много пожилых, которые одинокие остались. Мне кажется, что инициатива Булановой по надбавке к пенсии правомерна и очень благородна. Я полностью поддерживаю коллегу в этом отношении», — подчеркнула Немоляева.

 

По мнению солиста группы «Русский размер» Дмитрия Копотилова, «ленинградская надбавка» не будет лишней для пенсионеров независимо от уровня их достатка.

 

«Я целиком и полностью поддерживаю Татьяну! Такая прибавка любому пенсионеру с любым достатком не помешает, особенно сейчас, когда некоторые дети и внуки из-за пандемии не могут помогать родителям, потому что доходы упали", — отметил Копотилов.

 

Народный артист России и создатель группы «Самоцветы» Юрий Маликов также четко дал понять, что поддерживает идею выплачивать пенсионерам дополнительную надбавку.

 

«Я, конечно, за! Государство должно заботиться о пенсионерах. Каждый отдельный политик вряд ли сможет один решить эту проблему, поэтому это нужно поддерживать, а не препятствовать. То, что Татьяна выступает с такой инициативой, я поддерживаю», — сказал он.

 

По мнению заслуженного артиста РФ Андрея Нилова, надбавку следует выплачивать всем пенсионерам, а не только тем, кто живет в Петербурге. Люди работали всю жизнь и заслужили достойные пенсии, а не жалкие подачки. Инициативу Татьяны Булановой также поддержал музыкант Сергей Шнуров, который написал стихотворение о ситуации в Петербурге и признался, что ему обидно за город, в котором происходит такой беспредел.

 

Напомним, в Петербурге до сих пор на улице не размещены агитационные материалы партии «Родина», хотя они были заранее согласованы с городской избирательной комиссией. Рекламные агентства отказываются от своих обязательств под разными предлогами.

 

Лидер «Родины» Алексей Журавлев заявил, что чиновники развязали против партии «холодную войну». Он также сообщил о попытках подкупа СМИ с целью размещения компромата на «Родину» и похвалил журналистов, отказавшихся торговать своей совестью ради денег, за честную работу.

 

Виктор Жмыхов

9-02-2018, 08:24
ЦИК: доходы Ксении Собчак составляют 404 миллиона за шесть лет
25-05-2021, 13:59
Возможный перенос «Большого порта» из Петербурга в Ленобласть грозит массовыми увольнениями
30-10-2017, 08:58
Как нас разводят с этими президентскими выборами

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх