Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 24 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 24 апреля 2024
45
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 24 апреля 2024
38
Николаев: Дайджест за 23.04.2024 от николаевских граждан
72
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 23 апреля 2024
76
Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
94
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
92

Лента новостей

08:17 24-04-2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
07:15 24-04-2024
Задержан замминистра обороны России Тимур Иванов
07:07 24-04-2024
Сенат США вслед за Палатой представителей одобрил законопроект о выделении средств Украине
21:20 23-04-2024
Молдавские власти выступили против учений миротворцев ВС РФ в Приднестровье
20:19 23-04-2024
Александр Рар: в Германии вот-вот может произойти смена правительства во главе с Шольцем
20:14 23-04-2024
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия
14:24 23-04-2024
Шойгу пообещал повысить интенсивность ударов по логистическим центрам ВСУ
14:03 23-04-2024
В Армении проходят массовые акции протеста против территориальных уступок Азербайджану
13:59 23-04-2024
WSJ сообщила о привычке Трампа называть Украину частью России на переговорах
08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Остатки мегалитических строений, руинный остров в Петергофе,Таинственные китайские гроты Лонгью, исчезнувшая Пацифида, раса безголовых, миф или реальность.
 
В Испании, в 18 км от Аликанте, находится дамба под называнием Тиби. Дамбу построили невероятно грамотно для своего года постройки - 1580 год. Через 14 лет строительство дамбы было завершено. Мало того, что она арочно-гравитационного типа (по современной классификации) – она еще расположена на реке в том месте, где река пересекает высокий скалистый хребет. Плотина своими краями упирается в скалистые берега – а напор воды ее распирает.

Представляете уровень сложности расчетов? Над такими контсрукциями работают проектные институты. Да и все современные дамбы и плотины строят из железобетона. А здесь - каменные блоки, надежность конструкции из них должна быть еще выше! Представьте, сколько нужно было вырубить, переместить и уложить блоков? И все это за 14 лет.

Руинный остров в Петергофе.

На нем до 1942 года находились руины некоей античной постройки. Историки утверждают, что это имитация древних руин, якобы созданная в середине 19 века богатыми питербуржцами на потеху. Но так ли это на самом деле?

Исчезнувшая Пацифида.

Воды Тихого океана хранят в себе страшную тайну произошедшей когда-то катастрофы. Здесь погиб легендарный материк, известный как Пацифида. О таинственном материке говорят древние легенды, а также многочисленные археологические свидетельства. Считается, что в те далекие времена его населяла могущественная цивилизация.

 

 
Многие исследователи считают, что эта страна была населена гигантами, рост которых достигал пяти метров и выше. Единственным неоспоримым фактом существования працивилизации служат моайя – гигантские статуи на острове Пасхи, загадка которых до сих пор не разгадана. 
 
Считается, что остров Пасхи вместе с другими небольшими островами – это все, что осталось от легендарного материка. Тем не менее, сегодня достоверных данных слишком мало. Что стало подлинной причиной чудовищной катастрофы, до сих пор остается тайной.

Верите ли вы, что в прошлых веках земля была населена людьми необычной внешности? Правда ли, что их можно было встретить ещё в Средневековье? В 5 веке до нашей эры в восточной части Ливии обитали существа, у которых не было голов на плечах. Так утверждал греческий историк Герадот.

Он записывал рассказы ливийцев. Помимо него, люди сообщали о безголовом племени на протяжении двух тысяч лет. Через 400 лет римский писатель Плений старший настаивал, что безголовые люди реально существуют, он назвал их Блемии и описал их как кочевое племя, которое бродило по Эфиопии. По мнению Пления, они были дикими и опасными.

Сообщения о Блеммиях поступали и позднее. В 1211 году нашей эры, исследователь по имени Ферсес утверждал, что обнаружил племя, у которых и глаза и рот расположены на их туловище. А рост их составлял около четырех метров. В 17 веке сам сэр Уолтер Релли настаивал, что такие существа есть на самом деле.

Раса безголовых, миф или реальность?
 
Таинственные китайские гроты Лонгью уже известны многим. Хотя были найдены не так давно, как египетские пирамиды. Всего-то в 1992 году. И обнаружились при проведении работ по очистке местных прудов, считавшихся бездонными. Самое удивительное в них - следы выемки породы, которые напоминают следы современного горнопроходческого оборудования.

Главная особенность гротов - на всех стенах, опорных столбах-колоннах и потолках отчетливо виды следы выемки породы неизвестным оборудованием. Именно какой-то техникой, а не вручную скребками или чем-то еще, потому что следы выемки - это ряды идущих друг за другом параллельных полос шириной 60 см и рисками с наклоном к ним в 60 градусов. Согласитесь, что так вырубать твердую породу вручную вряд ли получится, даже не учитывая огромный объем каждого помещения. Это пришлось признать и ученым, потому что никак по-другому объяснить эти следы они не смогли.


В Эквадори самом центре густых джунглей были найдены остатки мегалитических строений, созданные неизвестной цивилизацией. На месте находки была обнаружена одна пирамидальная структура титанических размеров, примерно 80 метров в основании и 80 метров высотой. Она состоит из резных каменных блоков различной формы, каждый из которых весит около двух тонн; многие сотни таких блоков составляют стены постройки.

Вокруг пирамиды обнаружено множество резных каменных артефактов и предметов гончарного искусства. Стиль всей постройки и найденных объектов указывают на некую неизвестную учёным до-инкскую культуру. У местных индейцев сохранились легенды о великом народе, который существовал здесь еще задолго до прихода их первого предка. В их легендах говорится о неком катаклизме, который обрушился в то время на Землю, после чего местные города опустели. 

Официальные власти отказываются изучать и исследовать данную территорию, списывая все на природные образования. 

В 1852 г. возле города Рокуолл несколько фермеров занимались обустройством земельных участков. Внезапно один из них наткнулся на непонятное каменное образование. В дальнейшем его раскопали, оказалось это стена. Его длина составляет 11 км, а ширина достигает 6,5 км. Высота 12 м. Кто же построил данное сооружение и зачем?

Для начала обратимся к названию города, где объект был обнаружен. Слово "Рокуолл" ("Rockwall") состоит из двух частей, которые можно перевести как "стена" и "город". Это означает, что в древности люди могли знать о том, что тут находится таинственная стена. Возможно, в честь неё и назвали город.

Исследователи разделились на две части. Одни считают, что стена образовалась естественным путем, другие выступают против такой версии. Среди последних находятся геолог Джеймс Шелтон и архитектор Джон Линдси. Они считают, что объект является рукотворным образованием. Об этом свидетельствуют "арки" и "кирпичная кладка". Разве они могли появиться случайно?
Все по теме: в мире, Тайны
30-04-2017, 13:33
Украина достроила дамбу и окончательно отрезала Крым от воды Днепра
13-02-2017, 10:58
В Калифорнии эвакуируют население из-за угрозы обвала самой высокой в США плотины
14-02-2017, 08:01
Дамба Оровилл — цена обамщины

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх