Новостной обзор

Денацификация Украины события дня: 29 марта 2024
0
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 29 марта 2024
39
Россия: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
44
США, Европа: главные новости к этому часу: 29 марта 2024
46
ИНОСМИ: Утренний обзор: 29 марта 2024
41
Хроника специальной военной операции на утро: 29 марта 2024
52
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 29 марта 2024
44

Лента новостей

14:55 29-03-2024
Во Львове заявили, что в ВСУ заберут всех украинцев
14:51 29-03-2024
Хуситы пригрозили Саудовской Аравии военными акциями в случае её помощи США
12:12 29-03-2024
Киев обвинил Telegram в сотрудничестве с ФСБ и Роскомнадзором
12:07 29-03-2024
Постпред Эстонии при НАТО призвал альянс пойти на эскалацию конфликта с Россией на Украине
12:07 29-03-2024
В Варшаве заработала «коалиция» западных стран по поставкам Украине бронетехники
11:34 29-03-2024
«Главное, что свет внутри нас»: украинцев успокаивают на фоне массовых отключений электроэнергии
10:40 29-03-2024
Спецслужбы Франции советуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
08:24 29-03-2024
Россия заблокировала принятие резолюции по санкциям в отношении КНДР в Совбезе ООН
07:49 29-03-2024
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине из-за России
07:29 29-03-2024
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
07:14 29-03-2024
Зеленский назвал количество необходимых Киеву комплексов Patriot для прикрытия Украины
21:13 28-03-2024
Посольство Казахстана на Украине обратилось с призывом к согражданам «рассмотреть возможность» покинуть Харьковскую и Одесскую области
20:41 28-03-2024
Румынские наемники заявили о праве на подчинение части юго-западной Украины Бухаресту
18:33 28-03-2024
Крупнейшие ТЭС на Западной Украине надолго выведены из строя в результате ракетных ударов ВС РФ
17:08 28-03-2024
Глава киевского режима назначил нового руководителя Службы внешней разведки Украины
15:21 28-03-2024
Россия шпионит за Европой через трубопроводы
Все новости

ВосходИнфо » Шокирующие факты » Загадки и тайны » Необъяснимые загадки планеты

Необъяснимые загадки планеты

Как Рим откапывали, пещерные храмы, которые были созданы неизвестной науке цивилизацией, затонувшее королевство Кришны, об этом и другом в материале на ВосходИнфо.
 
Пирамида в Индонезии. Гора Паданг на острове Ява скрывает в себе пирамиду, спрятанную под слоем земли. Ранее утверждалось, что гора сформировалась естественным путем. Поскольку она находится на вулканической линии, то могла быть сформирована из магмы в результате вулканической активности.

Местные жители так и принимали её за обычную гору и даже обрабатывали огороды на её склонах. Однако исследователи пирамиды на горе Паданг в результате бурения обнаружили три полости в теле горы. Вершина горы уже давно была расчищена от растительности и мегалитические террасы были признаны рукотворными. Также доказательствами того, что гора - творение рук человеческих, являются надписи на камнях. А лаборатория в Майами определила возраст сооружения: 14000 гг. до н.э.

В перуанском некрополе, помимо очевидных искусственных артефактов, ученые обнаружили вытянутый череп возрастом 2.500 лет. В череп встроена металлическая деталь. Сначала его посчитали исключением, однако в скором времени здесь же обнаружили еще ряд аналогичных остатков.

Официалы считают, что металлическая вставка может быть показателем статуса владельца - в других черепах находили вставки из бамбука и золота. Однако, проанализируем декоративную вставку самостоятельно - на черепе явно видны следы травмы, а металлические пластины и сейчас накладываются на трепанационные отверстия, когда кость пострадала слишком сильно.

Специально для тех, кто не хочет ходить с дыркой в черепе. Неплохой уровень развития медицины у древних перуанцев, учитывая, что перелом на черепе начал зарастать, т.е после операции по вживлению пластины и прочих экспериментов перуанец еще и выжил.

Пещерные храмы, которые были созданы неизвестной науке цивилизацией. Одними из неопознанных являются пещеры Конданы, расположенные примерно в 30 км от города Лонавала. Группа из 16 пещер как считается, была создана вручную с применением примитивного инструмента, причем с самого нуля. Однако создать подобные шедевры вручную, да еще и примитивным орудием очень сложно, да и не возможно, поэтому в это сложно поверить.

Отсюда возникает вполне логичный вопрос, кем были сотворены данные пещеры. Скорее всего это была неизвестная науке цивилизация, которая обладала высокими знаниями и технологией. Как бы там не было, но ученые до сих пор не сошлись во мнение, кем были сделаны эти пещеры и для каких целей.

Таинственный вологодский артефакт. Дело случилось в 2013 году, и новость о данной находке быстро просочилась в сеть. Археологи не смогли точно объяснить, что это за артефакт, и зачем он предназначался. Он был обнаружен в слоях 18 века, но археологи поставили под вопрос его настоящий возраст. Артефакт может оказаться более древним, чем слой, в котором его обнаружили.

Некоторые исследователи уверены что он может являться частью некоего механизма. Выполнен он из камня, какого именно - не уточняется. По размерам он совсем небольшой, везде приводится его сравнение со спичечным коробком. Как подметили археологи, нашедшие его, этот артефакт является уникальным и единственным в своем роде. Ничего похожего на него никогда не находили.

Когда артефакт вызвал информационный резонанс в 2013 году, его отправили на исследования, после чего он благополучно пропал. Результатов его исследований не поступало, а про сам артефакт больше не было ни единого упоминания.

Затонувшее королевство Кришны. В индуистской мифологии Дварака (Дварка) – столица царства Кришны, где жили племена ядавов. Когда Кришна решил оставить прежнюю столицу Матхуру, он повелел построить новый город. Двараку возвели за одну ночь, просуществовала она около 10 тысяч лет. А через семь дней после смерти Кришны город поглотило море. Недавно археологи доказали, что легенда имеет историческую основу – на дне Аравийского моря были обнаружены остатки древнего города. 

Древнюю Двараку обнаружил индийский археолог доктор С. Р. Рао, находка была настолько сенсационной, что затонувший город сейчас называют «Атлантидой доктора Рао». Раскопки начались на суше, в прибрежной зоне на территории современного города Дварака в 1979 г. Возраст обнаруженных на дне моря артефактов датируется 1500 г. до н. э. Предположительный возраст города варьируется в разных источниках от 2 до 30 тысяч лет. 

В южной части пустыни Атакама в Перу было найдено несколько маленьких мумий. Во время первого осмотра объектов, эксперты установили, что по всем основным признаком эти особи походят на человека. Однако есть и отличия, кожа этих существ имеет сероватый оттенок. Рост мумии составляет 20 см, а плотность костей – 5 мл. После внешнего осмотра окаменелости,они были отправлены в местный исследовательский центр. 

Во время сканирования мумии было выявлено, что скелет маленького человечка практически полностью схожа с человеческим организмом. Однако руки и ноги существа имеют более удлиненный вид, чем у Homo Sapiens. Также рентген показал, что мумия имеет только три ребра с каждой стороны и всего три пальца на каждой конечности. 
 
В настоящее время ученые взяли все необходимые материалы для проведения ДНК экспертизы. Пока они не делают громких заявлений, так как не известны результаты.

Как Рим откапывали. Раскопки Рима – это, пожалуй, самый яркий пример в теме «Здания, занесенные грунтом» А если серьезно, то за всякими разрушениями в войнах, покорением Рима варварами, историки и хотят спрятать все эти разрушения, накопление грунта над строениями, эпохи забвения после катаклизма.

Никто не задается вопросом: а что это, собственно, за многометровые толщи грунта, покрывающий все старые здания в Риме (и не только там). Сможете угадать на каком уровне эти здания были закопаны в грунт? Списать на культурный слой явно не получится.
Все по теме: в мире, Тайны
6-01-2021, 15:35
Необъяснимые загадки планеты
27-03-2021, 19:22
Необъяснимые загадки планеты
18-01-2021, 20:55
Необъяснимые загадки планеты

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх