Новостной обзор

Хроника специальной военной операции на утро: 23 апреля 2024
33
Самые актуальные новости Белоруссии на утро: 23 апреля 2024
36
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 23 апреля 2024
33
Николаев: Дайджест за 22.04.2024 от николаевских граждан
36
Новости новых субъектов РФ: 22 апреля 2024
74
Главные события ближнего зарубежья: 22 апреля 2024
63
Молдавия: главные новости к этому часу: 22 апреля 2024
88

Лента новостей

08:36 23-04-2024
Россия поставила в Китай зерно на рекордную сумму
07:48 23-04-2024
Евросоюз хочет превратить Молдавию в поле боя, заявил Шор
07:25 23-04-2024
Великобритания вслед за США готовит к отправке на Украину крупный пакет военной помощи
07:18 23-04-2024
МИД Украины запретил оказывать консульские услуги украинцам призывного возраста
21:20 22-04-2024
Власти Тайваня собираются снести сотни статуй, памятников и мемориалов, установленных в честь Чан Кайши
20:46 22-04-2024
Байден пообещал Зеленскому новые крупные пакеты военной помощи
19:01 22-04-2024
Президент России предложил своему азербайджанскому коллеге обсудить ситуацию с региональной безопасностью
18:01 22-04-2024
Украинские информационные ресурсы предполагают, что Залужный задержан СБУ
17:14 22-04-2024
Гагаузия не намерена отказываться от празднования Дня Победы
15:31 22-04-2024
Дуда заявил о готовности Польши принять американское ядерное оружие
12:38 22-04-2024
В ЕС близки к соглашению по использованию доходов от российских активов
11:45 22-04-2024
Административные округа ФРГ потребовали остановить поток беженцев с Украины
08:32 22-04-2024
Shell банкротится в Европе и спешно перебирается в США
07:21 22-04-2024
В США пришли в ужас от происходящего в ВСУ
06:44 22-04-2024
Сенатор Холи: Америка разваливается на части
21:16 21-04-2024
Зеленский назвал «хорошим решением» то, что вместо США с Россией воюет Украина
Все новости

ВосходИнфо » Война » Война на Украине » Никогда не ставь на хохлов, проиграешь

Никогда не ставь на хохлов, проиграешь

После потери флагмана ЧФ крейсера "Москва" многие впали в депрессию, считая этот инцидент чуть ли не сакральной жертвой. Нет слов, крейсер действительно очень жаль, тем более, что он был в своём роде уникален, и его потерю можно считать невосполнимой для ЧФ.

С другой стороны, крейсер был участником боевых действий, являлся основной целью для противника и во всех натовских

реестрах числился номером один на уничтожение в рамках черноморского бассейна. Потому и не удивительно, что первым, кого американские кураторы украинских прокси внесли в чёрный список на приоритетное уничтожение, был именно крейсер "Москва". Что и было ими исполнено с привлечением всех усилий натовской инфраструктуры - спутниковая разведка, специально прикреплённые к крейсеру разведывательные БПЛА и самолёты, оперативно доставленные из Британии противокорабельные комплексы, и узкие специалисты по наведению и уничтожению сложных морских целей.

Упустить такую уникальную возможность уничтожить русский корабль, и чтобы им ничего за это не было, в НАТО просто не могли. В итоге имеем то, что имеем - издержки прокси войны.

Форбс оценил стоимость ракетного крейсера "Москва" в 750$ млн., что вряд ли соответствует его реальной стоимости в рублях. А если учесть потерянные Набиуллиной 400$ млрд. из золотовалютного резерва, то потеря флагмана скорее рядовой событие из числа общих потерь, которая несёт сейчас Россия из-за проведения СВО. Видимо, это та цена, которую нам нужно заплатить за будущее мирное небо над головами наших детей. За всё в этой жизни нужно платить, гласит народная мудрость. И пусть это лучше будут деньги и материальные ресурсы, чем человеческие жизни.

С другой стороны, в стане нашего противника необоснованная радость - наконец-то им удалось что-то значимое. На самом деле, так себе повод для радости, если учесть какие потери ежедневно несёт Украина и её западные кураторы в результате ежедневной калибровки по инфраструктурным объектам укрорейха, то картина для них совсем не радостная. Где помимо значительных ежедневных потерь в живой силе и военной технике, Украина так же теряет многомиллионные кредитные поставки вооружения из стран НАТО, что уже вызывает плохо скрываемое раздражение у западных спонсоров украинского нацизма.

Если пересилить себя и послушать Конашенкова, то из его нудноватых отчётов следует, что в результате ракетно-бомбовых ударов нашей армии Украина ежедневно вгоняется в каменный век и теряет по несколько миллиардов в долларовом эквиваленте каждый день.

Стоимость одних только уничтоженных НПЗ и ВПК за последние время исчисляется десятками миллиардов долларов. Потеря таких предприятий, как "Азовсталь" и завода Ильича для ВВП Украины, на самом деле, катастрофичны. Каждый день боевых действий монотонно и неуклонно вычитает из плоти украинской экономики жизненно важную часть. Каждый день Украина превращается в Сомали, в страну с полностью разрушенной инфраструктурой и экономикой, где не будет больше градообразующих предприятий, отраслевых гигантов, производственного цикла и прочих благ индустриализации, которые плохо или бедно позволяли Украине все эти годы держаться на плаву.

Со стоическим хладнокровием Путин ежедневно уничтожает будущее Украины, как государства.

Да, основной целью СВО в военном плане заявлены объекты военной инфраструктуры противника, но иезуитская преписка "и объекты двойного назначения", делают основную работу по уничтожению врага наиболее эффективными. Каждый день Украина приближается к точки невозврата, когда она уже не сможет вернуться к состоянию индустриального государства и окончательно погрузится в формат Сомали. Чем дольше продолжается противостояние, тем глубже Украина погружается в это болото несостоявшихся государств. И если раньше Украине удавалось лавировать на грани краха, во многом за счет станового хребта из советского промышленного потенциала, то теперь ситуация усугубляется с прилётом каждой крылатой ракеты.

И это не шутки, достаточно взглянуть на то, во что превратились некоторые страны Ближнего Востока и Африки, где до состояния Сомали в определённый период деградировали - Ливия, Ирак и Сирия. Достигнув сомалийского дна, благодаря экспорту американской демократии, они вот уже много лет пытаются всплыть на поверхность, но из-за разрушенной инфраструктуры перспективы их восстановления в довоенном статусе призрачны, и это несмотря на наличие у них нефти.

У Украины нефти нет, и ума у неё тоже нет. На алтарь противостояния с Россией одурманенные украинцы положили всё - свою государственность, будущее своего народа и своей культуры.

СВО рано или поздно закончится, и тогда страна погрузится в хаос из которого её никто извлекать не заинтересован. Западу будет абсолютно наплевать, для них еще одно пепелище на месте некогда сносно функционирующего государства не новость, для них это норма.

России, как мы теперь видим, государственность Украины тоже не нужна. Москву, при развитии худшего сценария, может устроит и европейское Сомали с хаосом вечно воюющих между собой группировок, которая будет в этом статусе недоступна никому.

Для большинства обывателей СВО рассматривается исключительно в разрезе сводок с полей сражения, что безусловно тоже важно, но нужно понимать, что выиграть в этом противостояние только в военном аспекте практически невозможно не понеся имиджевых потерь и не получив убойную дозу обвинений в военных преступлениях.

Ровнять с горизонтом города, смешивая мирное население с бетоном из РСЗО и дивизионной артиллерии, накрывая всё это ковровые бомбардировками, не сложно. Сложно после этого оставаться воинами света и добра, несущими мир и свободу от нацизма порабощенному народу Украины. Задача не из лёгких, у которой нет простого решения сугубо военным путём.

Поэтому, всем нужно успокоиться и не ждать в этой специальной военной операции только Висло-Одерских стратегических наступательных операций, которые безусловно тоже будут. Важно понимать, что основные сражения в этой СВО развиваются в первую очередь в экономическом противостоянии Запада и России, на санкционном фронте. Кто дольше сможет выдержать в режиме санкционной истерии, тот в итоге и победит. Россия была есть и будет более чем самодостаточном государством, а с учетом безусловной поддержки Китая, которая видна уже всем, мы можем держаться сколько угодно долго. Чего нельзя сказать про Европу, крах которой из-за надвигающегося энергетического кризиса потянет за собой вниз и США.

В общем, Запад ждёт когда рухнет российская экономика, а Кремль ждёт, когда у европейцев сдадут нервы и их совокупные потери от санкций перевесят маргинальную любовь к Украине. И есть какая-то убежденность, что первыми свернут те, кто поставил на Украину. Ибо это закон - никогда не ставь на хохлов, проиграешь.

16-11-2021, 14:26
В ВСУ заявили о сбитом на Донбассе беспилотнике «Орлан-10»
29-11-2021, 07:43
Киев срывает Минские соглашения, обвиняя в этом Москву
30-10-2021, 08:00
На Украине заявили о неизбежности войны

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх