Новостной обзор

Новости новых субъектов РФ: 26 апреля 2024
35
Главные события ближнего зарубежья: 26 апреля 2024
41
Молдавия: главные новости к этому часу: 26 апреля 2024
43
Бывшая УССР: Новости дня: 26 апреля 2024
45
Новости «Прибалтийских вымиратов»: 26 апреля 2024
49
Хроника специальной военной операции на утро: 26 апреля 2024
75
Самые актуальные новости Казахстана на утро: 26 апреля 2024
63

Лента новостей

20:49 26-04-2024
На Украине ограниченно годных к службе разделят на 4 категории и отправят в армию
20:30 26-04-2024
МИД Великобритании обвинил Россию в «злонамеренной деятельности» на британской земле
16:34 26-04-2024
На Украине арестовали министра сельского хозяйства
16:15 26-04-2024
Блинкен после визита в Китай пригрозил Пекину санкциями
15:46 26-04-2024
Власти Польши передумали возвращать украинцев призывного возраста на родину
14:39 26-04-2024
В аэропорту Кишинёва власти Молдавии задержали очередную группу вернувшихся со съезда в Москве представителей оппозиции
13:47 26-04-2024
В Волгоградской области ФСБ задержала членов нацистской группировки, готовивших теракт
08:36 26-04-2024
Фирма из США ищет для работы в России операторов с опытом боевых действий
08:09 26-04-2024
«Путин может сказать: если Украина не даёт вам паспорта, то я вам дам паспорта российские» - экс-советник Банковой
08:06 26-04-2024
Новая военная доктрина предусматривает участие Белоруссии в боевых действиях в случае агрессии против союзников
08:05 26-04-2024
После выделения военной помощи Украине, Израилю и Тайваню ускорился рост долга и дефицита бюджета США
07:33 26-04-2024
Китай предостерег США от пересечения красных линий
07:12 26-04-2024
Отдельные конгрессмены США призвали Украину не рассчитывать на новые пакеты военной помощи
07:06 26-04-2024
Штабом Трампа готовится законопроект о введении санкций против стран, отказывающихся от использования доллара в мировой торговле
20:38 25-04-2024
Владимир Путин подтвердил, что в мае планирует визит в Китай
19:16 25-04-2024
Британский адмирал заявил, что Украина нарастит удары вглубь российской территории
Все новости

ВосходИнфо » Аналитика / Прогнозы » Политика и Геополитика » Хаос и бардак на Украине! так что же дальше, братья?

Хаос и бардак на Украине! так что же дальше, братья?

 

Сегодня, продолжая в статьях и блогах публикацию своего мнения по различным аспектам нашей с вами жизни в Украине, начну, как и обещал, со слов: «Для прекращения войн в Мире, необходимо превращение Америки в региональную державу" или – «Карфаген, должен быть разрушен»! Под Карфагеном, чтобы не было разночтений, я понимаю Соединенные штаты Америки и их англосаксонских пособников.

Что мы имеем на сегодня в стране, кроме бардака и хаоса? Политическую стабильность – нет. Обеспеченную старость пенсионерам – нет. Социальную справедливость – нет. Безопасность на улицах – нет. Справедливое правосудие – нет. Перспективу экономического развития и уменьшения долгов перед различными кредиторами, включая МВФ – нет. Расширение собственного производства и создание дополнительных рабочих мест – нет. Установление мира и понимания с Донбассом – нет. Уменьшение воровства и грабежей на улицах и коррупции среди чиновников – нет. Создали ли мы, за последние 2 года, хоть какой-то порядок в стране – нет. Что мы вообще создали и построили на перспективу для наших народов – ничего.

Подойдём к вопросу с другой стороны. Есть ли перспектива прекращение хаоса в стране – нет. Есть ли перспектива на политическую стабильность в Украине – нет. Есть ли шанс обеспечить нашим пенсионерам пристойную жизнь, скажем, в ближайшие 5-6 лет – нет.
 
Есть ли шанс на социальную справедливость в ближайшие 5-6 лет – нет. Есть ли перспектива прекращения бардака на улицах в ближайшее время, скажем в течении 5-6 лет – нет. Есть ли шанс на реорганизацию в течении ближайших 5-6 лет судебной системы с целью остановить коррупцию – нет. Есть ли шанс на восстановление в течении ближайших 5-6 лет собственной экономики и производства для расчётов с кредиторами – нет. Есть ли возможности расширения производства и создание новых рабочих мест в ближайшие 5-6 лет – нет. Есть ли шанс на установление мира, доверия и взаимопонимания с Донбассом в течении ближайших 5-6 лет - нет. Есть ли шанс в течении ближайших 5-6 лет пресечь воровство и грабежи на улицах и коррупцию среди чиновников – нет.
 
Есть ли шанс в течении ближайших 5-6 лет навести хоть какой-то порядок в стране – нет. Есть ли шанс на вступление Украины в ЕС в течении ближайших 5-6 лет – нет. Так есть ли необходимость продолжать проводимую политику – ответ однозначен – НЕТ!
Тогда задам вопрос, который уже, как лозунг, сопровождает все мои статьи и блоги: ТАК ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ, БРАТЬЯ?
Для ясности, изложу ещё отдельные аспекты.

Созданный в Украине хаос, напоминает пороховую бочку с зажженным фитилём! Это плата, так называемым элитам и разным партиям (а что это и где они, кроме как не у корыта – у бюджета) - за попытку создать на территории Украины модель национального государства! Только замена одного олигархического строя на другой, как бы он не назывался, вплоть до национал-демократического, или – проще - охлократию, через ликвидацию истории, исторического опыта совместного проживания народов и народностей, заменяя историю своих отцов на демократию геев и лесбиянок по лозунгом демократии прав, всё это хрень, шелуха, трёп для неразборчивого потребления. Как тут не вспомнить высказывание одного политического деятеля: «Я думал, что демократия - это власть всего народа, но президент Рузвельт мне объяснил, что демократия это власть американского народа».

Не секрет, просто очевидность, что, так называемая, демократия ЕС держится на зависимости от американцев и Европа здесь на правах вассала прячет свой старый обвисший зад в тени американского благополучия.

Украинская власть, в своём стремлении стать холуями холуев, прозевала, что стала бумажным «стратегическими» партнером англосаксонов! Но это – ещё более глубокая зависимость младшего слуги от старшего, проблема, однако в том, положение слуги никто не отменял и не собирается. Англосаксоны никогда и нигде не жертвовали своими интересами ради благополучия других народов! Никогда!

Кто докажет обратное? Никто?! Так я и думал!

Прививая концепцию национальной демократии в Украине, вживляя её в сознание наших обывателей, расчёт прост – когда народ проснётся, возвращать будет нечего, а, возможно, и некому, если от народа вообще хоть что-то останется. Подписанное с большой пропагандистской помпой соглашение об Ассоциации с ЕС, не обеспечило Украине ничего – ни объёма для экспорта, повсюду квоты, ни достойного условия для проживания граждан, нет ни виз, ни права на пребывание на территории ЕС с правом на социальную помощь, ну, например, как беженцам из той же Сирии!
 
Конечно, Сирию ЕС вместе с США бомбили и бомбят, так в ответ и получи поток беженцев – кормите на здоровье за все ваши попытки отнять у нас, у народа, наши ресурсы. Другими словами – хотите ресурсы, да пошли вы, кормите нас и пользуйтесь ресурсами! А это ЕС ожидала? Никак нет, ваше благородие, никак нет, это они нас, ЕС, просто трахнули! Вопрос – а что же нам делать в этом самом ЕС? На будущее! Мыть те же сортиры, только теперь уже мусульманам?

Не секрет, что в Украине образовалась глубокая экономическая периферия, а попытки создания национального государства несёт народам Украины неисчислимые беды и бедствия, которые, читай выше, в обозримом будущем никак не кончатся.

Вопрос – опять тот же: ТАК ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ, БРАТЬЯ?

Ответ: Хватит терпеть пиз-в и жуликов! На выборы!!!

Я неоднократно в различных статьях, публикациях, блогах и т.д. предлагал, даже настаивал, на рассмотрении пути сохранения неприкосновенным нашего собственного дома – сохранения суверенности Украины, на проведение политики, дающей возможность жить в мире, без конфронтации со всеми соседями, вне зависимости ни от Запада, ни от Востока!

Это, опять-таки, повторяю - время начать строительство собственного дома с использование опыта той же Швейцарии, скажем, построение Восточноевропейской Швейцарии! Территории под названием Украина, с возможностью использования и проникновения, во взаимных интересах, исторического опыта, правил общежития, уважения прав на самоопределение, цивилизаций и культур, обменом различных точек зрения, но без силового навязывания.

Учитывая разрыв декларации о суверенитете Украины с сегодняшней реальностью, когда идет направленная политика на создание этнического государства с конкретной идеологией, идет попытка колонизации всего населения Украины в чуждых интересах, другого пути, кроме пресечения этой политики - нет. Но реальный путь, правовой путь, без нарушения конституции, это выборы! Вот и предлагается, учитывая всё сказанное ранее и то, что сказано сейчас, сделать выбор в интересах наших перспектив! Остаётся вопрос – а кто предлагает реальные пути выхода из кризиса, какая структура/партия предлагает это, скажем, с минимальным шансом опять всех нае-ть и потом сказать – спасибо, свободны!

Очевидно, необходим новый народный договор, право людей на самоопределение с точки зрения национальной принадлежности, введение в паспорт и фиксацией в этой графе – национальность, а это, в свою очередь, даст толчок к расширению прав общин на самоопределение.

Хотя эта идея и не нова, но, как говорится, всякому овощу – свой срок. Вот и этому вопросу, полагаю, пришёл срок для решения, т.к. всё другое ведёт к усилению непонимания, отторжению навязываемых идей, в т.ч. и мононационального государства! Другими словами, нужно менять то, что приносит вред, ведёт к обострению противоречий, к сопротивлению людей всем попыткам навязать им то, что для них чуждо, исходя из векового опыта!

Всё это – как предисловие к материалу аналитического отдела организации, который и следует ниже. Знакомьтесь:

Хаос в Украине

Мы хотим Вам представить самый короткий аналитический проект, связанный с Четвертой мировой латентной войной, которая использует новейшие технологии «управляемого хаоса», разработанные под руководством Стивена Манна в Институте Санта-Фе (США). На территории многих стран она ведется давно, а вот на территории Украины она началась с 1992 года.
Почему Четвертая?

Первая была в первые 36 лет ХХ века, вторая ― в период с 1939 по 1945 годы, затем Третья холодная война и сейчас идет Четвертая! Она ведется против всех славянских народов ― яркий пример Югославия, Польша и, наконец, Украина. Чтобы долго не растягивать начну с Украины.

1992 год. На Украине, во все жизненно важные для страны сферы, внедряется технология «управляемого хаоса»: в финансово-кредитную сферу, в управление государством, экономику и т.д.

Алгоритм прост.

1. Готовится пятая колонна ― наши наиболее ретивые и алчные экономисты учатся в Канаде, США рыночной экономике по методу Мильтона Фридмана (читай книгу Ноами Кляйн. Доктрина шока. Пер. с англ. – М.: Изд-во «Добрая книга», 2009. – 656 с.), который акцентирует внимание на приватизацию всего, внедрение рыночной экономики, минимум социальной защиты и т.д.

В любой стране, где за по¬следние три десятилетия применялась политика чикагской школы, возникал мощный альянс между немногочисленными, но самыми круп¬ными корпорациями и группой самых богатых политиков, причем граница между этими группами была нечеткой и изменчивой.

В Украине миллионеры и миллиардеры — частные игроки в таком альянсе — называются олигархами, в Китае их зовут «князьками», в Чили — «пираньями», в США, в правление Буша–Чейни, — «первопроходцами». Эти по¬литические и корпоративные элиты отнюдь не освобождают рынок от государства, они просто сливаются с ним, присваивая себе право распоряжаться ресурсами, которые ранее принадлежали обществу, от нефтяных скважин Украины до общественных земель в Китае или контрактов на восстановительные работы в Ираке при отсутствии конкуренции.

Для того чтобы страна не «бодалась», на шею Украины в 1992 году надевают удавку в виде договора с МВФ, который предусматривает кредиты для Украины.

Почему удавка?

Потому, что ни один из финансовых деятелей Украины не говорил о том, что этот договор предусматривает главное: Украина может напечатать столько денег, сколько в нее золотовалютных запасов в долларах!
Что это значит?

Как известно, деньги - это кровь экономики. Есть деньги - экономика развивается, нет денег ― обескровливается, как человеческий организм. Следовательно, регулируя количество долларов в золотовалютных запасах любой страны ― регулируется развитие экономики. Теперь вам должно быть понятно, почему Россия и Китай, да и не только, взяли курс на уход от доллара, валюты, определяющей объём собственных денег в обороте этих государств. Так, когда сегодня 1 доллар = 26 грн, а наши золотовалютные запасы составляют 10 млрд. долл., то, при наличии кредита от МВФ, мы можем напечатать и ввести в оборот 10×26=260 (млрд. гривен).
 
А Украине нужно для развития нормальной, пусть не блестящей экономики – 2 триллиона гривен. Тогда будут строиться дороги, метро и т.д. Чтобы стимулировать подписание такого кредита, подписанту (не могу назвать его человеком) дают 5% от суммы кредита. Подписал кредит на 1 млрд., получи в ненасытный карман 20 миллионов долларов. Поэтому правителям не выгодно брать кредиты, например в Китае, нет 5-и процентного отката.

Небольшая ремарка ― договор с МВФ подписывал не премьер-министр Фокин, а Владимир Лановой, который и сейчас имеет под боком кормушку в виде Фонда экономических реформ.

С деньгами понятно, чем больше кредитов, тем туже петля на шее экономики Украины.

2. Хаос в управлении государством. Как вы считаете ― 18 премьер-министров за 25 лет, 25 министров экономики, 17 министров обороны, 15 министров финансов и т. д. способствуют развитию экономики? Думаю, нет! Чехарда в высших эшелонах власти с управленцами ведет к хаосу в управлении государством.

Если президент или кто-то из министров начинает артачиться, вводится в действие «операция базового эффекта» (ОБЭ), как ее называет Стивен Манн. ОБЭ это «дело Гонгадзе», «пленки Мельниченко», «дело о кольчугах» якобы поставленных Ираку и т.д. Надо будоражить страну. А если это не помогает, тогда более сильная ОБЭ ― «Украина без Кучмы». Задействуется пятая колонна, вводятся «солдаты Ротшильда» (доллары) и правитель, власть идут на свалку истории.

3. Хаос в экономике. Три требования, являются торговой маркой этой политики: приватизация всего, без ограничений; отмена государственного контроля; резкое снижение затрат в социальной сфере.

Но проведение в жизнь этих требований предполагает согласие населения с правительством, а также консенсус среди экспертов. Как же его достичь? Это достигается с помощью широкомасштабного шока или кризиса. Для его внедрения необходимо в определенной стране организовать хаос, который воспринимается как восхитительные возможности для свободного рынка. Так что все еще впереди…

Для сомневающихся рекомендуем почитать книгу Ноами Кляйн, о которой шла речь выше, а также книгу Джона Перкинса. Исповедь экономического убийцы. OOO «Претекст». М. : 2005. (можна найти в интернете обе книги).

Равнодушие и неучастие большей части всего славянского мира в общественной жизни наших стран ― неосознанное предательство своего народа, Родины и веры Предков.

Славянский мир, разрушаемый веками и погибающий, ещё не сломлен, в нашей душе есть тот огонь, который поглотит врагов и освятит возрождение нации. Зло, несущее гибель народам мира не так уж сильно, как нам стараются внушить его создатели, рисуя мир своими грязными руками и безобразными красками.

Кто та сила, которой нет? Девиз этой силы «Большие деньги делают историю». А служители этой силы руководители Хазарского Каганата, неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа, различные секты. Тщательно закамуфлированные под благотворительность, философию, торговлю или политику, тайные организация всемирного контроля и влияния, сумели запустить свои щупальца в тело славянского мира и начали его душить.

Только недостаточно осведомленный государственный руководитель или предатель и враг своего народа, может позволить существование в своей стране разветвленной сети преступных диверсионных организаций с фашистской идеологией. Они захватили власть в половине славянского мира и поставили целью полное господство над ним (конечная цель врага ― воспитание демоночеловечества, т.е. людей с полностью гойской психологией и поведением).

Какие еще доказательства нужны нам, что против славянского мира, против славянских народов ведется подлая, грязная война, хорошо оплачиваемая, тщательно спланированная, непрерывная и беспощадная. Борьба эта ― не на жизнь, а на смерть, ибо по замыслу ее вдохновителей уничтожению подлежат страны целиком, славянские народы, как такие ― за верность своему историческому призванию и национальному служению. Эти народы подлежат уничтожению за то, что через века, исполненные смут, мятежей и войн, они пронесли и сохранили святыни религиозной нравственности, сокровенное в славянском понимание Божественного смысла мироздания….
 
Сегодня славянский мир на краю гибели. Этот факт уже не требует каких-либо доказательств. Разоренный, расчлененный, одурманенный лживой пропагандой, ошельмованный глумливой сворой славянофобствующих борзописцев, он невероятным напряжением всех своих сил еще удерживается над бездной, еще дышит, живет, еще ждет нашей с вами помощи.

В настоящее время перед каждым честным гражданином Украины стоит великая задача — задача борьбы не на живот, на смерть со своими внутренними врагами. Эти враги особые. Они среди нас, хорошо говорят по-украински, выглядят внешне украинцами, называют себя украинцами, но проповедуют двойную мораль.
 
Они хорошо усвоили слова американского президента Авраама Линкольна, произнесенные еще в XIX веке, что «есть два способа уничтожить врага: первый — это его убить, второй — подружиться с ним». В 1917 году эти «специалисты» в борьбе за интересы трудового народа, лезли к нам под маской вождей рабочих и крестьян, и только ими же ошельмованный Иосиф Виссарионович пытался и даже успевал этому противиться, сегодня, сняв старые маски, они хозяйничают в Украине под видом «деловых людей». Они, вроде бы, наши соотечественники и в то же время — не наши. Их трудно распознать, ибо почти все называют себя украинцами.

Их задача, сегодня, состоит в поднятии «патриотизма» в массах украинского народа: в массах просвещенных, лозунг - уничтожить развратный интернационализм, среди коммунистов, уничтожить веру в возможность и необходимость государственного контроля над стратегическими отраслями промышленности, а в массах простого народа - пробудить патриотические чувства к своей Родине, к Украине, ну, а как и кто потом это использует, как говорится дело десятое (другими словами и для ясности, не суй свой нос, куда не следует!).

Украинцы должны помнить слова, сказанные замечательным русским мыслителем П. Киреевским: «Нет, ни высокого дела, ни стройного слова, без живого чувства собственного достоинства».

Не надо бояться возрождения украинского патриотизма, не национализма, а народного патриотизма, гордости за свою страну, которая должна реально это заслуживать, только понимать его следует, как гордость за то государство, в построении которого принимал и принимаешь непосредственное участие, когда, доставая свой, украинский паспорт, видишь в глазах человека уважение, а не пренебрежение. Говорить о целостности и независимости нашего государства, трудно, но его воссоздание и защита – наш с вами, братья, долг, долг перед дедами и прадедами, отцами и матерями, во имя наших детей и внуков!
Добра всем желаю, с уважением ко всем читателям, единомышленникам и оппонентам.


1-04-2016, 12:50
Обама назвал условия выдачи Украине 1 млрд долларов
22-03-2016, 12:50
Хиллари Клинтон: «США рассматривают территорию Украины, как место для переезда»
6-03-2016, 22:03
Яценюк заявил, что его оппоненты не представили план выхода из кризиса

Добавьте комментарий

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Войти через
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наверх